Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2201477

Всех приветствую! Почитал несколько дней форум, много почерпнул и в итоге решил посоветоваться..

приобрел землю и собираюсь построить на ней небольшое имение для родителей и своей семьи...
прикрепил я ориентировочный план размещения построек....
после покупки участка выяснились не очень приятные новости, оказывается прям посреди участков по диагонали проходит газопровод высокого давления, в радиусе 7м от которого ни чего ставить нельзя (зона выделена штриховкой).
денег на строительство всего и сразу конечно нет, поэтому буду строиться постепенно, по мере продажи освобождающегося имущества....

Вопрос такой: сколько и где ставить котлов, скважин(вода) и септиков.

Проблема в том что сначала будет строиться Гараж со вторым этажем для обслуги(рядышком ещё докупаю землю хочу свою миниферму)))).
параллельно с гаражем собираюсь ставить гостевой дом для себя, будет сруб.
и после постройки и заселения в гостевой будет начинаться строительство основного жилого дома.

Сначала думал сделать гостевой дом полностью независимым со своим отопление водой и септиком, а для дома и гаража все смонтировать в гараже, но потом созрел вопрос: газовая труба высокого давления лежит на глубине 1.5м и если вести все коммуникации над ней по закону не глубже 30см получается что на глубине промерзания, или может быть ухитриться и проложить аккуратно все коммуникации под трубой на глине метра 2 с половиной(естественно только воду, тк если прокладывать газ ,то это придется согласовывать с газовщиками)...или делать полностью три независимых постройки??? накладно получается как-то... или построить котельную, но опять возникает вопрос разводки коммуникаций и потерь связанных с этим....

ну и вообще буду рад комментариям и советам по поводу всей моей затеи...)

[

]()

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

higniak написал :
денег на строительство всего и сразу конечно нет, поэтому буду строиться постепенно, по мере продажи освобождающегося имущества....

higniak написал :
сначала будет строиться Гараж со вторым этажем для обслуги(рядышком ещё докупаю землю хочу свою миниферму)))).
параллельно с гаражем собираюсь ставить гостевой дом для себя, будет сруб.
и после постройки и заселения в гостевой будет начинаться строительство основного жилого дома.

Янн:- Поражён Вашим размахом и планами. Вы на каком месте напечатаны в журнале "Форбс" ? Ну а серьёзно,начните с малого. Забор,туалет типа "Скворечник" ,бытовка ну и основной дом ,ну а если деньги останутся,тогда и о всём остальном подумать можно.

higniak написал :
после покупки участка выяснились не очень приятные новости, оказывается прям посреди участков по диагонали проходит газопровод высокого давления

Как на пороховой бочке будете жить Я бы продавать начал, а не прикупать ещё.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Greyc Янн:- Не пугайте человека. Страшного не чего нет что газ высокого давления идёт по участку. Сплошь и рядом газ проходит по улицам в метре от забора (высокое давление). Это же не магистральный газопровод.