Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2199365

Получил из инет магазина лазерный построитель плоскостей ADA 2D Basic Liner
В магазине его не выключили, те приехал он ко мне с незакрепленным компенсатором (
Как проверить прибор? - заведомо горизонтальных плоскостей нет. Других приборов нет
Спасибо

Плохо,могли и угробить.Проверьте вертикаль-она точнее...На люстру грузик на верёвочке-вот Вам и отвес.Обычно вертикаль врёт больше.

Да ничего с ним не должно случиться. Хороший и надежный прибор. У меня его во время работы (был включен) гастер, пронося мимо плинтуса, снес его со штатива, так он бедный летел еще и пол лестничной площадки по бетонным ступеням. И хоть бы хны, работает!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Ставите перед стенкой(от трёх и далее метров) , наводите один конец горизонтального луча , примерно под 90* к стенке, отмечаем. Поворачиваем построитель и наводим второй конец луча на эту же метку. Если луч точно на метке, то всё ОК.
Поворачиваем построитель фронтом к стенке и отмечаем две метки , вправо и влево. Примерно на одном расстоянии от середины, желательно пошире. Переносим построитель к стене и фронтом направляем вдоль стены. Если попадёт на метки -хорошо, если нет , то рулеткой мереем от луча до крайних меток. Если всё по нолям, то луч не завален по длинне.

Нашел в букваре как сделать проверку горизонтали, вроде все в пределах порешности
вертикаль пока не могу проверить тк в офисе нет ни нитки ни шнура, а из дома забыл взять )
Всем спасибо за ответы

Насчет "угробить" )) тут целая эпопея разыгралась: Зврнят из курьерской службы - говорят вам груз пришел из москвы от ООО такое-то, только курьер боится его везти - он пикает - мы боимся, что взорвется )) Так что думаю - здесь в воронеже точно с ним очень бережно обращались ))

vital_n написал :
По умолчанию

Насчет "угробить" )) тут целая эпопея разыгралась: Зврнят из курьерской службы - говорят вам груз пришел из москвы от ООО такое-то, только курьер боится его везти - он пикает - мы боимся, что взорвется )) Так что думаю - здесь в воронеже точно с ним очень бережно обращались )) 

Прикольно про "пикает" - интересно даже - не наши там отличились или кто-то и дилеров... Если батарейки стояли и пикал - значит перед отправкой проверили и не до конца защелкнули замок компенсатора - скорее всего

А про методики проверки есть унас на сайте

Вертикаль только по отвесу

"geototal.ru" ватермарк стоит на гарантийнике, но покупался не там, видимо дилер
Да, проверили и не до конца защелкнули, посередине находился рычажок