Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2207172

Добрый день!

Приобрели смеситель Damixa 16821. Гибкий шланг идущий в комплекте и служащий для подводки воды на конце имеет не виданный ранее разъем. Он приведен на приложенных фотографиях. Та сторона, которая имеет резьбу подключается к смесителю и вопросов по подключению не вызывает, а вот куда и как подключать вторую сторону?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

maxo написал :
а вот куда и как подключать вторую сторону?

ИМХО в цанговый зажим...

maxo написал :
вот куда и как подключать вторую сторону

В цангу 10 мм

Спасибо! А чуть подробнее можно? Что для этого требуется (материалы, инструменты)?

Купите обычные ГП, и не ломайте голову )))

Всем спасибо. Куплю новые ГП. Поискал краны угловые с цангой. Они существуют, но не в каждом магазине. Понаизобретают!

maxo написал :
Куплю новые ГП. Поискал краны угловые с цангой. Они существуют, но не в каждом магазине. Понаизабретают!

Зря. Фирменная ГП на порядок надёжнее ноунейма, который есть в каждом магазине. Можно взять переходные цанги и накрутить на обычные угловые краны, выйдет дешевле и надёжнее.

waw0375 написал :
Фирменная ГП на порядок надёжнее ноунейма

Это верно

maxo написал :
Куплю новые ГП.

Можно и так. Только хорошую ГП, Parinox например.
Но все равно, жесткая лучше.

То

Юбер написал :
Но все равно, жесткая лучше.

Тогда прошу подсказать производителя, а ещё лучше модель переходника и место где купить. Кроме продукции фирмы Remer других переходников и угловых кранов с цангой не нашел.

Мне нужен переходник как на фото? ()

maxo написал :
Мне нужен переходник как на фото?

Похожий на тот, что на фото. Не хромированный и без резинок в начинке. Должно быть "тело", гайка и неразрезанное кольцо.

maxo написал :
Мне нужен переходник как на фото?

Ну да. Только не обязательно

maestro-san написал :
хромированный и без резинок в начинке. Должно быть "тело", гайка и неразрезанное кольцо.

И если он латунный, фирмА рояли не играет.

maxo написал :
место где купить.

На любом стройрынке их как грязи.

maxo написал :
Всем спасибо. Куплю новые ГП.

Не меняйте ГП! Дамиксовская в сто раз лучше того г... что Вы купите! Лучше только жесткая, но она так же подключается, как и Ваша...

Вот такой конструкции соединитель Вам нужен - Не в смысле именно уголок, а конструкция - гайка и вот такое не разрезное латунное кольцо, просто нет другого под рукой.

maxo написал :
Поискал краны угловые с цангой. Они существуют, но не в каждом магазине.

Не в каждом, но в специализированном должны быть. смотрите на краны нормальных производителей - Grohe не дорогие, рублей по 400, Oras подороже. А можно и без кранов, просто уголки латунные купить, с одной стороны обжим, как на фотке, с другой резьба 1/2", латунные рублей 40 стоят, если на виду и нужны хромированные, то рублей 150. Или вот переходник, почти как на Вашем фото, обратите внимание на конструкцию при покупке, она должна быть именно такой, без резинок -

maxo написал :
Понаизобретают!

Стандартное, удобное подключение

Юбер написал :
Но все равно, жесткая лучше.

Чето все прям так уверены в том что жесткая лучше)
Не факт. Иногда лучше гибкая, разумеется фирменная. Всеми так любимые компресионные фитинги для меди очень не любят всяческих вибраций и шевелений, намного больше чем нормально затянутая накидная гайка качественного резинового шланга в металлической оплетке.
2Юбер Вы уверены, что у ТС мойка кухни(мойдодыр) прочно стоит а не шатается туда сюда? Страна советов...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Вы уверены, что у ТС мойка кухни(мойдодыр) прочно стоит а не шатается туда сюда?

Не уверен. Но.
Ставить на шатающийся мойдодыр такой смесак - нонсенс. ИМХО
.

master.msk написал :
компресионные фитинги для меди очень не любят всяческих вибраций и шевелений,

Это верно.

Вот что вам нужно Или .Или Itap мод. 348

*abс* написал :
Не меняйте ГП! Дамиксовская в сто раз лучше того г... что Вы купите

+100

Максим.

maximys78 написал :
Вот что вам нужно

Как вариант У нас таких не продают... Я себе вот такие ставил, Oras, кран под отвёртку - Стоят 1000 руб за 2 штуки Других не было, тока китай...

*abс* написал :
У нас таких не продают...

Стартер из Москвы-не проблема найти.

*abс* написал :
Стоят 1000 руб за 2 штуки

Что то не верю ,что в культурной столице Bugatti и Itap не продаеться.

