Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2205482

место для резьбы не подходящее-направляющую не вставить-резьба будет неровная.Сначала наверное была конусная-вот и выдавило лен и металл сгнил.

2Tratil
резьбе год

Байпасс написал :
..2Alex_KM а чем к крану присоединена труба справа-там какой-то интересный переходничок...

если правильно понял вопрос - уголок дюймовый латунный на последней фотке он не накрученный.

спасибо всем за поддержку.
буду веселить дальше:
нашел нормальных сантехников, пришли, попытались перекрыть стояк - невозможно, запорная арматура в подвале в плачевном состоянии, дом перекрывать целиком нет возможности ни юридической ни физической (замок). Выход один - заяка в ЖЭУ.
Пришел сантехник с ЖЭУ - перекрыл дом. откручиваем кран - резьба в плачевном состоянии - подгнившая. на фото фрагмент резьбы.
т.к. плашки на дюйм в в чемодане сантехника нет, бегу к знакомым за плашкой. как нарезалась резьба и ее качество описывать не буду, в итоге мой итальянец бугати гордо задрал нос вверх но перестал наканец капать.

Итог - светят я так думаю мне сварочные работы + опять договариваться с ЖЭУ о пререкрытии воды.

Если это настоящий Бугатти, то ему не чего не будет. И ставится он любой стороной.

Дальше какие трубы? У меня тоже стало подтекать, думал плохо запаковал, а оказалось резьбы там уже нет! И именно на ПС

А сколько лет самой резьбе???

Makarone написал :
Скорее всего была нарезана новая резьба

Краска отбита чтоб кран провернулся нарезное точно не подлезет(было бы больше отбито)

Makarone написал :
установлен кран ошибочно. Что делать?-перекрыть воду, осмотреть очищенную резьбу, перепаковать на лен+унипак.

перевернуть кран поставив ручкой сверху/cбоку.

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

Makarone написал :
1-е лен использовался на сухую (2-е что впрочем лучше чем с силиконом).3-еТак же возможна микротрещина в теле ответной части крана.

С первым согласен,со 2-м готов оспорить.Первая и третья наиболее вероятные причины .Ручку КР можно было и развернуть,а резьбовое всегда ставят от наибольшего объёма, а что не получалось нишу под КР сделать,а то он на половину д/у в стене и лючок ревизионный поболе.Теперь только > san-1-tehnik вскрытие покажет надо перепаковать кран и тут ни хрена не поделаеш.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..2Alex_KM а чем к крану присоединена труба справа-там какой-то интересный переходничок...

Скорее всего была нарезана новая резьба, лен использовался на сухую (что впрочем лучше чем с силиконом). Так же возможна микротрещина в теле ответной части крана. С отпиленной ручкой конечно перебор, установлен кран ошибочно. Что делать?-перекрыть воду, осмотреть очищенную резьбу, перепаковать на лен+унипак.

san-1-tehnik написал :
надо перепаковать кран и тут ни хрена не поделаеш.

+100. Попытки что то сделать меньшим будут от лукавого...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Что удаляете сообщения? На форуме протекция косоручия осуществляется?

ssrr написал :
По хорошему не должно быть никаких валиков из льна после накручивания крана и торчать ни одной волосинки не должно. Сам валик - это не проблема. Проблема, если при накручивании весь лен выдавился, но поскольку привыкли к этим торчащим прядям - переделывать не стали. Если ничего не торчит - значит ничего не выдавилось. Таким образом результат можно проконтролировать.

А силикон был потом навазюкан поверх, когда кран был уже установлен, чтобы не топорщилось, для улучшения вида. Внизу голые волосья торчат.

Болтовня и флуд, чел не о ваших сомнительных знаниях и способностях спросил а о том что делать, не знаете не говорите или дайте совет если опыт есть таких дел, там вариант один или лен сгнил или резбе каюк вскрытие покажет надо перепаковать кран и тут ни хрена не поделаеш.

Alex_KM написал :
Установка крана в моем случае возможно была только в одном положении,

В котором пришлось ломать рычаг...
ИМХО, Вас ввели в заблуждение.

Слышал от заказчицы, что ЖЭКовский сантехник у неё денег просил на покупку резиновой прокладки ))))

Лён обычный из магазина, а не с дедушкиного чердака, чтобы не гнилой )))) и "Унипак".
Слабое место у крана- гайка, при обломе, а такое, увы, бывает, уже никак не перекроете.

Alex_KM написал :
какой герметик и лен посоветуете прикупить

Никакой. У хорошего мастера есть и лён и герметик (паста, точнее) с кот. он гарантирует результат. А если Вам говорят- вы купите, мы сделаем- гоните таких в шею.

2Тундра 2Peterjela
Установка крана в моем случае возможно была только в одном положении, а это реально на что-то влияет ?

какой герметик и лен посоветуете прикупить для исправления ситуации.

Тундра написал :
Резюме- ищите других сантехников.

+100.
Если бы эти бы пацаны правильно запаковали кран (гайкой наружу) - не пришлось бы и рычаг ломать (полная длина рычага не мешала бы открытию ШК)

Не правильная паковка, да и сам кран установлен наиборот- нуно гайкой наружу.
Резюме- ищите других сантехников.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

По хорошему не должно быть никаких валиков из льна после накручивания крана и торчать ни одной волосинки не должно. Сам валик - это не проблема. Проблема, если при накручивании весь лен выдавился, но поскольку привыкли к этим торчащим прядям - переделывать не стали. Если ничего не торчит - значит ничего не выдавилось. Таким образом результат можно проконтролировать.

А силикон был потом навазюкан поверх, когда кран был уже установлен, чтобы не топорщилось, для улучшения вида. Внизу голые волосья торчат.

Добрый день !
Начало подкапывать соединение после 1 года эксплуатации на горячем стояке (отвод на ПС).
Делали сантехники, уплотнение на лен+(силикон или паста) точно не знаю.
В чем могут быть причины, как избежать повторения что посоветуете.

Спасибо.