Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3807973

Владимиръ написал :
Как поведет себя фреза,если лапки сделать из сегментов?Кто-нибудь делал?

Нормально поведет, если на участке нет камней всяких. Я на своих третий сезон отработал. Правда в этом году на одном огороде кирпичей нахватал. На двух сегментах отломались кончики и на двух согнулись, пришлось молотком прямить.

Владимиръ написал :
Как поведет себя фреза,если лапки сделать из сегментов?Кто-нибудь делал?

Делают, и неплохо получается, один писал и фотки выставлял, говорит с ними работаю лет 10.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

из сегментов они тонкие и могут пообламываться. ну , а там дело ваше.

Как поведет себя фреза,если лапки сделать из сегментов?Кто-нибудь делал?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Зачем трубу? Да и точно по размеру не подберёш.Да и разбивает отверстия - хоть чем крепи. Товарищ предложил ходовой вариант - гайки М10 приварить - минимум затрат - максимум толку. У меня клапанов не было, крепил шатунными болтами.

Ильдар76 написал :
Может одеть трубу

Я так делал, нашел толстую, стенка 8мм - полет нормальный

Pavel003 написал :
Ты понял неправильно. Речь не о болтах вообще, а о пальцах крепления набора фрез к валу выходящему их редуктора. У нас они круглые. Китайцы эту проблему решили шестигранником. И палец не дает фрезам просто уйти вправо или влево, но силовой нагрузки не несет, у китайцев.

Понятно извиняюсь тогда, у меня тоже мотоблок есть Урал(большой), тоже фрезеровал много, и срезало тоже много, потом поставил место пальцев клапан от ДВС, только после этого успокоился.
На Урале идет потольше метал чем на Ниве или Каскаде.
Тоже видел у знакомого (в соседние деревне) с шестигранником был сделан, поеду летом пофоткаю.

Может одеть трубу(втулку с верху мм10-15) и приварить, а лучше закалить с лихка.

Ильдар76 написал :
Как я понял вот эти болты(4шт) отрывает(расслабляются)?Если эти, то выкиньте свои болты из сыромятини, и найдите(поставьте) карданные болты примерно на 12-16мм, но тянуть надо с усилителем.

Ты понял неправильно. Речь не о болтах вообще, а о пальцах крепления набора фрез к валу выходящему их редуктора. У нас они круглые. Китайцы эту проблему решили шестигранником. И палец не дает фрезам просто уйти вправо или влево, но силовой нагрузки не несет, у китайцев.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Нет, разбивает отверстия крепления фрезна валу. Особенно если ступицы не очень калёные. В наше время так было. Как по современному крепятся фрезы я не слежу.Но думаю и по старому варианту полно.

ppp53 написал :
Желающих не очень то и много (не у всех ещё разбило отверстия). Но если давать совет, то как не допустить разбитие отверстий - сделать стенку отверстий потолще. Где есть токарь - втулки на отверстия высотой мм10, а как предлагал товарищ - гайки М10 - тоже не плохо. Единственное - длина пальца стандартного не подойдёт уже. Я в своёвремя применял чей то шатунный болт.

Как я понял вот эти болты(4шт) отрывает(расслабляются)?Если эти, то выкиньте свои болты из сыромятини, и найдите(поставьте) карданные болты примерно на 12-16мм, но тянуть надо с усилителем.
Разбивает ведь почему, потому что слабо затянуто болты.
Для тех кто намучился, приварите вы эти лапы, и проблема решена, а если надо будет точить, то есть болгарка.

Pavel003 написал :
Не отвалились, да и не отвалятся.

У выс вообще мощно.Ну и я в общей сложности профрезеровал,весной и осенью по 15 соток.И пока выдержали.

Акела написал :
Я на гусей ,приварил в стык Стандартные с комплекта удленители ,шли с каскатом.

Я тоже в стык на Г.Л. варил, но через палец. То есть палец входил и в 30 мм трубу и в дюймовую. Но фрезеровать я метров тридцать пока профрезеровал. Не отвалились, да и не отвалятся.

Я на гусей ,приварил в стык Стандартные с комплекта удленители ,шли с каскатом.
Сварка держит.

Зимой я рассказывал за фрезы кочерыжки.Сын купил в комплекте с МБ Целина.До грядок доехал на них,18метров и вот результат.
Даже в земле не побывали.Может кому надо?Даром отдам.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Желающих не очень то и много (не у всех ещё разбило отверстия). Но если давать совет, то как не допустить разбитие отверстий - сделать стенку отверстий потолще. Где есть токарь - втулки на отверстия высотой мм10, а как предлагал товарищ - гайки М10 - тоже не плохо. Единственное - длина пальца стандартного не подойдёт уже. Я в своёвремя применял чей то шатунный болт.

ppp53 написал :
Кто не видел и хоршо - чтоб не видеть этого как можно дольше. К тому времени,когда потребуется - все фотки забудутся.

Да может совета даст(кто нибудь) по лучше.
Сфоткай ка не ленись, там посмотрим.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Кто не видел и хоршо - чтоб не видеть этого как можно дольше. К тому времени,когда потребуется - все фотки забудутся.

федор-54 написал :
Я приварил к этим отверстиям гайки М10(взял автомобильные-они потверже), и рассверлил потом-время покажет, насколько это эффективно.

Ребята, фото бы не помешало, а то кто не видел не понятно как то

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

LVN написал :
Добрый день! Возник вопрос, подскажите....
МБ-1, фрезы 85 года выпуска. Отверстия разбиты и обварены несколько раз. Сейчас опять. Как надежней реставрировать? Срезать болгаркой всю наварку и накладывать сегмент трубы и сверлить? Или можно от фрезы отрезать часть разбитую-обваренную, и приварить новый кусок 30 трубы (рулевая тяга камаза)? Выдержит сварка? Нагрузка нехилая, по 3 фрезы на сторону, 1,2 захват.

Я приварил к этим отверстиям гайки М10(взял автомобильные-они потверже), и рассверлил потом-время покажет, насколько это эффективно.

LVN написал :
Срезать болгаркой всю наварку и накладывать сегмент трубы и сверлить?

ИМХО

LVN написал :
Выдержит сварка?

Должна выдержать. Можно и не в стык варить, а втулку поверх приварить. Встык тоже естественно сначала приварить, потом втулку. Но в принципе и сваренное встык должно держать.