Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2481510

Nikadimka написал :
Доброго дня.
Мне кажется, что как-то дорого с Вас просят за розетку Ethernet...

Да это не с меня, это буржуазные воротилы из дружественных Франций и Италий дерут со всех честных граждан, которые, потом и кровью заработав свои грошики, сгребают не глядя с полок дорогостоящие электроустановочные изделия для мало-мальского устройства своих утлых коттеджиков, один этаж утлей другого.
Из-за завышенных цен на сетевые розетки Legrand дети простых граждан вынуждены голодать, намазывая фуагра на профитроли слишком тонким слоем.

С меня 800 рублей за розетку не возьмешь, я жмот.
Да что там!
С меня и 500 не возьмешь!
Я все жилы вытяну у всей торговли первопрестольной, а 500 за розетку не отдам.

Nikadimka написал :
Я торгую Леграном, и розетка Ethernet Velena слоновая кость у меня в розницу стоит 372р. с одним выходом (ref 774130), и 563р с двумя выходами (ref 774131).

Спасибо за то, что вы зарегистрировались и предложили помощь.

Я тут собрался покупать 774138 за 250 рублей в одной сто лет известной мне конторе.
Не знаю чем они все друг от друга отличаются (розетки).
Может, за 250 рублей - это плохие розетки, поддельные и дешевые?
А которые задорого - истинно подлинные, будут функционировать даже тогда, когда Ethernet отменят и запретят?
А мы не настолько богаты.... и все в таком аспекте...

Nikadimka написал :
Это никакая не реклама, а просто желание помочь человеку, чьи эпосы уже несколько дней читаю с упоением =)
Если нужно, пишите мне, с удовольствием помогу, даже вот зарегался ради этого =)

Спасибо Вам за отзыв.
Так смотришь - никто ничего не отвечает в теме, уже думаешь, что никто и не читает, хочется пойти и броситься с обрыва.

Что касается продолжения ремонта, то вчера с остервенением нанес второй слой шпатлевки на прихожую.
Особое внимание уделяю местам сопряжения будущих плинтусов (верхних и нижноих) со стенами, все остальные места неважны.

superstasik написал :
Розетки Ethernet в стене пока нет, в данный момент идет борьба с маркетологами Мерлена и прочих Касторам, пытающихся под шумок впарить эти нехитрые изделия по цене до 800 рублей за штуку.

Речь идет о семействе Legrand Velena слоновая кость.

Доброго дня.
Мне кажется, что как-то дорого с Вас просят за розетку Ethernet...
Я торгую Леграном, и розетка Ethernet Velena слоновая кость у меня в розницу стоит 372р. с одним выходом (ref 774130), и 563р с двумя выходами (ref 774131).
А я еще от этой цены вам скидку могу сделать, причем неплохую =)
Это никакая не реклама, а просто желание помочь человеку, чьи эпосы уже несколько дней читаю с упоением =)
Если нужно, пишите мне, с удовольствием помогу, даже вот зарегался ради этого =)

superstasik Тема длинная Спасибо.

BV написал :
А что за телек с hd плеером ? Модельку можно?

А я не писал что ли?
Polar 59LTV7004, куплен за 6560 руб.

superstasik написал :
У маленьких телевизоров как правило нет цифровых тюнеров, HD мультимедиаплееров с записью и всего такого.

А что за телек с hd плеером ? Модельку можно?

Свечка написал :
Что-то мелковато получилось. Ссылка не удалась, опыта маловато.. Это фотография №2 из 861 поста..

Моя проводка выполнена в полном соответствии с проектом, воплощенным выдающимися электриками своего времени.
Я не дерзнул портить памятник электроистории , только на медь поменял да выключатель перенес.

А за 15 лет что-то ни разу на эту стенку не захотелось ничего повесить, думаю, и не повешу.
Если что - фотографии есть, постараюсь не попасть.

Свечка написал :
А все эти опции обязательны именно на "кухонном" телевизоре? Или кухня = кабинет?

