Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#147333

Кто знает формулы расчета дверей-купе из профиля Raum+ со средними вставками под стекло/зеркало. Если есть инструкции по сборке, огромное заранее спасибо.

vlvtr:

Формулы расчёта выводятся из геометрических размеров профилей, что очевидно. Есле вы уверены, что у вас именно Р+, то ширина нижнего гор. профиля 57 мм, верхнего 22 мм, разделителя 28 мм. Пазы под заполнение в о всех трёх профилях одинаковой глубины, 10 мм. Ширина верт. профиля серии 751 - 26 мм, серии 753 -32 мм. Но пазы в вертикалях немного меньше - ок. 9 мм.
При расчётах заполнения 10-милиметровой толщины закладывается зазор в 1 мм слева, справа и сверху. Если заполнение вставляется в уплотнитель, исходим из того, что он забирает дополнительно по 1,5 мм на сторону. Это касается и разделительной рамки. Для полного порядка, при расчёте ширины дверей не забудем про шлегель. Фирменный Р-плюсовский шлегель увеличивает ширину двери на 1 мм на каждую сторону. Есть и более толстые, но в другом месте.
Дальше чистая арифметика. Но лично я считаю, что геометрический метод надёжнее, поэтому завёл специальный бланк в клеточку, где дверь вычерчивается в масштабе и прставляются размеры. Очень наглядно. А в дополнение к нему спрограммировал всю арифметику в EXСEL на все известные мне разновидности сдвижных и распашных дверей.
Есть у меня и "фирменное" руководство по расчётам Р+, но оно кажется мне замудрёным. Могу выслать на электропочту, если есть необходимость.

Удачи!

то знает, может ли стоить шкаф-купе 315Х260 алюминевый профиль raum+ примерно 26 тысяч?.помогите соорентироваться.

neverendin написал :
то знает, может ли стоить шкаф-купе 315Х260 алюминевый профиль raum+ примерно 26 тысяч?.помогите соорентироваться.

Металл на 4 двери по 798 мм будет стоить примерно 19 000 р. Если дверей будет 3 по 1066 мм - цена ок 15500. Заполнение отдельно в зависимости от материала. Стоимость, конечно, тоже может кол*****ся в зависимости от жадности продавца )). Итого 3-дверный зеркальный фасад 2600*3150 25300 р.

Фигура написал :
Есть у меня и "фирменное" руководство по расчётам Р+, но оно кажется мне замудрёным. Могу выслать на электропочту, если есть необходимость.

Если не трудно, хотелось бы посмотреть на "фирменные" изыски. Мыльница vlvtr@yandex.ru.

Фигура написал :
vlvtr:
Есть у меня и "фирменное" руководство по расчётам Р+, но оно кажется мне замудрёным. Могу выслать на электропочту, если есть необходимость.

Если можно то и мне пришлите slob1mail.ru

С размерами определился, всем спасибо.Назрел еще вопрос. Куда крепится нижняя направляющая: к бетону или ламинату? Или делается специальная подкладка?

vlvtr написал :
С размерами определился, всем спасибо.Назрел еще вопрос. Куда крепится нижняя направляющая: к бетону или ламинату? Или делается специальная подкладка?

Если перенос изделия не предполагается, можно приклеить, особенно на плавающий ламинат. Например, просто на скотч.

Фигура написал :
vlvtr:

Формулы расчёта выводятся из геометрических размеров профилей, что очевидно. Есле вы уверены, что у вас именно Р+, то ширина нижнего гор. профиля 57 мм, верхнего 22 мм, разделителя 28 мм. Пазы под заполнение в о всех трёх профилях одинаковой глубины, 10 мм. Ширина верт. профиля серии 751 - 26 мм, серии 753 -32 мм. Но пазы в вертикалях немного меньше - ок. 9 мм.
При расчётах заполнения 10-милиметровой толщины закладывается зазор в 1 мм слева, справа и сверху. Если заполнение вставляется в уплотнитель, исходим из того, что он забирает дополнительно по 1,5 мм на сторону. Это касается и разделительной рамки. Для полного порядка, при расчёте ширины дверей не забудем про шлегель. Фирменный Р-плюсовский шлегель увеличивает ширину двери на 1 мм на каждую сторону. Есть и более толстые, но в другом месте.
Дальше чистая арифметика. Но лично я считаю, что геометрический метод надёжнее, поэтому завёл специальный бланк в клеточку, где дверь вычерчивается в масштабе и прставляются размеры. Очень наглядно. А в дополнение к нему спрограммировал всю арифметику в EXСEL на все известные мне разновидности сдвижных и распашных дверей.
Есть у меня и "фирменное" руководство по расчётам Р+, но оно кажется мне замудрёным. Могу выслать на электропочту, если есть необходимость.

