Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2200063

текстурная отделка потолка интересует ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ну добавьте колер для ВД красок, о результате расскажете.
Шпаклевка Ветонит на цем. основе ( VH ) должна колероваться щелочестойкими пигментами

iale написал :
о результате расскажете

да уж )) обнадеживает совет )))
изначально было желание просто вытянуть потолок и ветонит прокатать валиком , но как то рисуночек не очень нравится ,однотонности не наблюдается ,поэтому : накатав слегка ветонит , шпательком заглаживаю 70% площади в рез-те остаются островки от валика ,тоже слегка сравниваем сопли на них , затем после высыхания шитрок потверже будет ?? колеруем зеленым цветом , и наносим эту зелень опять же валиком , и шпателем удаляем лишнее ,получается рисунок по идее не плохой )))
удобно делать переходы ,так как площадь 60 м2

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Для однородности в смесь нужно добавить модификатор. Самый простой вариант - ПВА. Причем количество регулируется у разной смеси по своему. Тот же Ветонит становится мягким, как хорошая декоративка и наносится много легче.

titanlis написал :
Самый простой вариант - ПВА.

Т.е колеровать все таки можно???
клея ПВА полагаю около 5% максимум ?
кстати - ветонит меня не очень устраивал в плане твердости , а с клеем наверное будет то , что надо ))
пробную поверхность вчера прошел первым слоем , сегодня думаю финиш сделаю

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Был шитрок малазийский (банка 25 кг), наши отделочники добавляли ПВА около литра, иногда чуть больше. Говорили, что в плане пластичности совсем другой материал становился. Использовали в качестве декоративной штукатурки.
Колеровать можно все. Пигмент только понемногу нужно домешивать, чтобы ярче не получился. И учитывать нужно, что на шпатлевках идет очень большое изменение цвета при высыхании.

артур липецк написал :
пробную поверхность вчера прошел первым слоем , сегодня думаю финиш сделаю

хрен что получилось , ветонит - снова размокает от контакта с краской )) , погрунтовал , опять размокает ))
короче ветонит не хочу использовать - добавитьПВА попробую ,но площадь будет 100 кв м , и рисковать не буду )))

titanlis написал :
Был шитрок малазийский (банка 25 кг), наши отделочники добавляли ПВА около литра, иногда чуть больше.

большое спасибо ! как раз 4 % получается , буду пробовать , сегодня не дошли руки ...

titanlis написал :
Был шитрок малазийский (банка 25 кг), наши отделочники добавляли ПВА около литра, иногда чуть больше. Говорили, что в плане пластичности совсем другой материал становился. Использовали в качестве декоративной штукатурки.
Колеровать можно все. Пигмент только понемногу нужно домешивать, чтобы ярче не получился. И учитывать нужно, что на шпатлевках идет очень большое изменение цвета при высыхании.

Попробуйте вместо шитрока мел, но ПВА побольше надо добавить.

Dmitriy написал :
Попробуйте вместо шитрока мел, но ПВА побольше надо добавить.

сделал на пробу ветонитом , с ПВА , на днях буду пробовать красить , краску взял фасадную Тиккурила Миреал стронг , думаю грунтованный ветонит закрепит не плохо , при повторном окрашивании уже размокать не будет ( ветонит)

Добрый день, вопрос в тему, сделал как писал ТС, купил декоративную краску ВГТ,именно краска и нанес ее на потолок что бы скрыть мелкие неровности, получилось нормально для хрущевки под снос(вроде как разговоры ходят правда с 2008г8), жена говорит норм пойдет, но делал то я и все косяки вижу,по началу вроде успокоился, но потом опять начал донимать этот вопрос, не нравится мне все таки узор если его так можно назвать,делал кельмой или как это называется желтая прямоугольная деревяшка или пластик с ручкой, напоминает крышку, может гладилка, валиком получалось не однородная поверхность,перепробывал кучу валиков и не только, да еще и до кучи испачкал чуток у входа в комнату,теперь думаю переделывать, что можно нанести поверх этой краски? можно финишной шпаклевкой например LR? для себя уяснил в этом деле пару моментов

  1. нужно проявить фантазию по рисунку
    2.подобрать инструмент нанесения,видел трафареты для этого
    3.потренироваться на какой нибудь поверхности
    если это не продумать, думать придется потом как исправить
    ремонт делаю сам и практически один без опыта

chio написал :
теперь думаю переделывать

для квартиры это не вариант , тогда уж все должно быть в стиле аля-халтура , у меня в магазине такое будет , а 60 квадратов вытянуть ровно -это слишком круто ( и дорого) , при высоте 2.40((

артур липецк написал :
ветонит - снова размокает от контакта с краской

шо??

артур липецк написал :
погрунтовал , опять размокает

шо,опять??не знаю,скок красил ветонит-красится нормально,и шитрок сверху ложится вроде нормально.чет не ветонит,похоже левый.не,он размокает,но сколько ж его мочить для этого надо...

руслан1111 написал :
.не,он размокает,но сколько ж его мочить для этого надо...

я же его шпателем по макушкам , вот макушки то размокшие и стираются , нужна супер грунтовка ...

артур липецк написал :
для квартиры это не вариант

Ну почему же....если все сделать с толком и иметь фантазию сделать можно красиво, у меня фантазии не хватило.. зато потолок покрыт как бы плотной пленкой, +звукоизоляция, так никто не ответил можно с верху шпаклевку наносить?

наносить можно, но ровно нанести сложнее, чем фактуру сотворить.

Dmitriy написал :
ровно нанести сложнее,

нанес ровно правда площадь маленькая 3.6х2.5, не понравилась текстура

эти материалы не колеруются