Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51
#2198560

Здравствуйте!

Подскажите пож-ста, как правильно сделать слив с промывного фильтра? Фильтры tiemme, со штуцером на сливе. У меня сейчас на штуцеры натянуты зеленые такие "садовые" шланги - полная фигня, на ГВС его весь коробит и в канализацию непонятно как запихнуть (манжет таких просто нет, надо колхозить). Уверен, что есть гораздо более удобный вариант слива - поделитесь опытом пож-ста.

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

vitars написал :
и в канализацию непонятно как запихнуть

почитайте внимательно форум... в каналью НЕЛЬЗЯ !!! фильтра наглотаются микробов из канальи... нужен разрыв струи... от форумчан было предложение в бачок унитаза (с воздушным зазором)...

Или колхозный вариант, если нет специальной воронки -

2ДОКА Вы тоже стали делать воронку Вроде недавно писали, что такой "колхоз" Вам не нравится?

*abс* написал :
Вы тоже стали делать воронку

Да в общем давно уже

*abс* написал :
Вроде недавно писали, что такой "колхоз" Вам не нравится?

Такой колхоз мне действительно не нравитсяКогда появилась возможность закупать без жуткого гемора специально предназначенные для этого изделия-с радостью начал ставить...

ДОКА написал :
Такой колхоз мне действительно не нравится

Я бы людям тоже не стал такое делать Тока себе любимому, при наличии лишнего, не нужного сифона, перехода 50/40, от какого то другого сифона (в комплекте был), и 16 рублей (или около того) потратил непосредственно на саму "воронку", в общем на халяву
А сколько стоит настоящая воронка с сифоном?

ДОКА написал :
специально предназначенные для этого изделия-с радостью начал ставить...

Напомните плиз название/артикул изделия....

BV написал :
Напомните плиз название/артикул изделия....

Вот он

*abс* написал :
А сколько стоит настоящая воронка с сифоном?

300-400 руб розница,у кого какие аппетиты

2ДОКА Спасибо...

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

спасибо! буду искать теперь специальный сифон, честно говоря не видел никогда ничего подобного в наших магазинах

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

кстати, а еще вопрос - промывка фильтра не такое уж частое дело... как быстро пересыхает гидрозатвор в таком сифоне? или как начнет вонять - пора фильтр промыть )

kotmu написал :
в каналью НЕЛЬЗЯ !!! фильтра наглотаются микробов из канальи... нужен разрыв струи...

Фигня какая-то. У фильтров на промывку стоит кран. Если даже предположить, что микробы "поднимутся" до этого крана, то в водопровод они никак не попадут через этот кран.
Вы же не боитесь, что злостные микробы пролезут через ваш сливной бачок унитаза в водопровод? Или боитесь? И тоже сделали разрыв струи?

Sejin написал :
Если даже предположить, что микробы "поднимутся" до этого крана, то в водопровод они никак не попадут через этот кран.

Кран периодически открывается...

*abс* написал :
Кран периодически открывается...

И что? Поток воды с давлением в 3-4 бар микробы вряд ли преодолеют.
Еще раз: Вы в сливном бачке тоже сделали разрыв струи?

И это:

*abс* написал :
Или колхозный вариант, если нет специальной воронки...

только для тех, кого успокаивает вид плещущейся воды

Sejin написал :
И что? Поток воды с давлением в 3-4 бар микробы вряд ли преодолеют.

Не всегда вода там бывает, иногда открываешь, что бы стравить давление перед ремонтом.
Да и мне, в общем то, положить на всё это - запрещено соединять водопровод с канализацией, значит запрещено и не будем соединять. Наше дело - делать, а думают пусть те, кто нормы разрабатывает.

Sejin написал :
Еще раз: Вы в сливном бачке тоже сделали разрыв струи?

Не понял вопроса.

*abс* написал :
запрещено соединять водопровод с канализацией, значит запрещено и не будем соединять

Откуда такая информация? Можно источник?

*abс* написал :
Не понял вопроса.

Я хочу сказать, что следуя вашей логики, микробы из канализации "проберутся" в унитаз, оттуда в сливной бочок, а так как труба подачи воды в бачок контактирует с самим бачком, то микробы "пролезут" в водопровод.
А вы же как раз от этого хотите защититься?

Sejin написал :
Откуда такая информация? Можно источник?

