Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2011 Симферополь Сообщений: 34
#2202723

Посмотрите пожалуйста.
Не знаю как надо правильно поступить с овальной резиновой прокладкой.
Бойлер со стены не снят пока.

Осторожно подденьте отверткой внутрь, после, найдёте положение тэна и крышки, при котором всё это можно будет извлечь наружу (типа по диагонали).
При обратной установке, если нет новой прокладки, старую подержите несколько минут в кипятке и сразу ставьте.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Тундра написал :
При обратной установке, если нет новой прокладки, старую подержите несколько минут в кипятке и сразу ставьте.

Паронит?

Регистрация: 19.01.2011 Симферополь Сообщений: 34

Тундра написал :
Осторожно подденьте отверткой внутрь, после, найдёте положение тэна и крышки, при котором всё это можно будет извлечь наружу (типа по диагонали).
При обратной установке, если нет новой прокладки, старую подержите несколько минут в кипятке и сразу ставьте.

Ясно. Видимо придется мне бойлер снимать.

Мне всегда резиновые попадались.

Зачем? По месту нет подхода? Всё делается достаточно легко и просто.

Регистрация: 19.01.2011 Симферополь Сообщений: 34

Отвёртку не использовал. Снял со стены бойлер. Легонько ударил рукояткой молотка по шпильке в центре. Флянец с тэном упал вниз. Прокладка коническая.
Вытащил изнутри килограма два коричневатого "добра".
на фото тэн уже отчищен.

А для чего нужна свечкообразная штукуёвина справа?
И почему у неё такой вид как будто бы её кто-то грыз?

Магниевый анод. Служит для предотвращения оседания на нагревательных элементах водонагревателя известковых отложений, или накипи.
"Физическая природа его действия заключается в свойствах накипи. Она имеет отрицательный электрический заряд, и при подаче на анод, выполненный из магния, положительного напряжения, притягивается к нему и оседает с гораздо большей интенсивностью, чем на ТЭНы и стенки бака. Теряя соли, и минеральные вещества, входящие в состав накипи, вода приобретает новые свойства, приближающиеся к свойствам талой воды, становится "мягкой". (с)

ВитяК написал :
И почему у неё такой вид как будто бы её кто-то грыз?

Магниевый анод расходуется в процессе пользования водонагревателем. Через некоторое время требует замены.