Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#147300

Имеются своя антена и общая домовая, как можно эти две антены на один телевизор подключть чтоб не перетыкать постоянно кабель, а может вообще можно их подключить одновремено чтобы они друг друга дополняли, без всяких переключателей?

есть "коробочка" - сместитель
у него несколько входов и один выход как раз для таких целей
!!!
бывает 1 вход ДМВ и 1 МВ
2 МВ
2 ДМВ
2 широкополосных
..........
обратить внимание на совпадения каналов в собственной антенне и кабеле
ибо если их сложить плучится "каша" причем неперевариваеая обычно
пример РТР с антенны идет на 8 МВ канале и новости урюпинска кабельшики тоже подают в 8 МВ
если сложить телевизору конечно ничего не станет на зрителю пополохеет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Zilbeer написал :
а может вообще можно их подключить одновремено чтобы они друг друга дополняли

Вы, наверное, хотите, чтобы с одной антенны брались одни программы, а с другой - другие? Или одновременно с двух одинаковые?

Хотелось бы чтобы с одной антены - домовой на которой показывает хорошо всего 6 основных каналов брались они, а со своей ДМВ антены все остальные которых не хватает...
Но беспокоит меня сейчас кое что другое, недавно сменил электропроводку во всей квартире соответственно вмести с электропроводкой мне перепровели и ТВ провода т.е. заделали их в стену вместе с электрическими, и после этого у меня перестал нормально работать звук вместо него шипение а картинка отличная некоторые каналы даже лучше показывать стали, а вот со звуком что случилось понять не могу! Хотелось бы совета услышать как мне вернуть утеряный звук!

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Может у Вас в телевизоре настройки каналов сбились (и автопоиск может найдя частоту не всегда корректно настроить все остальное). Например, при смене настройки B/k на D/g (или наоборот) звук как раз может сильно поплохеть или вообще пропасть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Zilbeer

Берете сплиттер МВ/ДМВ (это разделитель на разные частоты), и подключаете его наоборот (поскольку они все двунаправленные) - по частотам только поглядите, какую антенну куда.

Насчет шипения - подробнее, пожалуйста вообще только шипение, или звук есть, но слегка шипит?

2Radj

Спасибо! Действительно при настройке Sound-sys на 6,5 Mhz звук стал идеальным

2Serg

Сапасибо за инфу про сплитер сегодня обязательно приобрету эту коробочку и обустрою свое телевещание

И вообще жизнь налаживается!
Спасибо всем за помощь!