Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Получил из инет магазина лазерный построитель плоскостей ADA 2D Basic Liner
В магазине его не выключили, те приехал он ко мне с незакрепленным компенсатором (
Как проверить прибор? - заведомо горизонтальных плоскостей нет. Других приборов нет
Спасибо

Плохо,могли и угробить.Проверьте вертикаль-она точнее...На люстру грузик на верёвочке-вот Вам и отвес.Обычно вертикаль врёт больше.

Да ничего с ним не должно случиться. Хороший и надежный прибор. У меня его во время работы (был включен) гастер, пронося мимо плинтуса, снес его со штатива, так он бедный летел еще и пол лестничной площадки по бетонным ступеням. И хоть бы хны, работает!

Ставите перед стенкой(от трёх и далее метров) , наводите один конец горизонтального луча , примерно под 90* к стенке, отмечаем. Поворачиваем построитель и наводим второй конец луча на эту же метку. Если луч точно на метке, то всё ОК.
Поворачиваем построитель фронтом к стенке и отмечаем две метки , вправо и влево. Примерно на одном расстоянии от середины, желательно пошире. Переносим построитель к стене и фронтом направляем вдоль стены. Если попадёт на метки -хорошо, если нет , то рулеткой мереем от луча до крайних меток. Если всё по нолям, то луч не завален по длинне.

Нашел в букваре как сделать проверку горизонтали, вроде все в пределах порешности
вертикаль пока не могу проверить тк в офисе нет ни нитки ни шнура, а из дома забыл взять )
Всем спасибо за ответы

Насчет "угробить" )) тут целая эпопея разыгралась: Зврнят из курьерской службы - говорят вам груз пришел из москвы от ООО такое-то, только курьер боится его везти - он пикает - мы боимся, что взорвется )) Так что думаю - здесь в воронеже точно с ним очень бережно обращались ))

vital_n написал :

Насчет "угробить" )) тут целая эпопея разыгралась: Зврнят из курьерской службы - говорят вам груз пришел из москвы от ООО такое-то, только курьер боится его везти - он пикает - мы боимся, что взорвется )) Так что думаю - здесь в воронеже точно с ним очень бережно обращались )) 

Прикольно про "пикает" - интересно даже - не наши там отличились или кто-то и дилеров... Если батарейки стояли и пикал - значит перед отправкой проверили и не до конца защелкнули замок компенсатора - скорее всего

А про методики проверки есть унас на сайте

Вертикаль только по отвесу

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

"geototal.ru" ватермарк стоит на гарантийнике, но покупался не там, видимо дилер
Да, проверили и не до конца защелкнули, посередине находился рычажок