А как смотреть, к примеру, кина сверхвысокого разрешения?
Без HD-плеера?

Вкушать и одновременно приобщаться к важнейшему искусству вдвойне приятней, не так ли?:yu

Опять же, если жена, к примеру, смотрит архиважный сериал или нетленную "Давай поженимся!" и вдруг зов природы?
А пропускать полпередачи нельзя!
Так нажал на стоп и пошел уединяться.
А после надал на "плей" и передача пошла с того места, с которого прервалась.:yu
Это и есть будущее.
А вовсе не полеты к звездам, как мы считали в детстве.

Полеты - тоже будущее, только мы до него не доживем.
Динозавры, кстати, тоже мечтали сделать фотонную ракету и термоядерный реактор.

Регистрация: 29.03.2011 Черноголовка Сообщений: 24

superstasik написал :

superstasik написал :
У маленьких телевизоров как правило нет цифровых тюнеров, HD мультимедиаплееров с записью и всего такого.

А все эти опции обязательны именно на "кухонном" телевизоре? Или кухня = кабинет?

Регистрация: 29.03.2011 Черноголовка Сообщений: 24

Что-то мелковато получилось. Ссылка не удалась, опыта маловато.. Это фотография №2 из 861 поста.:yu.

Регистрация: 29.03.2011 Черноголовка Сообщений: 24

superstasik написал :


Имелось ввиду это фото..

Свечка написал :
С проводами и щитком все здорово, но все же меня смущают художественно разбросанные по стене провода на фото 769...

Извинтиляюсь, а что такое "фото 769" ?
Нельзя ли ссылку?
Телевизор смотреть мне довольно удобно когда он напротив меня, то есть через стол по длине.
Жене уже гораздо хуже, когда она сидит сбоку.

Для положения "над столом" великоват.
Но выбора нет.
Меня заставили!
Мне не оставили выбора среди телевизоров!
У маленьких телевизоров как правило нет цифровых тюнеров, HD мультимедиаплееров с записью и всего такого.
Иначе я бы взял телевизор поменьше.

Свечка написал :
Эта штука на спине телевизора была в комплекте с ним или покупали отдельно?

Эта штука на спине покупалась отдельно почти за 500 рублей.

Примерно столько я и собираюсь сэкономить всего на одной розетке RJ-45 Legrand 7741 38, купив ее не в офигевшем Леруа, а в другом магазине.

Регистрация: 29.03.2011 Черноголовка Сообщений: 24

С проводами и щитком все здорово, но все же меня смущают художественно разбросанные по стене провода на фото 769... А если нужно будет что-то прибить? И как насчет исполнительной схемы? Как показывает практика, все очень быстро забывается и всегда по прошествии времени думаешь, ну что же сразу-то поленилась или не сообразила на бумажке хоть на скорую руку зафиксировать и сколько бывает радости, когда находишь какую-то пожелтевшую записку с нужной информацией.
Телевизор впечатлил. Долго я ждала, когда же наконец увижу указанный размер по диагонали перед своим носом за столом..У меня аналогичная кухня, только немного побольше, но стол стоит так же, только телевизор диагональю 19 на подоконнике слева. Повторю свой вопрос: Вам удобно смотреть так близко?:. В прошлый раз Вы мне ответили, что будете смотреть без очков. Это было теоретически. Как вживую?. Да, и о креплении к стене. Эта штука на спине телевизора была в комплекте с ним или покупали отдельно? Просто у нас все телевизоры пока стоячие, поэтому такой вопрос.

Сегодня меня осенила мысль.

О том, что телевизор хотя и служит средством аудиовизуальной релаксации, но ни в коей мере не гармонирует с антуражем кухни в английском стиле, что вызывает диссонанс в моей тонкой душевной субстанции.

