Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2204324

Бутик написал :
Прошлую зиму наматывало на 450 кВт меньше (приборы остались старые и новых не добавилось).

Трудно угадать причину на растоянии

rele_svg написал :
Когда реле давления исправно. А при неисправном может сутками молотить. А счётчику тоже всё равно. Он крутится.

Бутик написал :
Реле исправно.

Реле может раньше держало давление 1кг/см2 а теперь 1,2кг/см2. Холодильник чуть сильней стал морозить или резина на дверце подсохла и утечка холода или сам агрегат хуже морозит и двигатель дольше крутится.Конечно может и счетчик врет но это реже.Найдите старый счетчик у знакомых и поставте на час или 30 минут подключив его в любую розетку а к нему обогреватель.Выключив все остальное (главное именно все кроме этого счетчика и обогревателя после него) потом сравните что намотал ваш и этот дополнительный.Да один мужик жаловался что счетчик крутится когда все выключено долго я строил предположения потом решил глянуть лично.Пришли счетчик в коридоре он демонстративно идет по квартире все выключает подводит меня к счетчику смотри а ты не верил.На мой вопрос а свет в коридоре горит. Был ответ: ты че тупой совсем а как мы в темноте увидим что он крутится. Это конечно анекдот.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Бутик написал :
Есть!

тогда отключаете всех потребителей, берете какой ни будь нагревательный прибор (чайник например, лампы накаливания, итд) включаете в сеть, замеряете ток и напряжение и период оборота (мигания светодиода) счетчика, записываете, повторяете данную процедуру на других фазах, и с другой нагрузкой, и считаете результаты...
...90% что счетчик нормально считает (просто зима например холодней, апетиты выросли)

Регистрация: 01.11.2009 Днепродзержинск Сообщений: 11

Реле исправно.

Регистрация: 01.11.2009 Днепродзержинск Сообщений: 11

Есть!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Бутик написал :
Вы мне скажите, как сделать самодельный ватметр?

есть в доме амперметр и вольтметр? (мультиметр)

Бутик написал :
А вода, куда тогда течет?

Никуда. Давление поднимается, мотор крутит не останавливаясь (если реле неисправно), а вода и не течёт никуда. Открыли кран - потекла. Центробежный насос "на затык" может сколько угодно крутить...

Регистрация: 01.11.2009 Днепродзержинск Сообщений: 11

Нет, уже третью зиму мотает.

Регистрация: 01.11.2009 Днепродзержинск Сообщений: 11

А вода, куда тогда течет?

Бутик написал :
Прошлую зиму наматывало на 450 кВт меньше (приборы остались старые и новых не добавилось).

Эта зима холоднее прошлой?

Бутик написал :
приборы остались старые и новых не добавилось).

Счётчик не меняли?

Alex_Penza написал :
насосная станция - это такая весч, что включается лишь при открытом водоразборе - когда давление в контуре падает.

Когда реле давления исправно. А при неисправном может сутками молотить. А счётчику тоже всё равно. Он крутится.

Регистрация: 01.11.2009 Днепродзержинск Сообщений: 11

Прошлую зиму наматывало на 450 кВт меньше (приборы остались старые и новых не добавилось).

Alex_Penza написал :
насосная станция - это такая весч, что включается лишь при открытом водоразборе - когда давление в контуре падает.

И наматывает киловатт триста в месяц легко и непринужденно.И лампочек у чела 35 штук обшей мошностью на 3,5 кВт за остальное молчу.Чел указал мастерская у меня в мастерской на станках электродвигателя обшей мощностью 15 киловат у него может так же. Человек просто пошутил.Раньше возможно не все через счетчик шло вот теперь и удивился я тоже как кабель от столба до счетчикка заставили видимый и целый проложить удивлялся теперь привык.

ПPOPAБ написал :
Умножаете вольты на амперы получаете ватты... Мультиметр или лучше токовые клещи- вам в помощь.
Зачем Вам нужно знать мгновенную мощность?

Вот так и сделайте а лучше и не делайте.Судя по перечисленным потребителеям ваш счетчик вас обманывает или жалеет он должен наматывать гораздо больше.Удачи.

Бутик написал :
Вы мне скажите, как сделать самодельный ватметр?

Умножаете вольты на амперы получаете ватты... Мультиметр или лучше токовые клещи- вам в помощь.
Зачем Вам нужно знать мгновенную мощность?

Бутик написал :
как сделать самодельный ватметр?

самодельный ваттметр можно сделать из кетайского тестера, включив его последовательно в цепь нагрузки и измерив потребляемый ток, включив паралельно и измерив подводимое напряжение.Затем по очень сложной формуле - P=U*I*CosF*кпд - сосчитать мощность..

Регистрация: 01.11.2009 Днепродзержинск Сообщений: 11

Вы мне скажите, как сделать самодельный ватметр?

насосная станция - это такая весч, что включается лишь при открытом водоразборе - когда давление в контуре падает.

