Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#2206357

Верний написал :
Во первых, не совсем понимаю позицию администрации форума, когда нужная лично мне тема закрывается в течении пары дней без возможности получить интересующие ответы, обсудить, уточнить, а главное без предупреждения топикстартера.
Считаю такое обращение хамством со стороны администрации. Жду извинений.


3.2. Если вы хотите задать свой вопрос в конференции, то мы настоятельно советуем придерживаться следующих правил:
В начале попробуйте найти ответ на свой вопрос на популярных информационных порталах или поисковых серверах (например, Yandex или Google), введя в строку поиска свой вопрос и кратко просмотрев результаты поиска. Иногда первая же найденная ссылка может оказаться нужным ответом.

Если это не помогло, посетите наши FAQ, которые есть на некоторых форумах - в них собраны ответы и ссылки на часто задаваемые вопросы. Очень может быть, что вы найдете там более полный ответ, чем среди ответов участников конференции.

Если в FAQ или на сайте нет ответа или он неполон, то воспользуйтесь поиском по темам конференции. Очень часто можно за 10-20 минут найти ответ на вопрос, не задавая его. Это гораздо лучше, чем задать вопрос и ждать неизвестное количество времени.

Ну и, наконец, в случае неудачи с поиском, попытайтесь задать вопрос в конференции. Определитесь, в какой форум вы хотите послать вопрос, и в какую тему - если подобные темы уже кем-то созданы, то правильнее написать в одну из них (лучше всего в ту, в которую отвечали не так давно). Однако не следует писать в первую попавшуюся тему - выбирайте ту, которая наиболее близка к вашему вопросу. Если близкой темы нет, то лучше создать новую, чем оффтопить.

4.2. Запрещается создание новых тем:
4.2.1. уже обсуждавшихся в конференции. Пожалуйста, всегда пользуйтесь поиском перед тем, как создавать новую тему, как минимум - поиском по названию темы со страницы списка тем, это займет пару секунд. Игнорирование поиска наносит вред всем - и участнику, у которого есть вопрос (т.к. он пренебрегает накопленным чужим опытом и не использует возможность достижения результата за кратчайшее время), и постоянным посетителям конференции (которым неинтересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами). Если подобные темы уже кем-то созданы, то, пожалуйста, выберите одну их тем (лучше всего ту, в которую отвечали не так давно) и задайте вопрос в ней.

4.2.2. с вопросами, ответы на которые есть в FAQ на тематических форумах.

4.2.3. с вопросами, ответы на которые можно найти по прямому поисковому запросу на популярных информационных порталах или поисковых серверах (например, Yandex или Google) в течение короткого времени (2-5 минут). Не забывайте, в Yandex и Google есть специальные сервисы для поиска изображений, переводов слов, справки из словарей, энциклопедий, следует сначала воспользоваться ими.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Верний написал :
Во первых, не совсем понимаю позицию администрации форума, когда нужная лично мне тема закрывается в течении пары дней без возможности получить интересующие ответы, обсудить, уточнить, а главное без предупреждения топикстартера.
Считаю такое обращение хамством со стороны администрации. Жду извинений.

ЛИЧНО ВАМ здесь ни кто и не чем не обязан. Ленивые **** подобные вам - загаживают форум, не посчитав нужным воспользоватся поиском и сделать выводы для себя не создавая тем клонов-однодневок.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

2Верний
На день работы хватит любого. Выбирать по критерию удобности.
После использования сжечь, чтобы тешить себя мыслью, будто у вас есть перфоратор.

Бери мой куда лучше этой лотереи.
Проверенный ,Надёжный и Неубиваемый.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Верний написал :
Что выбрать?

Возьми самый дешёвый а лучше два, или три, чтоб в лабаз часто не бегать......

Во первых, не совсем понимаю позицию администрации форума, когда нужная лично мне тема закрывается в течении пары дней без возможности получить интересующие ответы, обсудить, уточнить, а главное без предупреждения топикстартера.
Считаю такое обращение хамством со стороны администрации. Жду извинений.
Далее, в продолжении темы.
Уточняю, меня интересует сравнение указанного в теме инструмента с примерно равными по цене и ТТХ.
На вскидку, маркет предлагает кроме упомянутого Hammer PRT 1200, также Зубр ЗП-900ЭК, Uragan MHR 850, Sturm! RH2514, Sturm! RH2590, DeFort DRH-900N-K, Matrix EHD 1100-30 Evolution.
Что выбрать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Верний написал :
Понимаю, что тема вечная, но задача найти оптимальное соотношение цена/качество для редких работ по домашнему ремонту, включая тяжелое долбление в вибробетоне.

Воспользуйтесь пожалуйста поиском.

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

У Хаммера вполне не плохие вертикалки. Но даже если не повезло в этой лотерее, говорят сервисный центр вполне оперативно работет.
Аналоги будут дороже, но это та же лотерея.

Верний написал :
Понятно, что рассматриваются лишь вертикальные машины и с близкими ТТД по цене не более 2500 руб.

И кстати он стоит дороже 2500

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Если уж брать на убой то дорога вам в Оби там лежат такие жн перфики по 1000 рублей.
Беру такие на замесы и на штробление, последний экземпляр прожил 30-40 метров штробы, 2е дырки под шитки, сбивка 70 м2 кафельной плитки на слое а 5 см, замес порядка 50 мешков штуатурки 35 плиточного клея, 20 цпс.
Но уже воняет, дохнет у него в перыую очередь двигатель, тжелый страшно, работать выше пояса больше больше 15 минут тжко, кабель менять стразу на длинный, так же меняю кнопку с БЭУ.
На убой самое то

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Как уже неоднократно писалось на форуме-это лотарея. Можно кЕтайцем пять лет отработать под нагрузкой, а можно через две минуты выкинуть. И не понятно немного, как сочетается РЕДКИЕ работы по дому и ТЯЖЕЛОЕ долбление вибробетона?! Для тяжелых работ однозначно-нет. Раз в месяц в течении 3-5 минут-пойдет. Но лучше тогда Интерскол или Skil, дороже правда. За 2500 вертикалка? Даже не знаю...

Понимаю, что тема вечная, но задача найти оптимальное соотношение цена/качество для редких работ по домашнему ремонту, включая тяжелое долбление в вибробетоне.
Короче, что надежнее и ремонтопригоднее из машин типа Hammer PRT 1200. Понятно, что рассматриваются лишь вертикальные машины и с близкими ТТД по цене не более 2500 руб.