Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

12.16. Часть 2
Попался сегодня. Нарушения требований разметки.
Было 100 рублей.

Стало.

Часть 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Я попался на знаке "разворот запрещён" повешенном несколько дней назад, о чём мне радостный гей и сообщил.
Будьте аккуратнее. Власти совсем с ума посходили с размером штрафов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27061

Рыжий Хвост написал :
Власти совсем с ума посходили с размером штрафов.

Деньги льются рекой, чтож бюджет не пополнить?

Рыжий Хвост написал :
Я попался на знаке "разворот запрещён" повешенном несколько дней назад, о чём мне радостный гей и сообщил.

Мда, учитывая, что они должны предотвращать нарушения, а не ловить на них...

Реклама
Компактный сварочник от АО "ГРПЗ"

Надёжный сварочный инвертор ФОРСАЖ-180 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

Ставьте видеоаудиорегистраторы- 4-8 канальные. и много проблем можно избежать. только не забудьте после того как остановил вас гаец и начал гнать тухту - включите телефон в режим записи видео - что пусть улыбается, вас снимают. спесь сойдет с него. если этого мало, то поставьте в известность, что авто ваше оборудовано многоканальной системой записи-регистрации...
меня тормознули, хотел развести... отвял... бегал смотреть на топеду, где был экран - регистратор стоит? езжайте...

Ну тут он сам признал, что развернулся в неположенном месте...

AMA3OH написал :
включите телефон в режим записи видео - что пусть улыбается, вас снимают. спесь сойдет с него. если этого мало, то поставьте в известность, что авто ваше оборудовано многоканальной системой записи-регистрации...

А в чем смысл записи на телефон, если все уже пишется на регистратор? Как выглядит регистратор они знают.

Рыжий Хвост написал :
Я попался на знаке "разворот запрещён" повешенном несколько дней назад

А я попался на развороте по двум сплошным.

1. Поверил навигатору (штатный)
  2. Полосы не было видно, заснежена
  3. В данном месте где навигатор указал разворот, были видны отчётливые и свежие следы разворотов других а/м

И всё на глазах доблестного гибддшника. Навигатор говорит обновлять нужно, тут разворот уж месяц как запрещён.

Serg написал :
А в чем смысл записи на телефон, если все уже пишется на регистратор? Как выглядит регистратор они знают.

немного поиздеваться над ним. а то бывает подойдет вальяжно и начинает хамить, вести себя непотребно... а тут начал писать на телефон (видеокамеру) , он исправился, начал менять суть вашей остановки, но когда он узнает, что еще и ВР стоит - то узнает, как он влияет на гайку.
а ВР выглядят по разному. многоканальный - он не торчит на торпеде или зеркале. камеры разнесены и сразу не усекешь, поэтому они шарят глазами по авто со всех сторон и ищут слепые зоны.и там продолжают разговор.

TARLEV написал :
А я попался на развороте по двум сплошным.

1. Поверил навигатору (штатный)
  2. Полосы не было видно, заснежена
  3. В данном месте где навигатор указал разворот, были видны отчётливые и свежие следы разворотов других а/м

И всё на глазах доблестного гибддшника. Навигатор говорит обновлять нужно, тут разворот уж месяц как запрещён.

а вот знаки были? Если полоса заснежена и не видна - ты не обязан про них знать, или пусть чистят. если есть ВР , то можно бодаться с ними даже в суде.

Был бы регистратор , я бы в прокуратуру накатал сразу.
Ибо взятки он там красиво собирал.

Но дело не в этом, просто не забывайте, что штраф вырос.

У нас в укр. вроде тоже грозят ужесточении (куда еще осталось только казнь на месте)

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

TARLEV написал :

1. В данном месте где навигатор указал разворот, были видны отчётливые и свежие следы разворотов других а/м

Так их гаец и накатывает - ему-то можно

AMA3OH написал :
а вот знаки были?

Огненные письмена в небе?

6.2.5 Разметку 1.3 применяют для разделения транспортных потоков противоположных направлений (осевая линия) на участках дорог, имеющих четыре и более полос движения в обоих направлениях, включая переходно-скоростные и дополнительные полосы.

Эн написал :
куда еще осталось только казнь на месте

Я уже предлагал - правда в рамках борьбы с пробками