Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3270069

конечно чудо как потом голова болит))) можно для полного кайфа закрыть печь с "синим" угольком. отравление угарным газом просто так не лечится, много смертельных исходов

егор67 написал :
КПД этого керогаза я думаю в районе 99%, но проблема основная это в превращении кислорода в углекислый газ. При сгорании 1 кг соляры примерно в 6 м3 воздуха в помещении происходит полное замещение О2 на СО2

Именно по пречине замещения О2 на СО2 и есть причина низкого кпд, а не 99%, ведь воздух нужен не только для горения, но и для дыхания, а сгорание одного литра керасина в комнате 60 м3 ПДК превысит все нормы, именно по этому трубы у котла на улице а не в доме, котёл берёт для сгорания 1м3 газа 4м3 воздуха но не загрезняет воздух вот кпд 90, с закрытой камерой сгорания 92 не надо греть воздух тот что войдёт в помещение для горения, а вот отрытая керасинка требует интенсивной вентиляции а нагреть воздух 1м3 на один градус это 0,335 ватта, а греть не куб и не на один градус(затраты тепла на вентиляцию P=0,335*V*(tвн-tнар) V-объём воздуха в час). Потом считайте что дороже керосин или здоровъе.

DANS написал :
А наши воины, которых "с почетом" выпровадили в чистое поле из германии и прочих мест в палатки, месяцами грелись эти чудом...... , что уж тут говорить, не шибко полезная для здоровья эта штука. Мне вот тоже приходиось зимой в стоящейся бане этим чудом отогреваться не от хорошей жизни,а ввиду отсутствия электричества. Теперь чудо "кончилось", да и ладно, свет скоро проведу. Новую куплю и буду использовать только для обогрева теплицы в майские заморозки.

Грелись но не в герметичных палатках, а вот для теплиц правильно СО2 не навредит, не забывайте только в результате горения не только СО2 получается, а и более опасные соединения. Я уже писал тоже пользовался такой печкой, но в инструкции написано Осторожно опасно, нельзя использовать в закрытом помещении. И для обогрева закрытых помещений не предназначено, а вот греет по принципу инфрокрасного обогревателя, тоесть излучением, как и костёр.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

А наши воины, которых "с почетом" выпровадили в чистое поле из германии и прочих мест в палатки, месяцами грелись эти чудом...... , что уж тут говорить, не шибко полезная для здоровья эта штука. Мне вот тоже приходиось зимой в стоящейся бане этим чудом отогреваться не от хорошей жизни,а ввиду отсутствия электричества. Теперь чудо "кончилось", да и ладно, свет скоро проведу. Новую куплю и буду использовать только для обогрева теплицы в майские заморозки.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

У приятеля есть такой агрегат. Както присидел с ним в палатке на рыбалке 2 суток. А через день на работе была периодическая медкомисия. В крови у меня намерили 3 нормы гемоглобина,медсестра списала это на кривые руки лаборантов. Но похоже дело не в лаборантах, а том что 2 суток пробыл в обнимку с этой ,,чудой,,-ну ее в зад, точнее куда нить обогревать теплицу.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

deejvel написал :
так что с мощьностью 2,5 квт 2 литра это до 5-8 часов но не 15, скажу чесно сам испытывал, вещь прикольная но в рекламу не верьте, особенно с такими громкими замашками. Вы же обсуждаете не только печьку, но и параметры, а там хоть немецкая хоть японская, или кто-то уверен что русский керосин на немецкой печке японским пламенем по норвежски загорит.

Насчет мощности , не могу утверждать, что 2,5 кВт отдает , но 14 часов на одной заправке коптит потихоньку , это точно. Это на соляре. На керосине пользовался пару раз, но время горения не проверял. Керосин конечно лучше горит и запаха меньше намного, но дорог зараза. Пользовался, керосином, когда халявного целую канистру 5 л подарили.

КПД этого керогаза я думаю в районе 99%, но проблема основная это в превращении кислорода в углекислый газ. При сгорании 1 кг соляры примерно в 6 м3 воздуха в помещении происходит полное замещение О2 на СО2

SilverSS написал :
В Аргументах и Фактах, есть реклама "Чудо-печка"
Мощность 1,8 или 2,5 квт, работа без дозоправки 15 ч., топливо - дизель, керосин; объем бачка 2 л.; масса 5,5 кг, габарит 37 х 42 х 32 см. (цена 2299 и 2539 руб. соответственно). Произ. Россия по немецкой технологии, не требует трубы.Рекомендуется использовать в проветриваемых помещениях.
Вопрос: что представляет из себя.... опыт эксплуатации?
Спасибо.

Люди проснитесь, Мощность 1,8 или 2,5 квт, работа без дозоправки 15 ч., топливо - дизель, керосин; объем бачка 2 л. ЭТО БРЕД в плане 15часов, просто рекламный трюк, и кем надо быть чтобы в это верить. У керосина Плотность 0,78—0,85 г/см³ (при 20 °C), вязкость 1,2—4,5 мм²/с (при 20 °C), температура вспышки 28—72 °C, теплота сгорания ок.43 МДж/кг
[/U] тоесть 1,25 литра керасина при ста процентах КПД даст 12 киловатт , а 2 литра следавательно 19,2 разделив на 15 часов получим 1,28 квт , а это всёже инфракрасная горелка открытого типа КПД от условий от 40 до 80 но не 200 процентов, так что с мощьностью 2,5 квт 2 литра это до 5-8 часов но не 15, скажу чесно сам испытывал, вещь прикольная но в рекламу не верьте, особенно с такими громкими замашками. Вы же обсуждаете не только печьку, но и параметры, а там хоть немецкая хоть японская, или кто-то уверен что русский керосин на немецкой печке японским пламенем по норвежски загорит.

