Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2019 Южно-Сахалинск Сообщений: 1
#6516848

Гость, потому что считывающий датчик температуры находится в низу а забор горячей воды идёт через трубку которая находится в верху тоесть, если у вас пол титана горячей воды то датчик показывает температуру которая внизу,. Проще рукой потрогать и узнать уровень горячей воды

Здравствуйте!У меня такой вопрос..В нашем баке сгорел тэн,поменяли,включили,выставили температуру 75 градусов вроде бы начал греть,нагрел до 40 градусов и все..После этого дисплей отключился,не включается и бак соответственно не греется,что это может быть?

Спасибо за ответ! Получается: я довольная такая намылась, а домашним, кто идет после меня, остается только гадать сколько я им воды оставила? Ну и техника 21 века, млин... (((

Объясните в чем дело и как отследить реальную температуру воды в баке?

Не как, вода в баке постоянно смешивается. Реальную темпу покажат только тогда когда не бирете воду с него. И то +-5 гр

Купили Термекс ID 100V, установили температуру 75С, вода нагрелась, приняла душ и температура на дисплее в течение 20 минут упала с 75 до 17 градусов и снова начала подниматься, хотя из крана по-прежнему бежит горячая вода. Объясните в чем дело и как отследить реальную температуру воды в баке?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Где-то тут такое уже было - режим "Демо".

нашла ответ на другом форуме, выкладываю, вдруг еще кому пригодится

Включен режим "Демо" (защита от включения без воды). Для отключения следует одновременно нажать кнопки "^" и "v". В руководстве данный режим подробно описан.

ssrr написал :

Перед этим конечно же набрала воды.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Afalina написал :
Дак перед включением он наполнился водой и вода потекла из крана.

противоречит

Afalina написал :
Методом тыка поставила температуру 50 градусов, но он не нагревает воду, мигают на экране такие слова красным "Vacuum" , "Over heat", "Sensor" и зеленым мигает "Double power", "Single power", "Timer". Когда спустила воздух с крана, то Vacuum просто загорелся красным (мигать перестал).

Дак перед включением он наполнился водой и вода потекла из крана.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Можно включать только после наполнения водой. Когда вода с выхода течь начинает. А так он уже сгорел наверное.

Добрый день!

Купила Термекс сенсорный на 80 литров, но инструкция к нему совершенно бредовая, она, судя по всему, одна на все Термексы, описана эксплуатация механического водонагревателя, а этот все таки сенсорный, мигает куча надписей, не могу в нем разобраться.
Методом тыка поставила температуру 50 градусов, но он не нагревает воду, мигают на экране такие слова красным "Vacuum" , "Over heat", "Sensor" и зеленым мигает "Double power", "Single power", "Timer". Когда спустила воздух с крана, то Vacuum просто загорелся красным (мигать перестал).
На пульте, что ни клацаю оно все равно через минуту начинает мигает и показывает температуру 21 и не греет.

Спасите, помогите, что делать?