Фото подвеса телевизора вот:

Основной способ подвеса телевизора - плашмя к стене, лицом к главе семьи

Резервный способ применяется по праздникам, когда другие члены семьи допускаются к просмотру передач и кинофильмов

Пылища от ремонта коридора пока присутствует везде:

Дополнительные фото:

Розетки Ethernet в стене пока нет, в данный момент идет борьба с маркетологами Мерлена и прочих Касторам, пытающихся под шумок впарить эти нехитрые изделия по цене до 800 рублей за штуку.

Речь идет о семействе Legrand Velena слоновая кость.

Продолжаю свой грустный рассказ о том, каак ремонт вырвался за рамки кухни в коридор

Отбитые углы загрунтовали, намазюкали ротбандом и приклеили пластиковые малярные уголки.

Затем начали все шпатлевать.
Вот тут мелькали гипотезы о том, что штукатурка с маяками сэкономит время и материалы.

По поводу материалов:
Потратил на коридор и прихожую полтора мешка ротбанда и мешок шпатлевки.
Если бы штукатурил как на кухне - с выравниванием по вертикали - тут бы было целое дело.
Одного мусора бы опять десятки мешков.

Поэтому смалодушничал и делаю влегкую.
Шатлевал на сдир.
Напоминаю, будут обои.
Есть также мысли про темный низ, возможны другие обои или какие-нибудь недорогие панели.

Ту безумную связку проводов с антресоли удалось сначала локализовать в пучок

А затем впихнуть через самопальный щиток безумной красоты из запрещенной фанеры в коробочку с автоматами.

На этой фотографии можно обратить внимание на пизанскую стену справа.
Она как неотъемлемый элемент итальянского стиля еще раз показывает утопичность идеи штукатурки по вертикальным маякам в данном помещении.

Захотелось что-то чтоб было как у буржуев.
Один автомат на все розетки квартиры, кроме одной, второй на одну розетку под щитком.
Третий на освещение прихожей и маленькой кеомнаты, четвертый на остальное освещение.

Торчащий сверху провод - это неподключенный дверной звонок.
Пока в раздумьях к какому автомату его подключить и не поставить ли для него отдельный.

Напоминаю, эта красота будет внутри антресоли.
Толщина стены не позволила применить утапливаемый щиток.

Принимаются предложения где и что взять для замены запрещенной фанеры в конструкции щитка.

Свечка написал :
А что с тем проводом, который шел как-будто к соседу? Куда он на самом деле?

Вот тут 2 провода идут вверх:

Правый идет на люстру коридора, а второй идет через весь потолок в сторону маленькой комнаты и выходит в ее люстру.
Так что обвинение с соседа пока снимается.

ПС:
Хочу сказать, что конец повествования отстает от реалий где-то на неделю.
Постараюсь наверстать.

Регистрация: 29.03.2011 Черноголовка Сообщений: 24

superstasik написал :

superstasik написал :
Потихоньку укладываем провода на стенки.

А что с тем проводом, который шел как-будто к соседу? Куда он на самом деле?

Потихоньку укладываем провода на стенки.
Замажем и забудем еще на много лет.

Антресоль будет восстановлена в новом виде.

Все выключатели в отремонтированных помещениях переносятся на новые места, доступные для детей и прочих граждан, ради которых разрабатываются всякие там евростандарты.

Многие провода вызывали недоумение.
Куда идут?
Зачем идут?

Вот это когда-то делал я.
Столько проводов, а всего лишь выключатель люстры.

Постепенно выяснялось куда какой провод идет.
Иногда приходилось ждать выходного, чтобы степенно со всем разобраться при естественном освещении.

А лепехи ложатся все плотнее.

Анстресоль как средоточие проводки пришлось разбирать.
Наконец-то будет наведен порядок в этих проводах!

Вот и штукатурка на антресоли отбита.
Теперь назад дороги нет!

Как-то не до писанины было в последнее время, неделю проболел еще, совмещая болезнь с работой.

