Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2206337

Здравствуйте, умельцы!
Сразу пишу - я блондинка, т.е. пишу мноГА и часто путано, а объяснить мне лучше сразу на пальцах, как для не очень талантливых, если можно

ЗАДАЧА:
перед нишей, уже имеющейся в комнате, сделать стенку из ГКЛ, в ней проем с 2мя дверками. За стенкой в нише будет малюсенькая гардеробная.

ВОПРОСЫ:

  1. Сколько купить листов ГКЛ?
    -длина стены будет 210 см+20-25 см чтобы продлить уже имеющуюся стенку. Высота потолка 270 см. дверной проем 100 см. Высота дверей либо 195 либо 230 см (иных там нет), Икеа, вот такие

  1. Листы ГКЛ можно в моем случае разрезать хотя бы пополам??? У меня нет грузового лифта и я боюсь, что по лестнице мы не сможем их затащить на 5ый этаж!

  2. Какие нужно купить направляющие и сколько штук?
  3. Дверная коробка нужна белая. Они же бывают 100 см шириной, да? А вот толщиной и высотой они какие? Мне стеночка нужна не толстенькая, так, чтобы нормально установилась дверная коробка.
  4. Наличники мне не нужны, потом по всей кв будут Orac белые. Петли для дверей нужны и ручки дверные.

6.Что еще нужно именно для самой конструкции? Обои, розетки, ламинат, светильники и т.д. я пока не упоминаю....

  1. И еще вопрос: сколько может стоить работа по возведению этой конструкции? Можно ли найти хорошего русского мастера здесь, в услугах?

пы.сы. что не написала для ответов на мои вопросы-допишу, спрашивайте
пы.сы.сы. только не говорите - найди мастера. он сам тебе список надиктует или с тобой сгоняет и все закупит....Я-самомама, поэтому все делаю кусками, маленькими этапчиками, поэтому мне ТАК легче
пы.сы.сы.сы. вот примерно и коряво набросала схемку

Заранее спасибо за все-все ответы и советы!!!

Это я задала слишком сложный вопрос или мой вопрос на столько примитивен, что всем просто лень тратить на него силы и внимание?

пы.сы.сы. только не говорите - найди мастера. он сам тебе список надиктует или с тобой сгоняет и все закупит.

Это самый верный и прямой путь, не ищите других, будет дольше и дороже.