Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948
#2275027

Спасибо за совет!По ходу они все не точные.

Имхо.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Я прямой угол по уголку выставляю. Если надо под углом, то пробный рез делаю, а потом подправлю куда надо.
Плоскость станки плохо режут. Для примера; если надо отрезать полосу 5х60, то лучше её вертикально в тисы зажать. В лежачем положении, полоса нагревается до красна и замыливает круг.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

У хитачи,разбег плюс-минус большой.Примерно на 1,5 мм надо риску переносить.Ну может на 1 мм,не меньше.Резал пластину,почти 100 мм,здорово ушёл прямой угол.На 30 мм уголке,почти не заметно.

Имхо.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

доминик написал :
А как на Маките с точностью шкалы углов,дела обстоят

Большой точностью тоже не отличается. Так плюс-минус.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

А как на Маките с точностью шкалы углов,дела обстоят?На Хитачи не очень.Первое впечатление было обманчивым.На более широкой заготовке,выявились проблемы.Сам транспортир ровный,а вот риска не на своём месте.

Имхо.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

chimik2 написал :
А не стремно с такой,с деревянным диском без нижней части кожуха?

Ну тут просто осторожно надо. В основном железо ей пилякаем и кожух мешает нацелится на риску. И заусенки сбить, с кожухом тоже не удобно.

По сабжу темы: кто-нибудь сравнивал AEG с прародительницей Ryobi? Есть какая-то разница кроме цвета?
Что касается освещения, то любой маленький китайский фонарик на сверхярком светодиоде и обычной батарейке легко решает вопрос подсветки на любом инструменте.

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

А не стремно с такой,с деревянным диском без нижней части кожуха?Насчет подсветки мысля интересная, может тоже приспособлю.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

доминик написал :
А от чего пружина такая?

Чесно сказать- незнаю. У друга в гараже коробачка со всякими пружинками, в ней и нашёл. По размеру и диаметру в идеале подошла.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Класс!А от чего пружина такая?

Имхо.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

доминик написал :
Ок!

Ок.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Ок!!Буду ждать,и пружину сфоткай,тогда лады?

Имхо.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

2доминик Давай завтра фотки выложу, чем на пальцах обьяснять.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

О-о-о!!С этого места поподробнее,пожалуйста!А как подсветку замастырить?Если не трудно в деталях об подсветке опишите.Просто для меня это больная тема,зрение когда слабое освещение-плохое.Поэтому имею шуроповёрт,лобзик,заточной для цепей-все с подсветкой.Подедитесь опытом.Я бы на все инструменты бы свои поставил,если возможно.Подпружинить губку-тоже совет дельный.

Имхо.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

2доминик Макита у меня с мая 2007года. Поломок пока не было. Наверно изза того что не перегружаю и пользую диски на 300мм. Немного не нравится "гайка" на зажиме деталей. У девольта и хитачи мне больше нравится. Цепочку лишнию отстригнул. Установил подсветку рабочей зоны(ну это от моего профиля разъездных работ). Подпружинил губку тисов, чтоб не болталась при пилении досок и не заскакивала в задир при протягивание доски через станок.. Вобщем станок устраивает полностью, претензий нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Да нет!У меня типа мастерской на даче ,не потеряются.Кстати,пользуясь случаем,расскажите про Макиту.У меня друг хочет взять,но где-то прочёл пару разочарованных отзывов о ней,и пока думает.Сколько она у вас?Что-нибудь ломалось?Что-нибудь в ней не нравится?

Имхо.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

доминик написал :
На днях поеду щёточек только прикуплю прозапас.

Когда придёт время менять, то забудете где лежат. У меня маките несколько лет, ещё не менял ни разу, хотя плотненько пользую. Чуть меньше полгода, в магазине на глаза попались щётки, купил. Так щас если понадабятся , то в гараже порыться придётся.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Вроде в инете смотрел,сервисов аег-до 1000 одного не хватало,но теперь это не важно,хитачи надеюсь,что не даст повода искать сервис,по крайней мере пару лет.На днях поеду щёточек только прикуплю прозапас.

Имхо.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

доминик написал :
В Москве куча сервисов AEG-и все без проблем заказывают запчасти!

Ха Ха в Москве один сервис единственный через который можно заказать ФИЗ. лицам запчасти . Там по ходу и в ремонт принимают видел кучку оранжевого б.у. На Ярославке находится адресс не помню но на форуме инфа была за эту контору. В Питере видимо лучше с снабжением милки и аега Даже в версиях "0" на Питерских сайтах оранж есть.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Фиксируется цепью,плавного пуска нет.Не очень понравилась ручка,там болты не совсем стягивают две пластмассовые половинки ручки,зазор 1мм,видимо уже не стянется.А в остальном-машина зверь,мощная,а главное точная.Взял за 6100р,не жалею пока.

Имхо.

Регистрация: 22.03.2010 Волгоград Сообщений: 28

2 ДОМИНИК Поздравляю с покупкой.Есть ли у Хитачи плавный пуск и чем пила фиксируется в транспортном положении:цепью-как Макита или каким то стопором?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Взял Хитачи сегодня-просто песня.Не удержался и в квартире уголок попилил.И мощности и точности вполне хватает,углы спецом потом вымерял.Пока на пять оценка,посмотрим практичность.

Имхо.

доминик написал :
после ребрэндинга их

.. и "до" тоже давали...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Что-то никто не отзывается об АЕГ,ладно,куплю завтра хитачи.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

на АЕГ сейчас 3 года гарантии дают,после ребрэндинга их.Для Москвы,запчасти вроде не проблема.Главное,чтобы качество сборки не подвело и с заявленными характеристиками не обманули.Самое интересное-то,что ни у кого нет такой,и к сожалению отзывов никаких.И никто не может толком сказать,чем она хуже Макиты?

Имхо.

Регистрация: 22.03.2010 Волгоград Сообщений: 28

Был печальный опыт с шуруповертом(заклинил патрон-оказывается на него нет гарантии).Знакомому везли щетки на пилу полгода.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

В Москве куча сервисов AEG-и все без проблем заказывают запчасти!Неужели в Волгограде нет? г. Волгоград, пр. Жукова, д. 120 стр. 1,Национальная Сервисная Компания.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Кстати,у Орегона тоже вообще в России нет сервиса,даже гарантию не выписывают.Но как показывает время-она и не нужна.Если в первый день не сломалось-будет жить долго.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

У отца перфоратор и лобзик-лет 10 им,и ничего,хотя они общественную стройку пережили-переходили из рук в руки.Но всё равно,спасибо за отзыв-придётся поспрашивать ещё про AEG.Я-то уже почти решил покупать,сегодня,просто,тот магазин не работает.Но теперь повременю пока.

Имхо.