Начну вывешивать хоть некоторые фотографии:

Напомню суть последней стадии ремонта:

Очень кривые стены на стыках стен и потолка не позволяли использовать потолочный плинтус (на полу плинтус тоже не сильно красиво смотрелся, но там хоть мебель и галоши ).

Принято решение срубить выступающие части штукатурки перфоратором, заштукатурить безмаячковым заплато-лепешечным способом, полученную поверхность зашпатлевать и покрыть обоями.

По дороге временно снимаются антресоли, уничтожается вся старая проводка, вместо нее делается новая.

Вот иллюстрации процесса:

После отдирания обоев и выдалбливания выпирающих участков стены старая меловая шпатлевка отшкрябывалась шпателем:

После тщательной грунтовки остатки шпатлевки почти не видны:

Во время отдалбливания правилом контролировалась плоскость.
Не так все будет плохо и без маяков!

Первые лепешки упали на стену.

natysha27 написал :
рала вообще лаги / до этого деревянные полы на лагах сгнивших/ положили цпс стяжку и приехало 20 см высоты потолка до этого было 2м35см , а сейчас 2м55см чему я очень рада. Не могу понять, что вы так упираетесь в полы на лагах все это начнет опять скрипеть лет через 5 я с этим уже столкнулась/моим полам 8 лет все делал супруг сам, и скрип все равно приехал больше я их не хочу

В полах на стяжке мне не нравится:

-холодные
-трудозатратные
-шумопроводные

К скрипу привык.

Тут просили немного осветить тему кухонного телевизора.

Вот видео, показывающее углы обзора, встроенный плеер, записи, сделанные телевизором по таймеру с цифрового канала и все такое типа проигрывания кина 19 гигов со звуком DTS.

Хруст на большой громкости не от телека а от фотика Самсунг.



Ну и на сладкое - вот видео, демонстрирующее, что бывает в коридоре после разрыва боеприпаса объемного взрыва.

UDAV написал :
неужели я где-то пропустил: а нижняя часть кухни то уже собрана, как всё выглядит в законченном виде?

Нет, нижняя часть томится на складах, встройка еще не куплена.

Вчера по случаю выходного, наконец-то попал в нужную фирму, спекулирующую не только дверями, но и дверьми.

Надоело мне в Мерлен кататься смотреть как народ расхватывает всякую дрянь, так что даже мне этой дряни не достается.

Хотел я купить бюджетную дверку поганенькую со стеклом.
Без слез не взглянешь:

Здесь цена полотна указана без стекла, за стекло просят 1600 рублей, что я считаю чрезмерным. В Мерлене такая же цена со стеклом, но там от этой двери только ценник.
Мало того, многие дверные интернет-магазины берут какие-то несусветные 1500 за доставку одной двери.

Так как в Мерлене этой двери никогда нет в наличии, начал искать другие варианты, но в основном они не подходили по цене или еще по чему-то.

В общем, решил добавить тыщу и купить двери из дворца!

Нашел Подольского производителя дверей "Оникс".

Присмотрел дверь "Венеция", рекомендованная розничная цена за полотно больше 6 тыщ.

На сайте написано можно посмотреть и приобрести двери в розницу в Ховрино.
Ходил туда.
Это ужас!
Мало того, что по телефону сказали неправильные часы работы, я летел туда как оголтелый, а оказалось им еще час работать!
Мало того, что цены у них завышены относительно рекомендованных производителем!
Так еще и на двери посмотреть нельзя, в зале стоит буквально несколько дверей, остальное смотри на бумажке.

Потом нашел интернет-магазин с торговыми залами.
И вчера туда съездил, ожидая очередной наколки.
Но все оказалось гораздо лучше.

Вот "моя прелесть".

Цена двери в магазине соответствует цене в торговом зале, в цену двери входит стекло.
В торговом зале дверей очень много, цены очень божеские.
Хочу сказать, что после этого магазинчика дверной отдел Леруа выглядит спекулятивной помойкой!

