Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2205886

Уважаемые!Кто практически сталкивался с теплоизоляционной краской Был бы признателен узнать ответ практика.хчу покрасить стены дома в место утепления мин ватой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2виталий1 в разделе "Общий" термоизоляционные краски-покрытия неоднократно обсуждались. Воспользуйтесь поиском.

рекомендую в Сколково позвонить .... там двое мальцов один из которых по волшебной фамилии Галиуллин разарабатывают эту краску заново.
будто бы и не было 20 летне

Не сталкивался, но не поверю, что 1,5 мм какого - то утеплителя аналогичны по теплоизолирующим свойствам 5 см минваты. При таком подходе в ваших условиях домики можно строить из 3х-4х слоев фанеры (запросто 3-х мм хватит), с обеих сторон покрашенных этой краской (6 слоев это 30см минваты). А снявшего этот ролик поселить в такую хату на сутки..
Это конечно лишь мое мнение..
А при помощи удаленного воздействия к примеру строительного фена можно и круче снять.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

На работе, частенько сотрудничаем с фирмой, которая занимается тепло(котельные всякие считает, теплопотери, теплотрассы и прочее и прочее с теплом), директор знающий мужик. Так вот они с этой фигней не один раз сталкивался и даже делали опыты(замеряли потери с ней и без), так вот эта краска ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

arbuzzzzz написал :
эта краска ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

Я и предложил автора клипа поселить на сутки в фанерный домик, покрашенный этой краской, в Сургуте!) Вот, это - реальный эксперимент!!!

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

У меня есть товарищ, химик-маньяк. Профессионально делает подделки под известные бренды красок. Делает - не отличишь. Макает палец в банку, нюхает, мажет на картонку. Через неделю приносит то же самое, сделанное собственноручно. Соответственно все новинки изучает досконально, на предмет состава, свойств и т.д. Как-то речь у нас зашла про теплоизоляционную краску. Какую уже не помню, по моему что-то из ДИО. Крашу, говорит слой по стеклу, нагреваю над спиртовкой. Горячая. Крашу второй - горячая. Крашу третий (слои не тонкие) - холодная. Поразмышляли над этим, решили, что если даже обычной краски пол литра на квадрат вылить, то результат немногим отличаться будет. Вопрос во времени. Если за 20 секунд она не нагрелась, то за минуту была вполне себе горячая.

Так вот меня тоже берут сомнения!А морозы в 2005г застал в Сургуте -56.Так опятьже сам наш Президент был на презинтации этой краски.Анологичные ролики по этой теме посмотрите.

виталий1 Ну можно и Президента для теста в домик засунуть, но жалко - ему туфту про нанотехнологии впаривают...
Вообще, примерно представляю эти краски - там как наполнитель стеклянные микросферы с воздухом. Так что в теории они конечно теплоизоляцию дают, тут трудно спорить, но вот какова ее эффективность на практике!? Эффективность 5см минваты возможно даст слой в 2-3 см, но дороговато выйдет!

Максимум дает усиление термоизоляции на 10%! И то не эта, а гораздо лучшая.

виталий1 написал :
Был бы признателен узнать ответ практика.хчу покрасить стены дома в место утепления мин ватой

Вы сами можете сделать свои выводы повторив аналогичный эксперимент дома.
Вы и будете тем самым практиком

Отрезаете от обувной коробки кусок тонкого гофрокартона скажем 10 * 20 см и оборачиваете им горизонтальную трубу отопления + хомутики из проволоки, чтоб не соскальзывал. Делаете снежок и далее ... как в ролике.
Попробуйте - не пожалеете!

Можете снять ролик и выложить сюда.

Что из этого следует? То, что можно здорово сэкономить, оббив стены вашего домика коробками из под обуви!!!
Успехов....

Arty66 написал :
Максимум дает усиление термоизоляции на 10%! И то не эта, а гораздо лучшая.

если не секрет, при какой ТСС!? Просто если 1 слой - 10%, то 10 слоев - по идее весьма недалеко от 100%...

По технологии кладут 2 слоя. Что будет если положить 10 не знаю, но не думаю, что будет увеличение теплоизоляции в прогрессии.

Скорее всего прогрессия все же будет. Следующие 2 слоя - 9% (10% от оставшихся 90) и так далее. Но все равно в фанерном домике в Сургуте зимой будет холодно, сколько слоем ни наноси.

Теплосопротивление - вт/м*град.
С каждым слоем перепад температур будет меньше - соответственно и эффективность падает.
Или я чего-то путаю?

Друзья, все эти краски надувательство. Минеральная вата лучше в 1000 раз, она хотя бы действительно утепляет.
стоит только погуглить и почитать, что про эти "нано" краски пишут:


Ой опять нанокраска! )))) уже несколько лет дурят этим голову, а вы ещё и серьёзно всё это обсуждаете! ))
прочтите внимательно, с документами!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Раньше термокраской называли краску цвет которой изменяется с изменением температуры - этакий цветной термометр.

C такой толщиной пока существует только два теплоизолятора.

  1. Вакум - но для его нужно создать оболочку... В жизни слышал только про стеклопакеты с вакумом внутри, и те вроде как заглохли из-за дороговизны.
  2. Аэрогель. Штука эффективная, но очень хрупкая. Вроде на уровне лабораторных разработок есть какие-то варианты не шибко хрупкие, но по большому счету это технология далекого будущего.