Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2215419

дЭвушка написал :
то есть получается, что дренажный шланг должен будет идти по улице, так как в квартире не смогу обеспечить ему такой наклон по одной стене.
А как он будет вести себя зимой?

Если балкон теплый (зимой в нем плюс),то можно провести дренаж со стороны балкона,или не будите включать кондиционер в охлаждение при минусе на балконе\улице то все нормально. П.С в этом балкончике проложен дренаж...

дЭвушка написал :
не могу пускать конденсат на головы...-(((

.. ливневка ?(где водичка с крыши стекает).

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

дЭвушка написал :
Вот что вычитала на просторах интернета:.......

не зря задал вопрос по рисунку.

Ким написал :
Трасса получается длиннючая. А помпу ставить - что-то не хотелось бы.

Но "в безрыбье и рак бывает рыбой". Опять, как вариант, по максимуму по длине с уклоном сделать трассу, а далее, с помощью помпы (хорошо бы установить ее в кухне) сливать конденсат.
Если не прав, товарищи подправят

Это мое мнение и его не навязываю

дЭвушка написал :
Вот что вычитала на просторах интернета: "Если наклон сделать по каким-то причинам не удается, необходимо установить специальный насос для принудительного удаления влаги"
Прокомментируете?

Есть вариант решения вопроса конденсата даже с подъёмом, дренажная помпа, бывает двух типов: поплавковая и наливная (есть ещё MiniBlue но из-за неполной комплектации идея работает к сожалению криво), у каждой свои преимущества и недостатки ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Вот что вычитала на просторах интернета: "Если наклон сделать по каким-то причинам не удается, необходимо установить специальный насос для принудительного удаления влаги"
Прокомментируете?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

дЭвушка написал :
Эх, нет в жизни счастья..-((((

Кто ищет - тот всегда найдет

Это мое мнение и его не навязываю

Хм, тогда мне 2 по мат.части...-(((
Получается в итоге 420+270+310 - ровно 10 метров.
Эх, нет в жизни счастья..-((((

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

дЭвушка написал :
Я правильно понимаю, что начало движения дренажной жидкости - внешний блок?

Не правильно, дренаж отводить надо от внутреннего блока. Вот поэтому и длины принимаем разные.

дЭвушка написал :
не поняла вопроса?

Вопросик возник по выделенному на рисунке месту. Что там ??? Стена или дверной проем???

Это мое мнение и его не навязываю

не поняла вопроса?
Так, теперь мне надо уточнить...
Я правильно понимаю, что начало движения дренажной жидкости - внешний блок?

Не совсем 5 метров, немногим больше...
Кухонная стена с окном - 271 + кухонная стена до слива 310 см.
Можно будет пустить шланг поверху (за шторами) с углом наклона около 3 см, потом снижение под углом 90 градусов примерно на 2 метра, и далее 3 метра с наклоном до 15 см?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

дЭвушка написал :
5 метров "трасса"

По Вашему же рисунку я бы не сказал что трасса всего 5 метров
Вопросик. Вход на лоджию один или еще есть выход из комнаты к оборудованию???

Это мое мнение и его не навязываю

Эх, я такой человек, что не могу пускать конденсат на головы...-(((
5 метров "трасса" до слива получается примерно - это длинно? Не думаю, что у большинства они короче....

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

дЭвушка написал :
Чтобы дойти до канализационного слива.....

При таком расположении внутреннего блока у Вас дешевле на головы сливать конденсат и платить штраф чем сделать слив в канализацию. Трасса получается длиннючая. А помпу ставить - что-то не хотелось бы.

Это мое мнение и его не навязываю

Чтобы дойти до канализационного слива все равно придется идти по кухонной стене с окном. Горизонтально нельзя.. А в комнате как и хде его пускать?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

дЭвушка написал :
тот короб ну никак не вписывается в интерьер моей кухни...-((( А штробить стену на данный момент не представляется возможным.

А если проштробить или сделать еще как но со стороны комнаты, а уже потом пройти стену ....????

Это мое мнение и его не навязываю

В этой стене большую часть занимает окно, там не получится сделать такой наклон. Убираться же шланг должен в фальш короб, да? Этот короб ну никак не вписывается в интерьер моей кухни...-((( А штробить стену на данный момент не представляется возможным.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

дЭвушка написал :
дренажный шланг должен будет идти по улице,.....

Никаких улиц, только по квартире. И надо будет по изощряться но все сделать так ка и должно быть

Это мое мнение и его не навязываю

то есть получается, что дренажный шланг должен будет идти по улице, так как в квартире не смогу обеспечить ему такой наклон по одной стене.
А как он будет вести себя зимой?