Заказал я там полотно, три комплекта наличников (нужно) и прочего, похаживаю по торговому залу, но вдруг:
Смотрю, а на стене бумажка: На двери Венеция в цвете красное дерево скидка 7 процентов.
Это же надо!
Из всего большого ассортимента именно моя дверь и именно моего цвета со скидкой!

Читаю объявление о скидке вслух, так, чтобы менеджер слышала.
Менеджер точас запричитала, что забыла про эту скидку и что меня чуть не обсчитала и начала переписывать накладную.
Но тут в дело вступила моя жена, борец за справедливость во всем мире, сделав замечание, что скидка заканчивается 1 июня, а сегодня уже 11-е.
Я ее вслух отчитываю за то, что она не может соблюсти интересы семьи.
Менеджер перезванивает наверх и уточняет, что скидка на дверь продолжает действовать.
Предоплаты с нас не берут.
Оформляю самовывоз из салона, за доставку в салон плачу 250 руб (домой с подъемом 850 рублей, но 600 рублей мне лишними не будут, этот салон от дома всего в трех километрах).

В результате имеем сухой остаток:

Бог меня миловал, уберег от покупки страшненькой двери LUKI TURI ТВИСТ, которая из экономии даже в толщину всего 35 мм, а не стандартные 40.
Я доплатил чуть больше тысячи и купил дверь, которая выглядит дорого и красиво.

Если кому нужны шпонированные двери - могу рекомендовать это магазин.

Регистрация: 30.04.2011 Новый Ургал Сообщений: 16

Стас, огромное вам спасибо за объем выложенной информации слежу с огромным интересом у меня тоже кухня /только квадраты большие 3на 3продвигается кое-как ,но есть причины проблемы здоровья моей мамы-тещи/со стороны мужа/ и свекра важнее любого ремонта у нас они возникли/ почему все затормозилось. /Единственное, что скажу, я убрала вообще лаги / до этого деревянные полы на лагах сгнивших/ положили цпс стяжку и приехало 20 см высоты потолка до этого было 2м35см , а сейчас 2м55см чему я очень рада. Не могу понять, что вы так упираетесь в полы на лагах все это начнет опять скрипеть лет через 5 я с этим уже столкнулась/моим полам 8 лет все делал супруг сам, и скрип все равно приехал больше я их не хочу/ И высота помещения много значит особенно маленького.

superstasik
неужели я где-то пропустил: а нижняя часть кухни то уже собрана, как всё выглядит в законченном виде?

По телевизору отчитываюсь в другом месте.
Но что-то там мне все меньше ии меньше нравится.
Меня там постоянно удаляют, затыкают.
Все проплачено спонсорами.

Стоило в ветке по стиральным машинам сказать, что стиралка ЛГ с прямым приводом стирает намного тише любых бошей и электролюксов, как уже 2,5 года мне в этой ветке запрещено писать.
В ветке про недорогие кухонные телеки всем рекомендуют отдать 13 тыщ , а когда появился я с телеком за 6500 с телеком с записью - сразу все вокруг зацыкали и начали удалять мои посты.

Так что раз здесь есть ринтересующиеся, скопипастю:

Сегодня проснулся на час раньше будильника и ни в одном глазу.

Решил в лишний час заснять экран Полар 59LTV7004 с разных точек зрения и сравнить его с чем-нибудь.
Для сравнения попался 5" походный телевизор Premiera.

Заснял и меню и скорость переключения по каналом и углы обзора. Хотел выложить, но забыл фотоаппарат дома.
Выложу позже.

Попробовал запись.
Для записи нужно форматировать носитель.
Вся информация на носителе при форматировании уничтожается.
Создается скрытая папка для таймшифта заданной емкости (указывается при форматировании), а просто записи передач складываются в корень носителя с расширением .ts

Запись по таймеру попробовал тоже.
Выключенный телевизор в заданное время включается из выключенного состояния (экран не загорается, просто начинает мигать светодиод состояния) и начинает писать нужную программу.
Во время записи по таймеру его можно включить.

