Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2203211

Интересует такой вопрос- в каком режиме может работать электромагнитный клапан? Может-ли катушка быть включена продолжительное время или только кратковременно?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...ED 100%... значит -может ... ED – процентная доля времени включения к общему времени цикла, включающему время на восстановление эксплуатационных свойств...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

По личному опыту, использую клапан ( такой как на заливе стиральной машины ) , в деревне при зимнем сливе воды из открытого участка скважины. Сливаю по времени. Пару раз забывал выключить на полдня,а на полчаса постоянно забываю,хотя мое рассчетное время 1 минута. Клапан жив, в работе уж лет восемь ))).

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Y&T написал :
По личному опыту, использую клапан ( такой как на заливе стиральной машины ) , в деревне при зимнем сливе воды из открытого участка скважины. Сливаю по времени. Пару раз забывал выключить на полдня,а на полчаса постоянно забываю,хотя мое рассчетное время 1 минута. Клапан жив, в работе уж лет восемь ))).

Янн:- Постаьвте выключатель от тостера или от старой стиральной машинки и забывать не придётся.

Все понял...Еще хочу спросить -есть отличие между дешовыми и дорогими? Мне надо поставить на водопровод на горячую воду.В ванну вошел вода есть,вышел нету...(с датчиком движения).