Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2207733

Всем привет. планирую установить вентилятор с датчиком влажности в ванную комнату. Свой выбор остановил на двух вариантах
1:vents 125СТН
2:hardi N0026
Стоимость одинаковая (около 1000р), переплачивать не хочу. Недостатки второго - большая шумность (40дб) Достоинство первого - почти отечественный производитель)) Но в то же время я слышал о вентсах несколько негативных отзывов. Посоветуйте плз, какой вариант выбрать. спасибо.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Самый что не на есть дешевый. У которого "морда его лица" Вам понравится. И не заморачивайтесь. Все равно все они обыкновенные тарахтелки, шумят с небольшим различием, кто-то чуть сильнее, кто-то чуть меньше. Все равно постоянно он работать не будет, цикл отработал и отключился. У меня самого стоит самый дешевый вентилятор уже лет восемь. Снимал раза 4-5 для того чтобы почистить от пыли/грязи, иначе чувствовалось что работает с вибрацией. А так в крайнем случае если и вышел из строя - снял и заменил. Честно говоря, в свое время этот вент ставил как бы временно, хотелось поставить что нибудь поцивильнее. А он до сих пор работает и еще работать будет и просто выбросить жаль.
Все остальное читайте ниже

Это мое мнение и его не навязываю

спасибо за оперативность. Я немного не так выразился, вопрос стоит в качестве именно датчика влажности фирмы вентс(слышал, что он не срабатывает когда надо, и включается когда это не нужно... ). Про него-то я и хотел бы у вас узнать

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

chykh написал :
Про него-то я и хотел бы у вас узнать

Именно про вентовский ничего не скажу не знаю. Ну если не уверены - проще выносной взять, называется гигростат. Насколько помню, они идут от 300-т рублей и выше, на любой вкус и цвет.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Не знаю, как вентиляторы с встроенным датчиком, но есть такая штука - "ВЕНТС. Блок управления вентилятором", вот у него гигростат мне не нравится из-за ступенчатой регулировки порога срабатывания с довольно большим шагом. Этого шага недостаточно для того, чтобы установить комфортный порог влажности. У них сейчас есть отдельные различные датчики - смотри на их сайте, но в продаже не видел. Все в одном - не лучший вариант, я бы взял отдельно гигростат с регулировкой порога в единицы процента и от него срабатывание вентилятора. Фирменные дорогие. Не так просто, но можно найти подешевле.