Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#2205696

если ехать то можно и обычным шуриком крутить , тема то про 7.2 шурики

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

автолок это тормоз выбега шпинделя ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JAZZ написал :
тема то про 7.2 шурики

Смысл? Сегодняшние на 10,8В гораздо компактнее, легче и мощнее старых кадмиевых на 7,2В, а новых достойных внимания моделей на 7,2В Li я пока не вижу.

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

соглашусь пожалуй - просто мне нравится такая форма шурика-а будет он литиевый-ещё лучше, тем более такой аккамулятор литиевый будет не менее 10.8 а то и поболее

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

JAZZ написал :
просто мне нравится такая форма шурика

подержите другой и понятно будет нравится ТОТ или нет. не вижу криминала сходить в маг и прикинуть. или шур беспатронник или гайковёрт.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да держал я в руках - ну не нравятся они мне хоть тресни . но конечно это личное дело каждого

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2JAZZ есть девятивольтовый БЭУ макитос подобного фактора. если нужно- можно акки перепаковать и будет у Вас чудо-зверь. правда и у них( с чего я думаю ИС снял картинку) тоже нет ни тормоза ни блокировки)))

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

тормоз выбега на ИСе есть , а название этого макитовског зверя ?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2JAZZ

У меня есть такой девайс ,это древняя модель 90-х(?) годов, был подсмотрен у Маклауда когда он строил себе дом (был такой сериал о бессмертных) и куплен из-за необычного дизайна . Эргономика у него весьма специфична, особенно переключатель реверса, кот. не всем по душе . Развесовка отличная ,кому он в руку ляжет - рекомедую сразу купить к нему подходящую кобуру. У мну кондовая кожаная спец. для шуров. R.S. Тормоз выбега унего есть.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Kvost написал :
новых достойных внимания моделей на 7,2В Li я пока не вижу.

Совершенно верно. Придется пока ограничиться 12 В Макитой 6270 которая имеется

Поддержу относительно МЕТАБО:
Одни плюсы, из минусов только цена, да и то, аппарат профессиональный и полностью стоит своих денег. В жизни он гораздо лучше и удобнее чем выглядит на картинке(не фотогеничные винтоверты у Метабо, зато удобные).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Самец.
Но симпатишный.

И не в размере дело, а в умениях. Если кто-то возмет его - на второй скорости поаккуратней, а то редуктор долго не проживет. Метабовцы - черти сэкомили на пластмассе орбиталки второй ступени . Сделали бы её из металла был бы неубиваемый девайc!!! B этом редукторе куда более сложные детали сделаны из отличного металла. На первой скорости с девайсом можно вытворять что угодно.

по-моему это самый интересный вариант, и к тому же дешевле метабы

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

eatherly написал :
и к тому же дешевле метабы

А ещё для правшей онли.
И на гашэтку давить не сподпалечно(ручно).

eatherly написал :
по-моему это самый интересный вариант, и к тому же дешевле метабы
.html)

Тогда уж лучше такую

Есть муфта регулировки момента, две скорости. И момент небольшой.
А первый вариант - ударный, не всегда удобно мелочь крутить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

не_китаец написал :
В жизни он гораздо лучше и удобнее чем выглядит на картинке(не фотогеничные винтоверты у Метабо, зато удобные).

На мой взгляд маломощное, тихоходное и при этом габаритное барахло. Ручка толстая и неудобная - держал его в руках.

eatherly написал :
по-моему это самый интересный вариант, и к тому же дешевле метабы

Вряд-ли. Слаба и не очень универсальна. Если хочется сэкономить, но при этом получить более-менее работоспобный девайс, то кроме местного дербана наборов Бош 10,8 иных вариантов я не вижу.

in my humble opinion

serg2p написал :
Тогда уж лучше такую

Есть муфта регулировки момента, две скорости. И момент небольшой.
А первый вариант - ударный, не всегда удобно мелочь крутить.

тоже хороший вариант, но дороже и конфирмат ею не покрутишь
...есть видео где по-моему 5*60 загоняют ею в сосну до середины только потом включается удар, да и тс есть маленькая аккум отвёртка

Kvost написал :
Вряд-ли. Слаба и не очень универсальна. Если хочется сэкономить, но при этом получить более-менее работоспобный девайс, то кроме местного дербана наборов Бош 10,8 иных вариантов я не вижу.

разве слаба? момент в 20Н*м

Так ведь топикстартеру-то нужно 7.2V и

almos написал :
С тем же функционалом как у 10,8 В, только поменьше размером и моментом.

Вот и перебираем варианты

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
разве слаба? момент в 20Н*м

Может и не слаба (ударная ведь), но что не особенно универсальна это точно.

in my humble opinion

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Kvost написал :
На мой взгляд маломощное, тихоходное и при этом габаритное барахло. Ручка толстая и неудобная

Вот и я о том, страницу назад. Ба-кла-жан.

Kvost написал :
то кроме местного дербана наборов Бош 10,8 иных вариантов я не вижу.

Аналогично.

Kvost написал :
но что не особенно универсальна это точно.

Стесняюсь повториться и показаться навязчивым, но для левшей (к коим отношусь с рождения) - никак.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

serg2p написал :
Тогда уж лучше такую

Есть муфта регулировки момента, две скорости. И момент небольшой.

Хороша, но стоит дорого, за такую ее цену можно Макиту 330 на 10,8 В взять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ну раз нравится форм-фактор как у старого ИС-а ,ну тогда вот:
а что?
3.6 -дык у него есть , "сильная"...ну наверно 14,4 - видать тоже...чего не по-блажить...да до кучи не пррикупить
тем более,что - хороша Маша....

Сам собираюсь взять METABO PRO ,по показателям не плохо + 2 скорости + угловая приспособа + без ключевой патрон.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Макита 7,2 в Тд 010 ДСЕ или Тд 020 Дсе. Белая Намного мощнее.Я такой прикручивал бруски 5 когда сауну отделывал. крутил анкерные болты. 15 см. в газобетон 5 плотности. в заранее просверленные отверстия. Мой отзыв 5 из 5 (Белая) Зелёная имеет регулировку мощности затяжки 21 положение,две скорости, Купил недавно,но тоже Безмерно рад. 4 из 5 (Зелёная)

2 e kuznetsov скажите пож. а как насчет вибрации в макитовской импакт-отвёртке: терпимо или как? А то журнале "Потребитель" в давнем тесте было сказано,мол сушит руки . На макитку облизываюсь, но в раздумьях.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

dokar написал :
скажите пож. а как насчет вибрации в макитовской импакт-отвёртке: терпимо или как? А то журнале "Потребитель" в давнем тесте было сказано,мол сушит руки . На макитку облизываюсь, но в раздумьях.

Не знаю, у кого, чего там "Сушит", зелёная Прорезиненная для руки среднестатистического Европейца подходит чётко .С вибрацией, При правильном выборе бит под "самарезы","шурупы", Вибрация минимальна, Белая сильнее.,но тоже проблем с ней не наблюдаю.