Переключать на другой канал DTV не дает.
При попытке переключить на аналоговый тюнер спрашивает, уверен ли я и предупреждает, что запись будет остановлена.
То есть смотреть одно и писать другое нельзя.
Можно ли смотреть с начала то, что в данный момент пишется по таймеру - не попробовал, хотя это важно.

Запись продолжительностью 5 минут заняла 105 МБ.
Поток небольшой, так что флешки на 16 ГБ хватит примерно на 12 часов.
В принципе, УСБ винчестеры сейчас дешевы, если у кого много DVB-T каналов и кто часто пишет записи.

По углам обзора матрицы: углы везде нормальные, кроме как снизу.
По отношению к перпендикулярному взгляду при повороте яркость ненамного снижается и остается примерно одинаковой до очень крутых углов (это верно для горизонтальных углов и верха).

В отличе от Полара, у Premiera при взгляде сверху очень ухудшается видимость, уходит в негатив.
С боков и сверху у Полара негатив недостижим.

Как раз жена вчера мыла пол, оторвала сумматор МВ+ДМВ
По этому случаю попробовал ловить 30 канал с DTV со своей коллективки.
Глухо как в танке, как и ожидалось.

Надо попробовать на проволочку.

Переключение каналов по +/-: примерно 1 секунда - аналог и 2 или более - цифра.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

superstasik написал :
2 секунды на одном из тюнеров и 1 секунду на другом

Это цифровой и аналоговый, или аналоговый и цифровой

arbuzzzzz написал :
А еще фотку, как сей девайс вписался в интерьер.

Я его только распечатал а не вписывал в интерьер.
Даже полиэтилен с боков не отклеивал.
Пока ногу прикрутил, так как еще не повесил кронштейн.
Нет концепции.

Задержку по памяти можно оценить как 2 секунды на одном из тюнеров и 1 секунду на другом.
Может и больше.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

superstasik написал :
-небыстро переключает программы

У меня дома ЖК Samsung переключает тоже с задержкой. Надо будет по тестить сколько это занимает времени в секундах.
По началу не нравилось, а сейчас привык. Так что если можно циферку Тзадержки = ХХХ сек и УУУ долей.
А по описание мне нравится
А еще фотку, как сей девайс вписался в интерьер.

Распечатал телек Polar 59LTV7004, когда понял, что проблемы электрики в темноте мне не решить.
Готов ответить на вопросы желающих приобрести себе на кухню бюджетный многофункциональный телевизор диагонали 59 см.

Пока бегло:

+цена 6560 руб за FullHD LED телевизор диагонали 23" с HD USB плеером и записью цифровых каналов на данный момент поражает воображение;
+чувствительность хорошая;
+картинка хорошая;
+цифровой тюнер ловит 8 каналов;
+проигрывает ФуллХД фильмы с винчестера USB с файловой системой NTFS (1,5 ТБ пробовали);

-небыстро переключает программы;
-звук в тонких телеках с басами быть не может;
-на подставке закреплен жестко (у меня будет на кронштейне);
-я бы сделал больше режимов зума (есть 4:3,16:9,Авто и Увеличенный);

  • на черном фоне в темином помещении (у меня нет света ) видна неравномерность подсветки (на фоне видео не видно)

запись еще не пробовал
углы обзора пока не напрягают (не успел потестировать)

Пока с теми знаниями которые у меня пока есть о нем, телеку можно поставить 4 балла (люблю мгновенное переключение каналов по качельке), а с учетом цены - пятерка.
Может, для кого-то важны другие критерии, для меня скорость переключения каналов пока единственный весомый недостаток.

Посмотрим что всплывет дальше.

Пока не распечатывал.
Вчера устроил без присмотра жены свинарник во всей квартире при помощи ротбанда и тапок.
Штукатурил.

Пока распечатывать сверкающие телеки в этой квартире рано.