Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2207914

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Вы будете наверное смеяться. У большинства возникают вопросы по установке инсталляции, у меня же - по креплению унитаза на уже установленную инсталляцию (на удивление с её установкой у нас вопросов не возникло).
Сама инсталляция - Grohe Rapid SL 38750 (в сборе) и инструкция к ней (Картинки взяты с сайта магазина, где мы ее приобрели )
[

]()

[

]()
А вот имеющийся у нас набор элементов
[

]()
для удобства пронумеровала.
Понятно, что первой устанавливается шпилька (0), потом прокладка вспененного полиэтилена, потом унитаз (?), а потом все крепежные элементы. Всё подтягивается и закрывается для красоты заглушкой (6). При установке унитаза последовательность крепежных элементов не находит у нас однозначного мнения, картинка-инструкция также ситуацию не проясняет (я по ней не могу отличить элементы 1 и 7 например (цифры с моего фото) или 2, 3 и 4). Возникают даже мысли о лишних запчастях
Очень прошу тех, кто имеет опыт установки такой инсталляции, просветить порядок установки с указанием цифр с фото.
Заранее благодарна вам за внимание к теме

Позиция 1 вставляется в 2?Насколько помню,редко ставлю гроевские инсталляции,1 и 2 служат для крепления прокладки из вспененного ПЭ.
Чем отличаются шайбы 3 и 4?
После унитаза последовательно устанавливаются позиции 7 4 5 6
И именно эти позиции являются обязательными,все остальное-для удобства.

2ДОКА: да, 1 вставляется в 2; а 3 и 4 - одинаковые шайбы.
Правильно ли я Вас поняла, что порядок следующий:
0-прокладка из ПЭ-2-1-унитаз-7-4-5-6?
тогда остается лишней шайба 3. И скажите, пожалуйста, деталь 7 устанавливается на шпильку плоской стороной вперед (т.е. ближе к ГК стене плоская часть) или наоборот? И деталь 1 и 2 соединяются между собой и устанавливаются какой стороной вперед?

Судя по отдельной инструкции детали 1, 2, 3 входят в состав звукоизоляционного комплекта:
[

]()
Длина резиновой втулки 4 см (+1 см - пластиковая и металлическая шайба). По логике получается эти 4 см должны уйти в стену-перегородку? Не должно же быть зазора между ГК-стеной и пластиковой гайкой (2)?
и еще вопрос по металлической шайбе - получается, что керамика унитаза зажимается ею.

Дама из П44Т написал :
Правильно ли я Вас поняла, что порядок следующий:
0-прокладка из ПЭ-2-1-унитаз-7-4-5-6?

Почти,правильно 0-прокладка-2-1-3-унитаз-7-4-5-6

Дама из П44Т написал :
И скажите, пожалуйста, деталь 7 устанавливается на шпильку плоской стороной вперед (т.е. ближе к ГК стене плоская часть) или наоборот?

Наоборот,так,чтобы выступ входил в отверстие в унитазе.Вращением этой детали унитаз выставляется в горизонт.

Дама из П44Т написал :
По логике получается эти 4 см должны уйти в стену-перегородку?

Совершенно верно.

Дама из П44Т написал :
и еще вопрос по металлической шайбе - получается, что керамика унитаза зажимается ею.

Нет,не зажимается,а прижимаетсяПри монтаже,унитаз должен прижиматься через прокладку из ПЭ к стене,комплект
2-1-3 не должен мешать ему.

ДОКА, большое спасибо!

Если откроете инструкцию на базовую модель 38750 001, то звукоизоляционный комплект идёт под номером 37 131 000 со звёздочкой, что указывает что он является опцией, возможным дополнением и он просто укомплектован комплектом для крепления. Модели со звукоизоляционной прокладкой являющейся базовой комплектацией не нашёл, лиш как дополнение,подарок, рекламная акция, заманишка. Звукоизоляционная прокладка является отдельной позицией. На объекте устанавливаем инсталяции предназначенные для крепления к бетонной стене, клиент захотел дополнительно установить ноги, в комплекте с ногами шло крепление и шпильки для унитаза. Инсталяция не Грое. Лучше использовать крепёж 7 3 5 6 это моё мнение.

Регистрация: 18.02.2013 Белгород Сообщений: 41

Дошел до установки унитаза, есть вопросы, помогите. Инсталляция Geberit

  1. на какую длину должны быть высунуты шпильки из-за плитки? они выставляются закручиванием, выкручиванием, я так понял....
  2. шпильки что-то играют, т.е. я не чувствую, что они закреплены жестко... это нормально?
  3. гайки должны идти в комплекте?
  4. насадки, которые соединяют непосредственно отверстия в унитазе и отверстие в инсталляции приобретаются отдельно или должны идти в комплекте к инсталляции?

Регистрация: 18.02.2013 Белгород Сообщений: 41

вообщем все в порядке толчок повесил...