Удачи!

хочу продублировать свое персональное сообщение. Можно переслать инструкцию по P+?

Уважаемый Фигура буду Вам очень благодарен за руководство roma-vertolet@mail.ru

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Эх, нехорошо заниматься попрошайничеством - дайте и мне gbeck@gmail.com">agbeck@gmail.com

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

А что, есть люди верящие, что под весом нагруженной мебели ламинат прям разгуляется?
Ну-ну. Попробуйте приподнять хоть одну секцию стенки. :-)

V58: Речи идёт о встроенных конструкциях. В некоторых случаях там на пол вообще ничего не устанавливается, только двери.

Уважаемый Фигура буду Вам очень признателен за руководство по РАУМ+ /user1213(A)454.ru/.

Уважаемый Фигура большое спасибо за инструкцию, почитаем. Удачи.

КТО желает потестить програмку для расчета Раум+ и Версаль пока даром?

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Фигура, а Вы сами когда вышлете руководство?
А от программки я тоже не откажусь.

Romych написал :
КТО желает потестить програмку для расчета Раум+ и Версаль пока даром?

Несмотря на имеющиеся варианты расчетов, сбросьте и мне, потренируюсь

2Фигура & others
Пожалуйста, не сочтите за труд: выложите кто-нибудь ""фирменное" руководство по расчётам Р+" от Фигуры где-нибудь в сети - чтобы можно было скачать.
Просил через личку - игнор (
Romychу огромное спасибо за программку. Только "длина" пишется с одной "н"

Фирменное руководство
То что до 1 м - длина

1 м > 1 км - длинна
1 км - длиннннннннннннннннннннна ;-)
А если серьёзно то исправлюсь, а сейчас уже прога считает расход и цену ДСП, зеркала

Последняя версия расчета
Исправлены косяки при расчете расхода материала.
Тестим её активно

Фирменное руководство
Не качается

Фирменное руководство
Скачалось - спасибо!

Вот и мне понадобилось посчитать двери раумплюс... Пожалуйста, если у кого есть, выложите куда-нибудь фирменную инструкцию. Ссылки, приведенные в этой ветке, устарели.

Заранее спасибо!


С уважением, Игорь

igor_a написал :
Вот и мне понадобилось посчитать двери раумплюс...

Какие двери-раздвижные? Я расчитывала по таблице, которую дали на фирме.

Вспомнила, что есть инструкция для сборки все дверей Раум+, но она 522кб. Попробовала разбить на части.

мамик_25 написал :
Вспомнила, что есть инструкция для сборки все дверей Раум+, но она 522кб. Попробовала разбить на части.

Огромное спасибо!!! То, что надо! Двери пока раздвижные 751, но и остальные части инструкции не помешают.

Выкладываю технологическую карту расчёта раздвижных и распашных дверей Раум+ и вариант сборки распашной двери с направляющей

мамик_25 написал :
Выкладываю технологическую карту расчёта раздвижных и распашных дверей Раум+ и вариант сборки распашной двери с направляющей

Сохранил, мое огромное человеческое спасибо еще раз Теперь есть исчерпывающая информация.

Пожалуйста Рада была помочь. Обращаю Ваше внимание на то, что сами расчитывали именно по технолог.карте. При этом там несколько размеров для стекла изменены мной. На практике оказалось, что для стекла лучше слегка прослабить, иначе слишком плотно сидит в профиле. Удачи

Уважаемые мастера и мастерицы!

Подскажите, где можно купить И отторцевать раумплюс (raumplus, r+). Желательно ближе к Куркино.

Пользовался поиском - нашел ТД Сервер - там видненский алюминий.

В МДМ-Комплект тоже, и там не торцуют.

Все хорошо в www.mebkomp.ru, но они работают только с юриками.

