Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2201554

Добрый день! Какой-же дизайн выбрать для такой кухни!? Сток по одну сторону, газ по другую. Вот поднадоела расстановка, решил изменить расстановку мебели, только как!? Кухня длиной 3 шириной 2,5 высота потолка 3,3, кухня для 3-человек. Может в кого-то есть такая кухня, как Вы сделали расстановку.

Помогите. У кого какие идеи. Все мысли важны для меня.

miclyxa написал :
У кого какие идеи

Ну, например, можно вдоль окна мебель пустить. Сейчас многие этим увлекаются Чтобы как в кино: мыть посуду и смотреть в окно
Можно снять дверь или заменить её на раздвижную по стене со стороны коридора, если позволяет планировка.
Интересно бы посмотреть на общий план квартирки, можно ли как-то передвигать коммуникации.
Что у Вас за той стенкой, что без мебели? И за той, где мойка стоит. Судя по высоте потолков, дом старый?

За стеной там где мойка ванная, с других глухие стены, перепланировку делать нет куда.

Я бы на счет такой расстановки подумала. Если дверь на кухню шириной 80, то уменьшила бы до 70. Холодильник в угол, что бы не смотрелся громадиной, подоконник скошенный тогда. В углу который напротив входа, можно вместо табурета, маленькую скамью-сундук, в которой можно что нибудь хранить, те же запасы на зиму.

К сожалению холодильник не удастся поставить именно в тот угол, потому что там находится стояк, и весь вывод для воды...Перенести составит многих сил...Он выступает на 20 см.

Здесь явно напрашивается П-образная кухня. Если не хочется или нет возможности делать тумбы под окном, можно просто установить там столешницу, соединяющую блок с плитой и блок с мойкой. Получится хорошая рабочая зона. А обеденной зоне самое место напротив входа, как у Korolek. Холодильник может стоять в конце любого ряда, как удобнее.

Я вот думаю над таким проектом, а Вам как, может кто то поправит. Может где видели такой проект, тогда скиньте ссылку.

При такой маленькой площади ощущается дефицит полезных объёмов для хранения кухонной оснастки и запасов. Рассмотрите вариант 2-3х ярусов полок по всему периметру (высота 3.3м. это позволяет), внизу планируйте только рабочую зону. Место для быстрого перекуса возможно реализоватьс помощью откидного столика и складывающихся стульев. Визуальное увеличение пространства решить зеркалами... Удачи!

miclyxa написал :
Может где видели такой проект

"Квартирный вопрос" любит устанавливать мойки у окна - поищите на их сайте. Мне Ваш вариант нравится (особенно джентльменский набор на столе ), но, полагаю, он требует тщательного просчёта - как открывать/закрывать/мыть окно, как обеспечить прогрев всей кухни такого объёма - батарея-то закрыта. А в остальном - вроде всё хорошо.

Вот проект еще один.

Лида написал :
требует тщательного просчёта - как открывать/закрывать/мыть окно

Соседи при обустройстве именно такой зоны у окна во время ремонта меняли окно. Уменьшили высоту оконного проема, подняв от подоконника на 2 ряда кирпичей. Одна из створок глухая, раковина именно перед ней.

miclyxa написал :
Вот проект еще один.

Угловой навесной шкаф у окна портит всю картину. И что планируется в этой ступеньке под МВ? Духовка, как я поняла, будет под варочной поверхностью. Тогда что? Если этот выступ делается только ради дополнительного места хранения, то я бы его тоже убрала, а МВ, если уж так хочется её поднять, подвесила бы на кронштейн.

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 54

Всем привет, извиняюсь, что влезаю, но не подскажете в какой программе рисуете интерьер?

Программа называется "ПРО 100"

Да пожалуй угловой шкаф лучше убрать