Максим.

maximys78 написал :
Стоят 1000 руб за 2 штуки
Что то не верю ,что в культурной столице Bugatti и Itap не продаеться.

Полно, но обычных шариков, а таких, каких Вы показали - нет. Есть Китай с резинками в ОБИ, есть где то Grohe, но искать надо, в двух магазах был и везде "последний на витрине"... Oras эти есть много где. На другую раковину просто уголки хромированные по 150 руб поставил...

*abс* написал :
Полно, но обычных шариков, а таких, каких Вы показали - нет

А Вы же вроде продажами занимаетесь,вот и тема для бизнеса.

Максим.

maximys78 написал :
А Вы же вроде продажами занимаетесь,вот и тема для бизнеса.

Когда у меня будет свой магаз, тогда и тему эту обязательно продвину А пока, мы оптом торгуем, на стройки, а там важны только цена и наличие сертификата - в общем, Валтек рулит
Я сам себе покупаю сантехнику в магазе, т.к. мы, кроме "барахла", ничего не продаём - не заказывают.

maximys78 написал :
вот и тема для бизнеса.

Если честно, то не только строители хотят подешевле, а ещё и большинство покупателей. Поэтому, самая реальная тема для бизнеса, это торговля "Итальянской инженерной сантехникой Валтек" - 30-40% накрутил, а то и больше, до 100% в розничных магазах видел, и норм, всё дёшево и народ покупает А торговать серьёзными, дорогими вещами, я думаю, очень не сладко. Поэтому и не торгуют...

*abс* написал :
а ещё и большинство покупателей

а потом фото выкладывают в брак ,левак и косяк

Максим.

maximys78 написал :
а потом фото выкладывают в брак ,левак и косяк

Реально развалившихся изделий Валтека (кроме одного случая с коллектором), так же как и дешевой италии, типа Бугатти, Итапа и т.д. там не было.
А знаете сколько Валтека продаётся и сколько многоэтажек исключительно на нём собрано... Я ни в коем случае не защищаю Валтек, мне позиция Весты, в плане сокрытия реального места производства (Китая) тоже не нравится, хотя они, вроде, всё же признались
Это просто рассуждения вслух. Всё ИМХО!

P.S. Упс, не та тема Сорри, попутал... Всё те же лица... Ну да ладно, удалять не буду...

Можно оставить гибкие шланги от смесителя, идущие в комплекте ?

В квартире сделана разводка с понижающими редукторами.
Должен же быть какой то от них толк и экономический эффект!
Давление в системе 1,5 бара кажеться(см фото)
Кстати оно и в домовой системе невелико - видно на фото.(15 этаж новостройки)

sandim написал :
Можно оставить гибкие шланги от смесителя, идущие в комплекте ?

Нужно.

sandim написал :
В квартире сделана разводка с понижающими редукторами.
Должен же быть какой то от них толк и экономический эффект!
Давление в системе 1,5 бара кажеться(см фото)
Кстати оно и в домовой системе невелико - видно на фото.(15 этаж новостройки)

Зачем при таком давлении редукторы, не понятно. Толка никакого не будет, только хуже. Т.к. и так давление никакое. Кран с красной кучкой на грязевике - таких кранов на редукторах RBM отродясь не бывало, у них стоит кран с синим барашком, это может быть подделка.

Спасибо за ответ.

Перед сбором схемы никто давление не замерял в доме, поставили и увидели.
Грязевики кажеться stc назывались и в комплекте краников для сброса не было.
На базаре доукомплектовали, польскими, с напутствием, что это лучше италии, италия уже не та и совсем перевелась.

sandim написал :
Перед сбором схемы никто давление не замерял в доме, поставили и увидели.

Обычно поступают наоборот - замеряют давление и принимают какое то решение

sandim написал :
Грязевики кажеться stc назывались и в комплекте краников для сброса не было.

Всё ясно. Вот так выглядит оригинал - И всё в комплекте есть

sandim написал :
италия уже не та и совсем перевелась.

sandim написал :
Грязевики кажеться stc назывались и в комплекте краников для сброса не было.

Китайская подделка под RBM(Италия). Удивительно что Вам овентроповский кран на слив не посоветовали. Наверно разобрали. Если убрать эти девайсы, то система станет надёжнее, имхо. Редукторы эти текут как потерпевшие, а промывной фильтр перед колбой не нужен. И грязевик перед счётчиком- классика.

А в каком месте редукторы могут потечь ?
Там где винт регулировки или манометр ?

2sandim С вашим давлением в системе могут и не потечь. А так, "китай" обычно из-за плохих резинок, где винт регулировки. Кроме того, когда давление в системе маленькое, то эти "приборы" создают дополнительное заметное гидравлическое сопротивление, то есть больше вреда чем пользы. Не считая возможной аварийной ситуации.