Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2218642

cineman написал :
И всё это ради экономии 800 руб в сравнении с Макитой BHR202. Не убеждает.

Мягко говоря.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

cineman написал :
И всё это ради экономии 800 руб в сравнении с Макитой BHR202. Не убеждает.

Хорош лукавить...неправильно складываете...
"Мягко говоря" - забыли про " +шуруповёрт"
ну и получаем: к руоби прибавляем "RYOBI LCD 18021 B" - это 5.260 руб ,а вычитаем значит 4.672
итого 11.847 руб. - правда один из аккумуляторов получился не 2,4 , а 1,4 а/ч ( что чуть-чуть противоречит поставленной задаче)
а к маките надо прибавить Makita BDF453RFE - вроде этот самый дешёвый...а это около 9.000руб -
правда у вас 4 аккумулятора (что совсем не чуть-чуть противоречит e.t.c.)
ну и "мягко говоря" разница 9.200
а за половину 9.200 можно купить самый простой лёгкий двухтактный генератор(ватт700-900), а оставшихся денег хватит на именно "перфораторный бензин" до скончания дней.
p/s или вы знаете где тушки литиевых макитовских шуриков продаются? - ну тогда другой коленкор....

BOGA, дался Вам этот генератор. Перфоратор нужен для применения в труднодоступных местах, где оператор перфоратора с трудом протискивается сам, подобно спелеологу.
Где в Москве тушки Макит продаются я действительно не знаю, но знаю, что один литиевый аккумулятор на 18В от Макиты стоит по рознице 8 т.р. Потому его продажа за 6 т.р. уже отобьёт покупку.
Покупка перфоратора и шуруповёрта в моём случае планируется последовательно, сначала перфоратор, потом, года через три - четыре шуруповёрта. Эти три - четыре года перфоратор будет отрабатывать и роль аккумуляторной дрели для сверления биметаллическими коронками. Потому нужен патрон 13 мм или SDS+. По мере сдыхания его аккумов будет докуплен и шуруповёрт.
Заявленный у RYOBI CRH 1801 M удар 1,5 Дж мне кажется завышенным из-за его сходства с П-18. Не комментируйте мои сомнения, если только сами не занимались измерениями силы удара.
Ещё один мой довод в пользу выбора макитовксого перфоратора - совпадение деталей редукторной части с распространённым 2450.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

cineman написал :
Потому его продажа за 6 т.р. уже отобьёт покупку

ну это не так просто сделать... иначе можно было бы безбедно жить покупая наборы шурик+2АКБ+ЗУ по 9000 р., и продавая 2АКБ за 12000 р.
Остальное можно выкидывать в придорожную канаву... 10 комплектов в день - 30 тыс. рублей прибыли

n-p-n, согласен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

cineman написал :
Где в Москве тушки Макит

Помнится на амазоне деволтовских тушек самых разных из раздербаненных наборов было завались... Мож и макитовские там можно пошукать....

BOGA написал :
p/s или вы знаете где тушки литиевых макитовских шуриков продаются? - ну тогда другой коленкор....

с этих слов я вывод сделал, что Вы и есть знаток макитовских разборок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ну к примеру вот "тушка":

Кто нибудь юзал такое чудо:

Это аккумный перф(в описании дрель-шуруповерт/) похож на копию старого Боша или чего-то ещё ,,да и ТТХ не фонтан у него