Бутик написал :
насоснаястанция, электрообогреватель, электродуховка, 35 лампочек (3,5кВт)

Насосная станция выключается хоть или всё время молотит? Но это 300-400 кВт*ч . Судя по вашим цифрам, среднее потребление - около 1,5 кВт. Вон у человека в ветке в месяц 150кВт*ч лишних наматывало из-за неправильно включенного PE-проводника в щитке..

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Бутик написал :
электрообогреватель

один он может легко в месяц 2 мегаватта скушать...

4eh написал :
А у вас на востоке - и подавно.. За западную я конечно молчу.. Там полная попа...

А мне вот наоборот показалось.

И сказал Балда, затягиваясь Явою - не гонялся бы ты, поп, за халявою

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Угу, Вам издалека - офигенно видно ... Про именно зарплату в 4000 грн - не нужно сказок. И про "любой областной центр". В любом случае - оффтоп. Лучше рассказывайте про то, о чем знаете, а не свои домыслы

  • Саpочка, тепеpь мы будем жить в доpогой кваpтиpе, как ты и хотела!
  • Ой, Абpамчик, как я pада! Мы покупаем кваpтиpу?
  • Hет, нам повысили кваpтплату...

Def461 написал :
Среднюю зарплату по Украине посмотрите,

да ладно прибедняться.. 500баксов за месяц можно при желании в любом областном центре заработать.. А у вас на востоке - и подавно.. За западную я конечно молчу.. Там полная попа...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

4eh написал :
благо еще на Украине электроэнергия почти даром для населения

Угу, хорошо там, где нас нет ... Среднюю зарплату по Украине посмотрите, может перехочется завидовать ...

благо еще на Украине электроэнергия почти даром для населения.. тут бы ты по 200 баксов в месяц платил за такое потребление..

Бутик написал :
А за 24 часа счетчик наматывает 36кВт,

у меня за неделю столько наматывает.. и тоже ноутбук, и тюнер и духовка..

Регистрация: 01.11.2009 Днепродзержинск Сообщений: 11

Solovey написал :

У меня дома стоит 4 телевизора,2 холодильника , 1 морозилка, микроволновка, электрочайник, насоснаястанция, электрообогреватель, электродуховка, 35 лампочек (3,5кВт) и плюс тюнера, DVD, ноутбук и другая периферия. А за 24 часа счетчик наматывает 36кВт, конкретней с 7:00 до 19:00 16кВт, а с 19:00 до 7:00 20кВт (это самое большое наматывало).

Мало исходных данных.

Бутик написал :
Подскажите, как можно измерить в домашних условиях потребляемую мощность электроприборов?

В домашних условиях мщность можно измерить прибором для измерения мощности. Или за определенный интервал времени показания счетчика разделить на время - тоже получим среднюю мощность.

Какие вопросы -такие будут и ответы

Регистрация: 01.11.2009 Днепродзержинск Сообщений: 11

Площадь дома 80 м2 , кухни 50м2 плюс хозпостройки, гараж, мастерская, в общем есть где включить свет, отопление газом.

Бутик написал :
Последнее время наматываю 1100 кВт за месяц, по-моему, это много

А по сколько наматывали раньше? Месяц назад? Полгода назад? Летом?
Что изменилось? Какие потребители появились с того момента как заметили рост энергопотребления?

Solovey написал :
Во-вторых, укажите состав основных энергопотребителей....
а дальше будем думать...

+1
А то из вопроса не видно о чём вообще речь... может миникоттедж метров 300....

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Бутик написал :
Подскажите, как можно измерить в домашних условиях потребляемую мощность электроприборов?

Во-первых, ну ооочень грубо можно подсчитать потребление ЭЭ умножив номинальную мощность электроприбора на количество часов его использования. (для холодильников воообще вроде так и указывается энергопотребление за год или за месяц в паспорте. А для стиралок и посудомоек есть информация о потреблении на 1 стирку) . Нам такую задачу давали еще в школе в 5-6 классе, когда только началась физика. Из 30 человек почти у всех расчеты сошлись с реальными показаниями счетчиков... Но в те времена и считать было проще: холодильник, лампочки и телевизор, ну утюг еще. Больше ничего в квартирах и не было.

Во-вторых, укажите состав основных энергопотребителей: электрообогрев помещений, электроподогрев горячей воды, электроплита.... площадь помещения, количество постоянно проживающих человек.

а дальше будем думать...

А, вот еще - если подозреваете факт воровсва ЭЭ после вашего счетчика, например соседями - надо на некоторое время, а лучше несколько раз за день полностью отключить все свои энергопотребители - и посмотреть за поведением счетчика.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

У Вас там что, медеплавильный комбинат дома? Хотя, опять же, укажите хотя бы площадь "домашних условий". В 1к без газа 400кВт за месяц зимой при маленьком ребенке - легко.

Бутик написал :
Последнее время наматываю 1100 кВт за месяц, по-моему, это много!

1,1 мегаватт, это действительно много

Регистрация: 01.11.2009 Днепродзержинск Сообщений: 11

Подскажите, как можно измерить в домашних условиях потребляемую мощность электроприборов? Последнее время наматываю 1100 кВт за месяц, по-моему, это много!