В Кардинале он даже есть, но не торцуют.

Нужен raumplus AIR (цвет еще не знаю), и raumplus 751 (белый дуб). Почему именно raumplus - потому что белый дуб.

Еще нужны желтый и голубой профили. Их пару лет назад видел в фирме, продающей алюминиевый профиль с порошковым напылением на территории автопарка в нагатинском проезде. Тоже не могу найти...

Куды бечь?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

так а в чем проблема нарежте сами не хуже будет

jordan написал :
так а в чем проблема нарежте сами не хуже будет

Проблема простая - довезти до места резки плеть длиной 5,6 метров - люминь, отделанный шпоном :-) Боюсь, не справлюсь.

Куда податься бедному крестьянину :-)

Тёзка, привет!
Крестьянину можно податься в ДСПлит. Не Куркино, конечно, но по МКАДу быстренько так можно доехать. Горизонтальные профили они нарежут точно в размер. А вертикальные - действительно, в размер не сделают; но без проблем распилят плеть пополам - 2.8м. почти под любой потолок достаточно, и везти уже проще. А можно им хоть дверь в сборе заказать, выкатив точный размер проема (когда я заказывал себе там железки, цена услуги была 1500р. за дверь).
Удачи!

Новосёл, Alexgreen, огромное человеческое спасибо!

Раз все дороги ведут в Реутов, поеду к ним - бешеной собаке 100 километров не крюк.

Новосёл, а какая с точки зрения пиления принципиальная разница между горизонтальным и вертикальным профилем?

Ну и про 1500 р - да я за эти деньги новые калькулятор, карандаш и ножовку куплю! А с учетом того, что надо будет закрыть 5 проемов и 2 межкомнатные двери (7 * 1500 р) - на простенькую торцовку даже хватит :-)

*- Однако, - пробормотал он, - телячьи котлеты два двадцать пять, филе - два двадцать пять, водка - пять рублей.

  • За пять рублей большой графин-с, - сообщил официант, нетерпеливо оглядываясь.*

Hовосел, разумеется, пиле все равно, какой из профилей ей пилить. А почему "горизонт" пилят, а "вертикаль" нет - могу только предположить: чтобы стимулировать народ заказывать готовые двери.
Если и "горизонталь" не пилить (где ошибки в перпендикулярности реза, сделанного "на коленке",- после сборки бросятся в глаза) - то покупателей сильно поубавится (не у всех торцовки есть).
А если не пилить "вертикаль" (где такие же ошибки уже не так критичны) - то тот, кто купил "горизонталь", поленится бежать в другое место за "вертикалью", решит "да ладно, это и сам отпилю".
Зато, если он пилить вовсе не захочет (например, ради пары дверей - возиться не станет; надо ведь еще и отверстия точно сверлить) - вот они, 1500 рубликов, да за каждую дверку...

Лично я такой же, как Вы - вместо кромкования у распиловшиков, предпочел купить фрезер (который до того только на картинках видел) и Т-образную кромку. Хотя, это и нерентабельно (на первый взгляд); зато теперь у меня есть и кромкованные детали (не хуже фабричных), и, главное,- умение это делать осталось при мне

2 Новосел, собираюсь сам собрать дверки для шкафов-купе. подскажите зачем покупать фрезер? вы им профиль горизонтальный торцуете?

2НЕЗНАЙКА_ Он про ДСП.
Апто-м пилит профиля. Инфа на их сайте есть.

2 НЕЗНАЙКА_, Dmitriy_840 ответил верно: фрезером я выбраю пазы в наружных торцах панелей; в них потом забиваю Т-образную кромку - надежно и красиво (на мой взгляд). Для сборки дверей фрезер не нужен, горизонтальные профили просто заказываются нужного размера.

Уважаемый НовосЁл!
А как вы фрезеруете кромку?
У вас фрезер в стол вмонтирован?

У меня есть недорогой фрезер SKIL 1830, не очень понимаю как без стола фрезернуть паз.

Hовосел написал :
В Кардинале он даже есть, но не торцуют.

Мне распилили по моим размерам без проблем.

superstasik написал :
не очень понимаю как без стола фрезернуть паз.

Пазовой фрезой.
Ложим ДСП на стол.
крепим упор для ырезера на ДСП
фрезеруем паз