Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#147376

Хочу спросить совета. Нахожусь в некотором затруднении.
Дело в том, что на днях работал в фирме которая режет зеркала и стекла. Так вот у них на заднем дворе огромное количество обрезков стекол и зеркал разных цветов и толщин. Бери сколь хош!!
Интересует всевозможные сочетания стекла и металла, возможно витражи, ограждения, полки... ну вобщем сам не знаю что . Сварить могу всё, а придумать не получается. Подскажите, где можно посмотреть на такие изделия. Не могу сообразить, как задать поиск.... Перебирать всё подряд, время жалко.

andrey_o написал :
Не могу сообразить, как задать поиск

Попробуй так

2Викторыч Посмотрел. Красиво!!! Много авторских вещей. Но ....... не мой уровень . Очень сложно. Где-бы попроще чего найти!?

Витраж это уж точно не сварка.
Кропотливая технология
Сразу и навскидку не получится.

Заврта посмотрю, может что-то смогу сказать конкретнее

Никаких интересных идей не появилось.

Есть одна мысль, но вариант довольно затратный.
Посмотрите по фьюзингу на форуме витражистов (ссылка выше) и поиском.
Конечно не объемные вещи (вазы, люстры), а просто листовой вариант.
И его уже попробовать использовать в мебели (те же тумбочки под ТВ). Или дверные стекла.
Будет ли спрос и насколько рентабельно - не скажу.
В любом случае если и пробовать, то начинать не с покупки печи, а заказать где на стороне пару листов и посмотреть что из этого получится.

Самый простой вариант предложить отходы стекла на продажу витражистам-любителям, можно на том же форуме. Правда не понятно как решать вопрос с доставкой... Часто спрашивают "где купить подешевле небольшой метраж" именно по Москве.

в философской школе Новый Акрополь всех желающих этому бесплатно учат , отделения есть во многих городах , там у них витражная мастерская есть ... можно по технике мозаики , прямым набором , рамочки , фольга , паяльник и вперед ... можно что угодно делать , как будто лепишь кусочек к кусочку.

2тупая блонди а можно немного подробнее, чему именно ЭТОМУ учат бесплатно.
Или может есть ссылка где можно узнать подробнее.

По фьюзингу сегодня наткнулась на пару ссылок, запощу

Простите за молчание, давно не смотрел эту ветку. Показалось это никому не интересно.

Svetlana написал :
Витраж это уж точно не сварка.

Увы, увы.... Буквально на днях закончил большой навес над крыльцом (полукруглый). И так в торцевую часть просился витраж. Хозяин не жадный, "сделай" - говорит. Сидел, сидел, смотрел и так и эдак, в результате так и ничего не придумал. Еще правда ничего не потеряно, буду думать дальше. Главная проблема - профиль для крепления стекла. Фольга для улицы, к сожалению, не вариант.

А кто говоил про фольгу?

Я сейчас на дачу уезжаю, так что точные ссылки искать и подробно расписывать времени нет, но поищите сами, вот тут смотрите темы где обсуждается жила(профиль), витраж+ковка и витражи на потолке.
Потом темы про профиль тут
Вроде еще в подфоруме ковка обсуждали именно витражные вставки козырька, но тему навскидку не помню.
А на витражном обсуждались вопросы перепадов температуры на улице и влияние на витражные конструкции, но тем тоже не помню.
Если во вторник будет еще актуально - чем смогу помогу, спрашивайте.

Ну и конкретные вопросы всегда можно задать на витражных подфорумах (Вы ж вроде даже зарегестрированы у нас, или я что-то путаю?), там у нас по витражам консультант из Канады, если не в разьездах - оперативно отвечает на вопросы