Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2208605

приобрёл в ванную полочки на присосках, что бы не сверлить не мудрить с крепежом. а плитка оказалась шероховатая. присоска держится 1-2 минуты.
ни кто не сталкивался? можно ли как то заставить присоску держаться (клей, силикон...) или может есть присоски для таких поверхностей?

zukini написал :
присоска держится 1-2 минуты.

А они и на гладкой плитке плохо держатся.

zukini написал :
приобрёл в ванную полочки на присосках

Развели вас

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Bщите такие прибамбасы от Scotch

zukini написал :
приобрёл в ванную полочки на присосках, что бы не сверлить не мудрить с крепежом. а плитка оказалась шероховатая. присоска держится 1-2 минуты.
ни кто не сталкивался? можно ли как то заставить присоску держаться (клей, силикон...) или может есть присоски для таких поверхностей?

Такие присоски есть, но их нужно смазывать суперклеем. Тогда будут держаться.

Nicholaj написал :
смазывать суперклеем

Не всякую присоску суперклей возьмет.
ИМХО, полочки, крючочки на присосках - развод. Не зря все нормальные ванные аксессуары крепятся механически.

да никто меня не обманывал, покупал в самообслуживании. сам решил облегчить себе жизнь.
это обычная угловая проволочная полка с ушками, в которые вставляются присоски. в принципе их можно и на саморезы посадить, не хочется портить плитку, да и не красиво будет.
может есть какие ещё способы её прикрепить без сверления?
Def461 а что 3М предлагает, что то я не нашёл у них ни чего подходящего?

zukini написал :
не хочется портить плитку

а вы предполагаете эту плитку забрать потом на новую квартиру?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

zukini написал :
Def461 а что 3М предлагает, что то я не нашёл у них ни чего подходящего?

Под торговой маркой "Scotch" они предлагают всякие самоклеящиеся крючочки, площадочки, петельки и прочую фигню. Через 2 часа не оторвать.

провожу эксперимент: смочил присоску шампунем (где то вычитал со ссылкой на законы физики) через сутки на отрыв килограмм 10 точно, но т.к. внутри шампунь не высох, на смещение можно всю ванную на присоске объездить думаю, путь верный (примерно то, что предложил Nicholaj), только надо подобрать на что клеить. попробую на силикон, должно получиться. отпишусь.

Грэй написал :
а вы предполагаете эту плитку забрать потом на новую квартиру?

да нет, конечно. просто жалко. полочка прослужить явно меньше плитки ,а отверстия останутся.

Def461 написал :
самоклеящиеся крючочки

спасибо, но не совсем то, что я хотел с эстетической точки зрения.

"приклеил" на жидкое мыло. точнее это какое то антисептическое мыло для рук для мед персонала. тем не менее, несколько дней уже держится под нагрузкой всяких тюбиков, баночек и т.п.

zukini написал :
"приклеил" на жидкое мыло

У родителей 5 лет назад фигову тучу прибамбасов в ванную лепил на присоски методом "плюнуть на неё" - висит 70% до сих пор, правда на простой (не рифлёной) плитке, остальные 30% (тяжелая мыльница, ершик для унитаза, вешалка для 6 полотенец за 5 лет раз 6 "переплёвывались").

dept103 да, по сути это одно и то же

вариант с мылом прожил не долго, несколько дней. приклеил на прозрачный силикон. теперь порядок.

Регистрация: 11.05.2019 Ивано-Франковск Сообщений: 1

zukini, В этом случае нужно использовать Монтажный диск для крепления 3М