Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2207562

Новостройка ,6 этажей. Живу на 3, 4 этаж не сделан ремонт,не отапливается и продувается.Соответственно мои потолки холодные, и все мое отопление сходит на нет.Заделал щели,вот думаю на 4 этаже на пол бетонный либо пенопласт уложить или стекловату.Какие будут советы?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Основной совет - выяснить, почему соседняя квартира продувается, т.к. это чревато замерзанием труб.

Продувалась--были щели между рамами,частично незапенины.Отопление--в каждой квартире стоит свой котел.Вот нашел дешевый Стекловатный Утеплитель УТЕПЛИТ

Steek написал :
,вот думаю на 4 этаже на пол бетонный либо пенопласт уложить или стекловату.

Стекловата (минвата) наиболее реальный вариант в Вашем случае. Толщина желательна 10см

Steek написал :
Отопление--в каждой квартире стоит свой котел.

Замечательно!
Поднимайте нормы по совместному жилью (или как оно там называется...) и подавайте в суд. Подобная тема тут была. В юридическом разделе.
Там, вобщем, говорится, что жильцы должны поддерживать температуру не ниже нормативов. И т.п....

Чем судится ,дешевле будет вату купить,только чтоб толк был

Steek написал :
Чем судится ,дешевле будет вату купить,только чтоб толк был

Кроме ваты надо её ещё смонтировать, потом потолки сделать, потом их отделать...
А вообще- ваты не достаточно. Надо ещё пару слоёв плёнок купить и их правильно смонтировать и не продырявить, а потом придумать как их правильно задекорировать. Купить- это даже не пол-дела, а только самое, что ни на есть начало....-

п.с. Вообще Вам ЭППС нужен. Это- проще. Хотя и дороже...

2Steek Единственно не понятно, как Вы будете с соседом разруливать свою инициативу, и как будете получать доступ в верхнюю квартиру?!

Какие новостройки в Москве интересные пошли - в каждой квартире котел...
Напряжение 170 вольт...

Это где такие новостройки?

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

если вы заселились-значит дом ,,по бумагам принят,,-именно дом, а не квартиры в отдельности.
Ставте ,,р..ом,, управ.дом или управ.фирму и пусть ,,разруливают,,.Вы заплатили деньги и еще, не все квартиры -заселены, они быстро среагируют , а если еще ,,намекнуть,, о состоянии ,,новостройки,, и что ожидает
новоселов !!!-

Steek написал :
Стекловатный Утеплитель

"Какая гадость эта ваша заливная рыба"!!!
Сегодня пришлось приподнять рулон Кнауфа ДаблРолла на чердаке, с целью посмотреть кабель Интернета... Так весь обкашлялся и обчихался, до блевотины. Упаси Бог эту гадость в дом!!!!!!!
Вы просто охренели, что-ли??? Я потом отмывался полчаса и одежду стирал от этого дерьма... Жаль никто не подсказал в свое время, что за парашу я покупаю...
Лучше голимый пенопласт (но он не греет, чисто для самоуспокоения), или минвату базальтовую купить...
Утеплитель- не игрушка и не просто названия. Это- Ваше здоровье, в первую очередь...
Экономить на этом не надо.

Михалыч написал :
Упаси Бог эту гадость в дом!!!!!!!

Так он не в свой дом, а в квартиру соседа сверху...

Михалыч написал :
Лучше голимый пенопласт (но он не греет, чисто для самоуспокоения)


Это что за новости?
Чо ж его в холодильники для теплоизоляции пихают?

Михалыч написал :
или минвату базальтовую купить...

пропитанную фенолформальдегидными смолами

superstasik написал :
Чо ж его в холодильники для теплоизоляции пихают?

Так Вам значит стирол милее?...-

Кириллёнок написал :
Так он не в свой дом, а в квартиру соседа сверху..

Ну тогда пофик!...-

можно купить теплый пол. уложить у соседей и подключить их к ихней электросети. для нагрева пола/потолка подойдет
Если что - типа так и было и вы не в курсе почему у них появился большой долг по электричеству.

Постелил сегодня на пол соседа верхнего этажа isover ,посмотрим пару дней,какая температура будет у меня в квартире.Пока 16 градусов.Думаю пару дней бетонному перекрытию на согрев надо.
p.s. Квартира не в Москве.


можно купить теплый пол. уложить у соседей и подключить их к ихней электросети. для нагрева пола/потолка подойдет
Если что - типа так и было и вы не в курсе почему у них появился большой долг по электричеству.


с соседа потом ничего за это не возмешь

Steek написал :
Постелил сегодня на пол соседа верхнего этажа isover

А какая толщина Изовера?

Палецкий написал :

стандартный 5,если толк будет можно еще слоем

Steek написал :
стандартный 5,если толк будет можно еще слоем

Слой тонковат, но толк будет полюбому

Палецкий написал :
Слой тонковат, но толк будет полюбому

Вот интересно,а как сразу будет эффект,сколько дней перекрытие должно прогрется?

Steek написал :
Вот интересно,а как сразу будет эффект,сколько дней перекрытие должно прогрется?

Думаю, за суток двое-трое тепло должно устаканиться. Столько времени обычно тратится при первом пуске теплых полов ..по аналогии

Палецкий написал :
Думаю, за суток двое-трое тепло должно устаканиться. Столько времени обычно тратится при первом пуске теплых полов ..по аналогии

ok,буду ждать,единственное я покрыл не все комнаты,нехватило на одну,как раз замеру температуру потолков,где вата и где нет.Участок не покрытый ватой на общую темрературу всего перекпытия влияет? или локализован в основном по комнатам.

Steek написал :
Участок не покрытый ватой на общую темрературу всего перекпытия влияет? или локализован в основном по комнатам.

В основном по комнатам, но более холодный воздух все-таки будет смешиваться и с остальными комнатами ..не много, но будет. Скорее всего в дверях будет наблюдаться сквознячек

2Steek А в верхнюю квартиру можно заходить всем подряд и укладывать вату?...-

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Steek написал :
Отопление--в каждой квартире стоит свой котел.

А радиаторы не установлены, что-ли? Раз уж ходите к соседу как к себе домой, может отопление у него включить получится?

Михалыч написал :
Так Вам значит стирол милее?...-

Стирол я не кушаю, но греет он в вспененном состоянии отлично!

superstasik написал :
2Steek А в верхнюю квартиру можно заходить всем подряд и укладывать вату?...-

Дом --только коробка,ни какой отделки и ни каких котлов с радиаторами.Все сами за свой счет.

Ключи у сторожа,предварительно с разрешением хозяева.

А это где так? Может и мне там квартиру купить?