Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2201734

Можно ли так располосовать эти устройства?
Заземления в доме нет

Ванная очень маленькая, но машинку втиснуть можно. Пытаюсь найти оптимальный вариант.

у меня вот так стоит

маленькие стиралки вибрирують чуть сильнее обычных, поэтому лучше ставить их на твердое основание
у меня кухня 5.5 кв, стена 2,2 м, для себя оптимальным выбрал вариант такой: стиралка 51см + газовая плита 50 см + стол кухонный 60 см + стол с мойкой 50 см
в столе кухонном будет встроенный холодильник типа electrolux eru 13310, газовая плита с обоих сторон проложена листовым паронитом типа для теплоизоляции, ну и весь этот ряд думаю разместить на небольшой стяжке 60 см Х 2.2 м для уменьшения вибрации от стиралки
да, стиралку подключил к выходу горячей воды автоматической газколонки, соотв когда стиралка заливает воду, колонка сама включается

компактно а как решили вопрос с заземлением?
По подключению "к выходу горячей воды автоматической газколонки" - это как? Я думал стиралка сама греет воду.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

2 hj:
А где прибор учёта газа?

с заземлением пока никак не решил, т.к это не ванная, а ремонт все никак не закончится, то пока не парюсь
позади стиралки две полдюймовые трубы старого водопровода, соотв по одной трубе приходит холодная вода в колонку, по другой выводится горвода из колонки, трубы подключены к колонке гибкими шлангами, между трубой горводы и шлангом через тройник с краном подключается стиралка
моя стиралка тоже умеет греть воду, но зачем если есть автоматическая газ колонка( постоянно горящий запальный фитиль, зажигание основной горелки от протока воды), таким образом в стиралку заливается горячая вода, ТЭН если и работает, то только на догрев ... вообщем все это для экономии, хоть и машинка АА+ и есть отдельная кнопка для стирки без нагрева, но тарифы на электричество, а газ дешевле ... пока , счетчик не требують, платим по среднему :10 кубов х колво прописанных