Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2202711

Здравствуйте. Попробую описать проблему. Частный дом, канализация - отстойник+яма с внутренней стороны дома. Думаю сделать яму впереди дома (для удобства подъезда очистной машины и для планируемой централизации канализации). Когда делал пристройку, проложил под ней 100 трубу под небольшим уклоном от внутренней до наружней части дома. Но. выход действующей канализационной трубы в остойник ниже по уровню, чем вход этой проложенной трубы... Как можно решить данную проблему? Вставлять туда какой-то насос? Или как-то еще? Спасибо

вверх чуть..

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Canopus написал :
Здравствуйте. Попробую описать проблему. Частный дом, канализация - отстойник+яма с внутренней стороны дома. Думаю сделать яму впереди дома (для удобства подъезда очистной машины и для планируемой централизации канализации). Когда делал пристройку, проложил под ней 100 трубу под небольшим уклоном от внутренней до наружней части дома. Но. выход действующей канализационной трубы в остойник ниже по уровню, чем вход этой проложенной трубы... Как можно решить данную проблему? Вставлять туда какой-то насос? Или как-то еще? Спасибо

Янн:- Если честно то не чего не понял. Вы собираетесь делать новую яму,подвели новую трубу. При чём тут старая яма?Которая находиться с другой стороны дома. Вы хотите из старой перекачивать в новую?. Тогда нужен дренажник.

может так понятнее будет

ну тут мне кажется либо опускать новую трубу ниже ,либо ставить фекальный насос

2Razdolbai труба под домом же... и схвачена фундаментом.... а что за насос и как его поставить?


Ставить в отстойник ,а выход в трубу

перепроложите каналью старую в старую яму повыше,если есть такая возможность

Сантехнические работы Москва и область

2Zhek@ можно чуть по-подробнее и что это даст..