Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2202673

Уважаемые мастера, в новостройке строителями выполнена разводка воды стальными трубами. Предполагается подключение стиралки и водонагревателя.
Целесообразно ли сразу менять трубы, к примеру, на полипропилен? Оставить ли краны с водосчетчиками?

Можно ли как-то облагородить полотенцесушитель?

Мощная разводка Краны STC можно оставить счетчики арзамасские (кажется) тоже остальное..вам жить.

Futurama написал :
Целесообразно ли сразу менять трубы, к примеру, на полипропилен?

Нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kamsar написал :
Краны STC можно оставить

Менять обязательно. У меня как-то от такого же отвалился ниппель (кран ВР-НР), хотя я всего лишь навернул на него гибкую подводку от руки (!) для времянки. Хорошо, что при мне произошло.

in my humble opinion

Kvost написал :
У меня как-то от такого же отвалился ниппель (кран ВР-НР), хотя я всего лишь навернул на него гибкую подводку от руки (!) для времянки

5 лет продаются в оптовке сам иногда пользуюсь.не усиленные но хорошая латунь.Новый отвалился?Мб силуминновая подделка?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Ещё STC по штоку протекает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kamsar написал :
Новый отвалился?

Краны от застройщика. На ниппель НР до того ничего не наворачивалось, водомеры выдали и установил их уже потом. Эти краны я сразу заменил (воду дали только через месяц), потом решил воспользоваться этим STC (СанТехКомплект, кто не знает) для хознужд на конце шланга, когда стяжку заливал.

Kamsar написал :
Мб силуминновая подделка?

Исключено. Они частично не имели покрытия. Латунь. Показательно место излома. Лопнул он не по внешней резьбе, а по сборке самого крана из двух половинок - там резьба прорезана чуть ли не насквозь. Потом фото сделаю - специально храню

ssrr написал :
Ещё STC по штоку протекает.

Там гайка есть. Сальник можно поджать. Но лучше не экспериментировать и заменить на нормальные. Потоп дороже выйдет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Показательно место излома. Лопнул он не по внешней резьбе, а по сборке самого крана из двух половинок - там резьба прорезана чуть ли не насквозь.

Даже хз чтго сказать.Нашел у себя 2 крана 3/4
STK PN30 -место сборки усиленно и проточено так что практически не заметно.Года 2 назад постоянно ими пользовались в бюджетных установках за год больше 500 ставили звонков не было.
Кстати у Futurama такие же стоят-сам кран хромирован а где сборка утолщение без хрома.Также 3/4 г/г.

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Futurama написал :
Целесообразно ли сразу менять трубы, к примеру, на полипропилен? Оставить ли краны с водосчетчиками?
Можно ли как-то облагородить полотенцесушитель?

Просто так менять оцинковку на ПП я бы не стал. Счетчики тоже не вижу смысла менять. По кранам не скажу.
Полотенцесушитель облагородить можно - путем замены его на нормальный из нержавейки

Краны очень ПЛОХИЕ, имею опыт быть мокрым с ног до головы, по их вине. До водомеров нету ФГО, это не хорошо. Арзамаские водомеры, заменил после строителей на ГВС в период 2007-2010 около 500 водомеров.

Futurama написал :
Предполагается подключение стиралки и водонагревателя.
Целесообразно ли сразу менять трубы, к примеру, на полипропилен? Оставить ли краны с водосчетчиками?

безусловно ,при условии ничего не оставлять , хороших монтажников

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Если не ошибаюсь кран шаровой STC бывают трех серий FARO,UNO,IDRO .... FARO имеет самый мощный латунный корпус..

Косожихин написал :
Арзамаские водомеры, заменил после строителей на ГВС в период 2007-2010 около 500 водомеров.

По какой причине заменили?