Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2204035

[

]()
*Стеклообои OSCAR "рогожка потолочная" 1 сорт.

Что же выбрать?
Нужны плюсы и минусы и стеклообоев и просто крашеных стен.
Помогите разобраться у кого больше плюсов.
Минус уже в том, что стеклообои 2.000 руб. + клей (и краска само собой).

P.s. Стеклообои выбираю OSCAR "рогожка потолочная" (мелкая плетенка), хочу применить для стен.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Igor.O. написал :
Минус уже в том

У этого минуса есть минимум два потрясающих плюса - минус подготовка стен под окраску, минус трещины.
Стоит дороже 2000 руб.

Это мелочи. Вот у обычных обоев есть еще более громадный плюс - их вообще красить не нужно ;-)

IMHO у шпатлевки меньше цена, больше трудоемкой работы при нанесении. У стеклообоев наоборот, больше цена, менее трудоемкая работа при поклейке. Весь мир стремится к замене трудоемких работ готовым материалом: паркет, штукатурка, шпатлевка > паркетная доска, гипсокартон, стеклообои > ламинат, обои > линолеум, пластиковые панели.

Что еще скажите?

Igor.O. Вы посмотрите как результат в живую выглядит. Он существенно отличается от шпатлеванной стены: рисунок, швы опять же.. Если он Вас устраивает - делайте, так как действительно проще и страховка от мелких трещин..

Более дешевый вариант наклеить стеклохолст "паутинка" 300 руб - 50м2.
Но ее шпатлевать надо, чтобы ровно было.
Наверно лучше клеить стеклообои.
К стати почему такая разница, "паутинка" - 300 руб, а стеклообои "Потолочная рогожка" 2000 руб?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Igor.O. написал :
Но ее шпатлевать надо, чтобы ровно было.
Наверно лучше клеить стеклообои.

Ааа, под обои шпаклевать не планируете? Тут одно не отменяет другое, значительно меньше лишь уровень фанатизма (при шпаклевании под окраску).

Под обои уже зашпаТлевали.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Igor.O. Покорнейше прошу простить мой плохой французский, ибо толкование от Ожегова как-то, знаете, ближе к сердцу...

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

У меня поклеили ровный флизелин под покраску. Плюсы: защита от трещин, при замене дотаточно просто снять обои, без размыва краски и переподготовки поверхности. Относительные минусы: стоимость в зависимости от плотности обоев от 1500 руб. за рулон, клей - копейки.
Стены не обязательно выводить, как под покраску, но наклеивать придется внахлест с подрезом - шва не видно совсем. Вид как будто покрашенные стены.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Igor.O. написал :
К стати

К чьей, позвольте спросить, стати?
2:0.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

alla40 написал :
от плотности обоев от 1500 руб. за рулон

Для автора, осмелюсь предположить, минус не относительный. Ибо:

Igor.O. написал :
Минус уже в том, что стеклообои 2.000 руб.

А тут, 1500. За рулон.

2Igor.O.

  • плюс стеклообоев в том, что это - антивандальные обои. Единственные в своём роде. Выдерживают глумление над стеной лучше, чем любые другие обои. Я вижу эти обои подходящими для гаражей и спецшкол для трудных подростков.
  • всё остальное - минусы. Цена, дизайн, расход краски, расход клея - одни минусы.

Мартин написал :
К чьей, позвольте спросить, стати?
2:0.

1:1
2Грэй ,
тресканье стен не есть хорошо, тем более на нашего маляра надежды нет, что он заштукатурит как надо...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Igor.O. написал :
1:1

Ага, с какого, не по Ожегову, перепугу?
Если "шпатель" (нем. - Spatel), то "шпаТлёвка"?
А, если "кисть", то, соответственно, "кистёвка" (в скобках всё исходное, наносимое при помощи кисти)?
Нужное вписать/подчеркнуть.
За явным преимуществом. Ииии, не пытайтесь отравиться, на Вас уже давно сменили пиджак. Стоноль.

Если я покрашу стены, то со временем можно будет на крашеные стены поклеить стеклообои?
И как это осуществить?

Igor.O. написал :
Если я покрашу стены, то со временем можно будет на крашеные стены поклеить стеклообои?

можно.

Igor.O. написал :
И как это осуществить?

просто клеить, и фсё.

Подниму тему...
Рассматриваю вариант стеклообоев на застекленную, но необогреваемую лоджию, т.е.зимой имеют место суточные колебания температур 10 - 15 градусов и влажности. Возможны протечки пару раз в год. Кроме того лоджия очень солнечная.
Как полагаете, стеклообои пойдут для таких условий? Если да, то чем клеить, чтоб от воды не отпали? Чем порекомендуете подготовить заводскую бетонную ровную стену? Неровная стена выровнена ГКЛВ, чем его готовить?