Ну не знаю что там за чудо -печка, а у нас знакомых Керона спасает. Покупали в Новосибирске.
Пр-во Южная Корея.
Брали вот эту модель, Керона 3300 - остались довольны.

Когда я приезжал с дачи домой жена спрашивала, чем я там занимался. Несет керосином. Слова солярка она не знала.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

hobonod Не верится. Пахнет в помещении конечно, но запаха даже в одежде не остается, это точно. Все же 7 лет пользовал, не по наслышке знаю. Вот если только пролили солярку на деньги, то будут долго пахнуть.

Некоторое время назад. Довольно давно на царицинском радиорынке работали мои знакомые. Они отапливали свою конурку энтой чудой печкой. Так в банке отказывались деньги принимать ибо пахнут несовместимо с "корпоративной этикой". Гы.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

На 8 году эксплуатации проржавела и потекла трубка подачи топлива. Хоть вовремя заметил, а то бы при горящей конфорке , огонь мог и на пол уйти. Вообщем , старую печку в утиль... Жаль целиком из нержи не делают корпус, ещё бы десяток лет бы точно прокоптила бы. Вот , теперь ищу замену. Очень неприхотливый и простой был агрегат, не раз в холода выручал. Но "всё не вечно..." (С).

до появления на русском рынке японских аналогов в нашем регионе чудо-печи широко использовались, воняет не только при запуске но и при выключении, сложность регулировок и быстрое выгорание фитиля видимо от плохого качества солярки, ну на х.к. и этому чуду будешь рад

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

Опыт был. Пытался после приезда зимой согреть дом. Накоптишь при розжиге, проветришь - как и не топил. Чайник быстро закипал, готовить можно, но для отопления не годится, имхо. .

Эта "печка" называется "Фалько Эккель". Яндексом хорошо в поиске находится....

Дедовский керогаз с сеткой- катализатором теперь чудо-печкой величают !

Цена печки завышена примерно на 70%. Такой аппарат можно купить практически в любом магазине "Садовод".
Стоит в гараже уже года 4 (как-то не получилось отрегулировать равномерное горение, чтобы не было синих язычков).

Не правильно резко поднимать температуру в помещении.
"Печь" точно чудо.

Есть опыт пользования. Греет конечно шикарно, но есть проблемы. Попахивает однозначно. Капризна к установке по горизонту. Проблемы с комплектующими, в частности с клапаном подачи ( на бак наворачивается ). Кстати пользовался настоящей австрийской печкой, армейской. Качество не в пример лучше и например бачок почему-то всего на литр и круглый.

Происходит самое обычное горение, углерод топлива соединяется с кислородом воздуха в помещении, образуется СО2, в результате содержание кислорода в комнате уменьшается, а СО2 увеличивается. Тотже самый процесс получим включив газовую комфорку, с той только разничей, что балонный газ в 2 раза дешевле солярки. Печь для постоянного отопления жилого помещения не пригодна, см. инструкцию!

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

А труба вытяжная к ней не приспосабливается?

Хотя, если смотреть по фоткам, это по сути горелка типа Шмеля какого, просто мощная. Труба там сверху как бы не в тему.

SilverSS написал :
В Аргументах и Фактах, есть реклама "Чудо-печка"

В этой конторе все товары ощутимо дороже, чем просто на рынке.

Солярогаз использую уже 3 сезона для прогрева дома после приезда зимой. Заправляю солярой. Воняет только в режиме розжига, пока не прогреется горелка - это минут 5 наверное. Отрегулированная печка практически не пахнет - для этого над горелкой не должно быть языков пламени. Печь топлю непрерывно часов 5-6, обычно до вечера. Оставлять на ночь не рискую. К концу топки в доме начинает ощущаться недостаток свежего воздуха, что, впрочем, быстро проходит после выключения печки (дом старый деревянный).
Итого - печь себя оправдывает. На ней, кстати, довольно быстро греется чайник. Однажды приехали... электричества нет. Пока русская печь растопится - раздухарится... а на солярогазе чайник уже кипит

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Попахивает. Зимой еще терпимо, летом заметно. Счас тока на стройке зимой погреться используется или для защиты рассады в теплице от заморозков.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

В Аргументах и Фактах, есть реклама "Чудо-печка"
Мощность 1,8 или 2,5 квт, работа без дозоправки 15 ч., топливо - дизель, керосин; объем бачка 2 л.; масса 5,5 кг, габарит 37 х 42 х 32 см. (цена 2299 и 2539 руб. соответственно). Произ. Россия по немецкой технологии, не требует трубы.Рекомендуется использовать в проветриваемых помещениях.
Вопрос: что представляет из себя.... опыт эксплуатации?
Спасибо.