Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796
#2206645

Есть в России места где стоит побывать? Напишите кому не в лом кому где что понравилось в маленьких или больших путешествиях по нашей необьятной Родине.По моему в вояж -меню нашего времени наблюдается какая -то зашоринность и "обезьянство".

Мне в Рязани понравилось,где то в районе Шилова,места шикарные,леса,в речке в жару вода была ледяная,чистейшая,возможно родники где то бьют.
А так мест море,взять ту же Карелию,или Байкал.
В Железноводске,Пятигорске тоже места хорошие,я там язву вылечил лет 20 назад!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Мне Вятский край нравится.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

А как добраться до Шилова ,время пребывания,инвентарь,погода,связь,...?Кстати кроме язвы (сори) в Пятигорске есть "интерес"?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2Avmal те же вопросы и где в Вятке конкретно?

Тихон написал :
А как добраться до Шилова ,время пребывания,инвентарь,погода,связь,..

Меня туда на машине на выходные привезли-увезли!..погода как и в "д.Гадюкино".Связь,в смысле?..по сотовому разговаривал,про интернет не знаю.

Тихон написал :
в Пятигорске есть "интерес"?

Конечно,почитайте на досуге Лермонтова.По его боевым местам полазил,впечатления хоть и смутные-давно было-но приятные!

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2Чепик Спасибо перечитаю... Катя 2 охотилась в Стрельне ...горы конечно тоже можно испоганить ...значит всё с горами хорошо -это успокаивает.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Пример сообщения.Цены 2001г.Саблинские пещеры.Ктоб мог представить в Ленобласти пещеры..!!!Электричка до Саблино -далее пешком(2001г)час.Сбор к 12ч. 1000р с группы.Инветарь -термос ,бутерброды,фонарики.Впечатления -пещеры -копи кварцевого песка ...круто П.Романов построил ...нет дал сигналов...словом долго всё работало без него.Кроме -летучие мышки спящие на сводах ,подземное озеро,легенды о призраках,история Земли наглядно .

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Пример сообщения2.1988гС,Петербург-Красноярск-"Столбы"-Дивногорск-.Самолёт(5часов) 70р(около) аэропорт -город такси10р,далее до Дивногорска городской автобус ,сходим на "столбах" подьёмником вверх,внизу слева лыжный спуск.Схема обхода "столбов".Инвентарь-бутерброды термос,если просто гулять!Лазить по ним не надо -там бьются даже крутые "пауки".Впечатления -это маленький кусочек "городской тайги"дилетантам и романтикам урок.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Тихон написал :
Есть в России места где стоит побывать?

Карелия.

Тихон написал :
Пример сообщения.

Это надо было в заголовок и тогда мною вышеописанное надо удалить.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2Чепик Ну почему удалить..Супер -холодная речка в Шилове это тоже "мотив"!

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2Alex dr Как ехали и где ...?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Тихон написал :
2Alex dr Как ехали и где ...?

Маршруты водные... Такие Вас интересуют?

2Тихон
Дык у вас "под носом" Псков, Изборск, Печеры.
Опять же Соловки, Архангельск.

Тихон написал :
места где стоит побывать?

побывать стоит везде, где еще не был!

Тихон написал :
Напишите кому не в лом кому где что понравилось в маленьких или больших путешествиях по нашей необьятной Родине

"кому не в лом" - это обращение к нам, участникам форума? не говорю о грамматике

ТС, а подробнее, что интересует?
Музеи, искусство, архитектура, природа, быт и самобытность, народные промыслы и местные нравы?

А на что вы готовы? Алтай и Саяны, Памир и Тянь-Шань осилите?
Тунгуска и Якутия, Камчатка и Сахалин? Осилите? Хотя-бы по транспорту?

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Вы же из Питера - конечно же Карелия!

Но и Ладогу забывать не надо!

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Ребята !!! ИНТЕИРЕСУЕТ НЕ бла-бла ,но инфа.Знатокам русского языка из Томска -привет -ура -виват!!!И впредь рубитесь за-то и спуску не давайте!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Тихон написал :
ИНТЕИРЕСУЕТ НЕ бла-бла ,но инфа.

Вам нужно в ближайшее турагенство.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

АВМАЛ---Гениально!!И Шаверма и поп корн и колой полирнуть....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Тихон Ну-с, по порядку. Мы с супругой в бытность свою получали немеряное удовольствие от посещения собственного города. А Вы видели весь Питер? А ближайшие окрестности? Фонтаны Петергофа? В Выборге были? Видели настоящую средневековую крепость? Гуляли по парку Мон-Репо?

Тихон написал :
АВМАЛ---Гениально

Хотел было рассказать подробно про тур по Золотому кольцу - что понравилось, что - нет, но раз Вы против турагенств - посоветую посетить только Владимир и Суздаль. Во Владимире можно остановиться в одноимённой гостинице - уютно, тепло и мухи не кусают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2Alex220v Последнее фото откуда? Что то места знакомые.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

2valerich Это Кильпола, ну или ее ближайшие окрестности.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex220v написал :
Это Кильпола,

Понятно. А я в район Импилахти ездил.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2Superrat73
Да кончно почти весь город изучен (условно)и весь мал -мало известный пригород ,но ...хочется извините большего и "чистого воздуха"а не каскада брендов "золотого кольца".Ещё раз извините -наверное красивые и достойные города по маршруту тому лежат...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Выборг -Монрепо-любимые места.О Монрепо только наш Лихачёв достойно рассказал и потом туда стали "массово"ездить...(родник там уж не бьёт 2009)Поправте если не истина.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2Алекс др Водные маршруты интересуют ... особенно сплав на лодках (туристический)...

avmal написал :
Мне Вятский край нравится.

+100 Особенно Советский район, Немда, скалы... Наверно каждый отдыхавший там, с этой точки фоткал

P.S. Сколько раз ночевали на той полянке внизу, у костра... Супер!

Тихон написал :
2Алекс др Водные маршруты интересуют ... особенно сплав на лодках (туристический)...

Вот по Немде тоже сплавляются Обычно дня 3 плавают. Возил туда на Газели туристов с байдарками, потом забирал

2*abс* Мы когда по Вятке сплавлялись, нам инструктор байку\не байку рассказывал про немцев, туристов, которые вверх по Великой до Великорецкого на байдарках ходили , сразу фильм Дежавю вспомнился с немецкими велосипедистами . Тоже считаю, Советский район, наиболее красивое место. Немда или Вятка, ближе к Петропавловскому.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

*abс* написал :
Особенно Советский район

А мне больше Уржумский район по-душе.