Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#148159

Второй год пользуюсь инсталляцией(до сих пор не знаю, как это слово лучше склонять), тоже скважина, но конденсата пока не видел. Но у меня пенопласт, может быть это влияет. Проще всего, по моему мнению, бачок легонечко запенить с внешней стороны (лучше профессиональной малорасширяющейся пеной), как правило, теплоизоляция достигается такая, что конденсата не возникает, но надо не забыть про патрубок от бачка до унитаза.

2Masteroff

я про свою писал
у меня вот такая

белая нижняя часть - пластик+пенопласт

если вода из скважины может и стоило утеплить бачек

Masteroff написал :
Это точно, что на пластике не будет конденсата

На пластике, если его не теплоизолировать (тем же пенопластом) конденсат будет.

Masteroff написал :
И про какую пенопластовую оболочку речь?

У меня такой бачок: пластиковый, до середины пенопласт толщиной ~5мм. Конденсата нет.

2Do Home Yourself Это точно, что на пластике не будет конденсата? Я живу за городом, в частном доме, и у нас зимой керамика покрыта конденсатом очень сильно. Так как вода из скважины идет напрямую, и очень холодная. Подскажите пожалуйста, а то не хочется зимой эксперементы проводить, с переборкой стены.

И про какую пенопластовую оболочку речь? В моей инсталяции ее небыло....на стенке бачка была уже штукатурная сетка установленна.

бачок - он пластиковый, во первых,
и во вторых, сверху пенопластовая оболочка

конденсата на бачке не будет

2DMack Предполагается гипотетически на бачке который встроен в стенку, а еще точнее на стенке, которая прилегает к стене с внешней стороны.

Ведь я понимаю, что если штукатурка будет постоянноь сырой, то она потемнеет в лучшем случае...

Masteroff написал :
И как бороться с конденсатом?

Где предполагается конденсат?

Добрый вечер.

Вплотную прорабатываю тему инсталяции для унитаза, и возник вот какой вопрос:

Как сказывется наличие конденсата/запотевания на штукатурку/регипс?

И как бороться с конденсатом?

Заранее спасибо.