Почитайте СанПиН-ы. Лениво щас искать.

Sejin написал :
Я хочу сказать, что следуя вашей логики, микробы из канализации "проберутся" в унитаз, оттуда в сливной бочок, а так как труба подачи воды в бачок контактирует с самим бачком, то микробы "пролезут" в водопровод.
А вы же как раз от этого хотите защититься?

Это проблемы разработчиков унитазов, я думаю, что там всё учтено...

Sejin написал :
Можно источник?

В СНиПах поищите,если интересно.

Sejin написал :
Еще раз: Вы в сливном бачке тоже сделали разрыв струи?

Там и так есть разрыв струи

ДОКА написал :
В СНиПах поищите,если интересно.

Если вы о СНиП 2.04.01-85 "ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ", то читаем:

17.11. К канализационной сети следует предусматривать присоединение с разрывом струи не менее 20 мм от верха приемной воронки:

  • технологического оборудования для приготовления и переработки пищевой продукции;
  • оборудования и санитарно-технических приборов для мойки посуды, устанавливаемых в общественных и производственных зданиях;
  • спускных трубопроводов бассейнов.

У кого-то это дома присутствует? Тогда зачем огород городить?

ДОКА написал :
Там и так есть разрыв струи

И где же он там? (см. рисунок).

А есть еще интереснее теория с воронкой и разрывом струи для промывного фильтра:
Микробы "вылезут" из этой воронки и по стене, через крепление шлангов, "переползут" в сами шланги и далее в водопровод...
Вот скажите, как с этим жить?

медь в канашку нужно отводить..вот и всё..

Sejin написал :
Тогда зачем огород городить?

Так никто и не спорит,что это перестраховка.Но в данном случае лучше перебдеть,чем недобдеть

Sejin написал :
И где же он там? (см. рисунок).

Он не там,он между бачком и канальей

Sejin написал :
Микробы "вылезут" из этой воронки и по стене, через крепление шлангов, "переползут" в сами шланги и далее в водопровод...

Любую идею можно довести до абсурда,вот только надо ли?

ДОКА написал :
Так никто и не спорит,что это перестраховка.Но в данном случае лучше перебдеть,чем недобдеть

Вы конечно меня извините, но "недобдеть" здесь не причем. Это скорее похоже на паранойю.

ДОКА написал :
Он не там,он между бачком и канальей

Какое же там разрыв? Там унитаз. Или у Вас бачок не соединен с унитазом? Очень хотел бы посмотреть на эту конструкцию

ДОКА написал :
Любую идею можно довести до абсурда,вот только надо ли?

Вот и я о том же. Есть прекрасная поговорка: "Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет".

Sejin написал :
Вы конечно меня извините, но "недобдеть" здесь не причем. Это скорее похоже на паранойю.

Так не понятно, к чему спор весь? Ну не хотите Вы делать разрыв струи, так не делайте. Кто хочет, тот делает.
А маразма в мире много, я вот лично знаю людей, которые после душа вытираются аж тремя полотенцами, для разных частей тела, одним считают не гигиенично Ну что, спорить с ними что ли? Похихикал про себя да и забыл, у каждого свои заморочки

Есть идея сделать слив отдельной трубой за черту города ;-)

*abс* написал :
Так не понятно, к чему спор весь? Ну не хотите Вы делать разрыв струи, так не делайте. Кто хочет, тот делает.

С вами согласен на 100%.

А вот с такой категоричностью

kotmu написал :
в каналью НЕЛЬЗЯ !!! фильтра наглотаются микробов из канальи... нужен разрыв струи...

не могу мириться.

Romastiy написал :
Есть идея сделать слив отдельной трубой за черту города ;-)

Так через эту трубу к тебе могут не только злостные микробы пролезть, а кто-то похлеще.

Sejin написал :
не могу мириться

Я так же считаю В каналию - НИЗЯ! Да блин, Вы видели, сколько стоит сифон с воронкой для организации разрыва струи? И из за пары-тройки сотен рублей спор?

*abс* написал :
И из за пары-тройки сотен рублей спор?

Нет. Спор из-за того, что:

kotmu написал :
фильтра наглотаются микробов из канальи...

Sejin написал :
фильтра наглотаются микробов из канальи...

Теоретически могут. Почему бы это не исключить за пару-тройку сотен рублей?