Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2216531

violleta написал :
А белый цвет такой краски бывает,и какого она цвета без колеровки?

Краска эта белая + базы для колеровки, EXTRA DEEP к примеру у них для самых насыщенных цветов (в чистом виде - практически прозрачная - в ней нет белого пигмента). По колеровке не понятно, у них как минимум 2 колеровочных аппарата должны стоять, иначе не попадали бы в цвет. И "колеровка в любые цвета", значит у них и сканер откуда - то взялся. Интересно было бы заглянуть. Стоп, даже 2 сканера - по сканеру на каждую машину.

Ребята, уже включили отопление. Можно ли краской - "Текс" - Эмаль для радиаторов (Эффект Пластика) покрасить теплые батареи? Спасибо.
Батареи не горячие - летние.

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

DrPilman написал :
Ребята, уже включили отопление. Можно ли краской - "Текс" - Эмаль для радиаторов (Эффект Пластика) покрасить теплые батареи? Спасибо. Батареи не горячие - летние.

Раз включили отопление, то только алкидной эмалью в бытовых условиях покрасить и сможете. Тексовская не исключение, подойдет. Будьте готовы к следующему: 1. гадкому запаху в квартире (растворитель- уайт отечественного разлива) 2. степень глянца может получиться меньше заявленной производителем (из-за ускоренной сушки) Акриловые эмали не используйте, нанести их на горячую батарею очень проблематично; будут скатываться уже на кисти.

d_redkin, спасибо за ответ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

DrPilman написал :
Ребята, уже включили отопление. Можно ли краской - "Текс" - Эмаль для радиаторов (Эффект Пластика) покрасить теплые батареи? Спасибо.
Батареи не горячие - летние.

пока летне-теплые можно, но есть вероятность получения менее качественного внешнего вида из-за более быстрого высыхания краски.

красил горячий полотенцесушитель краской луя от тиккурила,предварительно позвонив в представительство, несколько слоев с прошкуриванием ,сохло быстро,стоит с 2005г -все ок. зашкуривал что бы убрать неровности, краска на водной основе,запах слабенький,никакой )))
несколько раз перекрашивал водопроводные трубы хаммерайдом ,хватало на 1-1.5года, луя стоит с того же 2005

Покрасил ТЕКС для радиаторов. Все получилось хорошо. Запаха практически не было, краска не текла. Правда радиаторы - чуть чуть теплые.

Регистрация: 04.10.2012 Краматорск Сообщений: 226

Собираюсь красить трубы отопления, пока нежилая квартира. Будут очищаться от старой краски-уж больно коряво покрашено. Предварительно после очистки хочу обработать типа ТАМАКОМ-от коррозии, потом покрыть eskaro element либо дюфой для радиаторов. Вопрос, после тамака(вроде после него образуется защитная пленка и не нужно смывать) обязательно грунтовать?
Также хочу понять почему лучше красить не алкидными красками, а акриловыми.

Регистрация: 09.10.2012 Нижний Новгород Сообщений: 60

Можно красить Хаммерайтом или нет?Нет,т.к. он не предназначен для покраски труб радиаторов.К тому же на горячее не рекомендую,т.к.,даже если уж и не брать в расчёт,что краска будет под кистью высыхать и сворачиваться,лако-красочная плёнка у Вас получится хрупкая ввиду очень быстрого испарения растворителя этой самой краски и через непродолжительное время возможно отшелушивание покрытия.

Регистрация: 04.10.2012 Краматорск Сообщений: 226

NemoNN написал :
труба,скорее всего покрыта грунтом

Труба сейчас покрыта совдеповской краской с полуотслаивающейся и довольно бугристой поверхностью(сверху покрывать считаю нецелесообразным). После снятия хочу обработать Тамаком(ни разу не пробовал) от ржавчины(основа не ртофосфорная кислота). Отопление то есть то нет. Придется ловить момент.

Регистрация: 09.10.2012 Нижний Новгород Сообщений: 60

Акриловыке краски остаются БЕЛЫМИ,алкид-ВСЕГДА желтеет.И,разумеется,экология:акриловые термоэмали,как Вам известно,на водичке.

Регистрация: 04.10.2012 Краматорск Сообщений: 226

NemoNN написал :
алкид-ВСЕГДА желтеет.

А если на банке с алкидкой краской, именно для радиаторов, написано что не желтеет-врут? Попробую поискать, где-то видел.

Регистрация: 04.10.2012 Краматорск Сообщений: 226

zelexxx написал :
А если на банке с алкидкой краской, именно для радиаторов, написано что не желтеет-врут?

Dufa Heizkorperlack написано что не желтеет. Врут?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

чуток заколеруйте и эффект небольшого пожелтения ( у качеств. алкидной радиаторной краски ) будет нивелирован

Регистрация: 04.10.2012 Краматорск Сообщений: 226

iale написал :
у качеств. алкидной радиаторной краски ) будет нивелирован

Так что, врут? желтеет?
За колеровку спасибо.

Регистрация: 04.10.2012 Краматорск Сообщений: 226

Думал думал что со старой, типа батареей(на трубе пластины через неравномерное расстояние), сделать, и в общем решил мозги не парить. Т.к. в будущем планируется все же замена "радиатора" то решил не счищать и не заморачиваться особо с подготовкой поверхности. Поверхность местами голый метал, местами краска, с виду какая то масляная эмаль, местами полуотслоившаяся. Все это немного потер щеткой по металу, но далеко до идеального, протер "Калошей"-тоже не идеально. Короче поверхность для нанесения не совсем подготовлена мягко говоря, местами краска так и осталась полуотставшей-ну некогда с ней возиться(зато трубы отдраял аж блестят, буду обязательно антиржавчиной покрывать и антикорозионным грунтом или эмалью). Да еще и отопление открутили хорошенько, градусов на 55. Ну что делать, кисточкой такую поверхность полный аут красить, особенно по горячему.
Купил силиконовый жаростойкий аэрозоль(белая до 350гр, черная 400, алюминиевая 600градусов)-из того что было-польская чемпион колор(не реклама, сам аэрозоль не совсем понравился-как на меня хиленький-хотя туман поднимался, причем вверх. Возможно из-за особенности эмали, не знаю). Написано рекомендуемая температура нанесения 18 и выше градусов, верхнего предела почему-то не написано. Что плохого увидел, так это то, что кончается быстро да и ароматы те еще. Если наносить кисточкой такую краску очманеть можно. В общем пока я до одного края добрызгал, на другом уже сухо, можно хоть заново наносить слой, что я, собственно, и сделал. Операция заняла минут 10(основное это щели задуть). После открыл и проветрил помещение. Не проветривал во время нанесения потому что у меня там очень много пыли. Поверхность матовая, можно конечно еще лаком покрыть. Где была ровная поверхность там все нормуль, а где местами не было краски-переходы(оно и понятно аэрозоль в два слоя только). На горячую довольно текучая получается, так что брызгать на одном месте не советую, лучше потом вторым(третьим) слоем. Пока все замечательно. Куплю, наверное еще, поддую еще слой. Если через неделю все ОК, то буду и другие таким макаром делать. Дорого конечно, но зато быстро очень. Да забыл на голый метал наносил без грунта.
Если будут катаклизмы с краской отпишусь, но т.к. она уже сухая, то вряд ли. Держится вроде замечательно завтра шпательком попробую царапнуть .