Вот этого я не знала - мат.часть еще не полностью изучена..-))
Спасибо большое за подсказку..-))

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

дЭвушка написал :
для сгоревших котлет есть вытяжка дополнительная.

Эта вытяжка само собой для этого предназначена. Но вот чтобы она нормально работала и чтобы в комнату ничего не попало (или попало ну самую малость) и делается так что приток попадает в кухню за счет перетока из комнаты но никак не на прямую.

дЭвушка написал :
Хочу туда тоже приточку для тех же целей

Вот на лоджию - без всяких проблем, делайте, это нормально.

дЭвушка написал :
Там будет теплый пол и винный холодильник

М-да уж, хорошее дело

дЭвушка написал :
Проложить шланг слива дренажа в деревянном плинтусе получится? Там всего метра два получится до встройки на кухне

Бориска66 написал :
дренаж должен иметь постоянный наклон в сторону слива не менее 1см на 1м ...

Это как минимум. А так чем больше тем лучше. (само собой тоже все в меру и без фанатизма)

Это мое мнение и его не навязываю

дЭвушка написал :
Проложить шланг слива дренажа в деревянном плинтусе получится? Там всего метра два получится до встройки на кухне (потом он просто пойдет за кухонным цоколем до канализационного отверстия).

Прошу не забывать, что дренаж должен иметь постоянный наклон в сторону слива не менее 1см на 1м ...
Просто в горизонте его прокладывать нельзя !!!

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ага, спасибо.
Записала себе..-))

Да, именно она..-)
Хм, для сгоревших котлет есть вытяжка дополнительная. Или она не справится при наличии приточки? Очень хочется зимой не открывать окна для проветривания, чтобы мои любимые цветы не мерзли.
Да, лоджия утепленная будет. Хочу туда тоже приточку для тех же целей, что и на кухне. Там будет теплый пол и винный холодильник, и морозилка.
Проложить шланг слива дренажа в деревянном плинтусе получится? Там всего метра два получится до встройки на кухне (потом он просто пойдет за кухонным цоколем до канализационного отверстия).
Перенести внутренний блок не получится на противоположную стену, так как там расположено спальное место.

Опередили с дренажём, добавлю только при самотёке не забудьте про гидрозатвор ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Установку PVU-350 такую хотите поставить - ????
Почему спрашиваю, последнее время что-то много ПВУ развелось. Бывает разница только в написании а бывает что и конструктивно. Если така как по ссылке - то все нормально, она для "улицы" и предназначена. А видел которая конструктивно ну никак не будет дружить с "внешней средой"
Что касается комплекта

Бориска66 написал :
правильно всё расположено, и выбор оборудования нормальный ...

Согласен. Только вот в кухню приток не подается, из нее только вытяжка через свой канал. Это в основном делается чтобы, проще говоря, сгоревшие котлеты не распространяли ароматы по все квартире за счет приточного воздуха. И второй вопрос - лоджия у Вас утеплена получается, что на нее то же приток подаете????

дЭвушка написал :
...или данный тандем справится с этой задачей посредством приточки воздуха из вне?

Не справится. Если требуется увлажнение то это отдельная тема и отдельное оборудование. Совмещать приточную установку и увлажнитель - не получится, сильно маленькая производительность, да и много нюансов.

дЭвушка написал :
как проложить отвод жидкости в канализацию через улицу на кухню или через комнату все же

Если делать то только в стенах/фальшпотолках/фальшстенах и т.д. Как вариант, рассмотрите перенос внутреннего блока на стену, совмещенную с кухней. Это как бы приближает к заветному месту слива конденсата - вводу в канализационный канал

Это мое мнение и его не навязываю

дренаж от кондея.
А сам производитель всегда положительно отзывается о своем детище..-))
Хотелось бы сторонних отзывов профи.

Вопросы по ПВУ лучше задать её производителю, и них много нюансов, и многие знают только они ....

Да, про какой дренаж и от чего как-то не понятно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

фуф, все же физик во мне не умер во время беременности и кормления..-))
Вопрос такой - вот эта ПВУ по своим рабочим качествам как (производитель Россия, как ни как)? И нужен ли будет еще и увлажнитель, или данный тандем справится с этой задачей посредством приточки воздуха из вне?
И еще вопрос - как проложить отвод жидкости в канализацию через улицу на кухню или через комнату все же (вопрос утепления шлангов при значительном минусе окружающей среды). Тот же самый вопрос по поводу прокладывания труб к кухонному вентиляционному отверстию - улица или все же через комнату?

Да, теперь видно, ну в принципе правильно всё расположено, и выбор оборудования нормальный ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

неа, на Радикале не зарегистрирована.
А сейчас видно?

Даже на форуме ссылка не отображается, возможно Вы входите на Радикал через пароль по умолчанию в браузере, и Вам её соответственно видно, остальным нет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...