Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5589332

nikolaevich написал:
Угол 11-12 градусов должен быть между линией от центра вала к центру тяпочки и ее наклон относительно этой линии

ИМХО, но это когда луч идет от центра, в данном случае измерять относительно самого луча, т.е. стороны треугольника образованного лучами.

Алекс Ник написал:
Поработал, тяга есть, что то неправильно кажется делал. Сделал другой сошник, он меньше тормозит.

Алекс Ник, в чем выражается неправильность.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Алекс Ник, Тяга может сильно изменятся,если пахать песок или глину. Если пашете только себе то можно откорректировать под свою землю. Если грунт насыпной, тоже не особенно приятно обрабатывать,внизу должна быть опора.

Поработал, тяга есть, что то неправильно кажется делал. Сделал другой сошник, он меньше тормозит.

nikolaevich написал:
Алекс Ник, А вы угол относительно чего меряете? Угол 11-12 градусов должен быть между линией от центра вала к центру тяпочки и ее наклон относительно этой линии. Если есть столько градусов то тяга должна быть даже на песке, если местность ровная.

nikolaevich, Примерно так и мерял.
Поработаю - посмотрю как дальше будет, опыта поднаберусь.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Алекс Ник, А вы угол относительно чего меряете? Угол 11-12 градусов должен быть между линией от центра вала к центру тяпочки и ее наклон относительно этой линии. Если есть столько градусов то тяга должна быть даже на песке, если местность ровная.

mastera,

mastera написал:

Алекс Ник написал:
mastera, у нас на юге тепло, сегодня было +20.

-6 Сегодня было,грачи прилетели.

Storm40 написал:
mastera, Везет вам

Интересно узнать.

Не у нас дрозды, похоже и не улетали никуда, ошивались всю зиму, ну на Кубани точно их видел.

Алекс Ник написал:
mastera, у нас на юге тепло, сегодня было +20.

-6 Сегодня было,грачи прилетели.

Storm40 написал:
mastera, Везет вам

Интересно узнать.

mastera, у нас на юге тепло, сегодня было +20.

Storm40 написал:
Алекс Ник, нет там тех градусов

То есть нет 12 градусов? А сколько же? Вроде транспортиром не разучился пользоваться.

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

mastera, Везет вам

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Алекс Ник, нет там тех градусов

Storm40 написал:
Скоро в поле пора.

Ага

Storm40 написал:
Алекс Ник, Увеличевайте градусов на 8-10 иначе никак
Скоро в поле пора.

У меня сейчас уже 12 с небольшим градусов, если на 8-10 увеличить, то что же будет? Я за ним тогда и не угонюсь

Pavel003 написал:
Между секциями у меня примерно 150-160 мм, сначала было значительно меньшее расстояние, работа мне не понравилась. А на таком расстоянии как сейчас, очень нравится.

Pavel003 у меня между секциями 110 мм. Между концами тяпочек 20-25 мм.Сделать расстояние шире теперь довольно проблематично, хотя...- можно при необходимости это сделать. Но повременю, может там, где он будет работать всё будет по другому, потому что земля суглинок, а испытывал на чёрной земле. Правда не копаной много лет. Спасибо за совет.

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Алекс Ник, Увеличевайте градусов на 8-10 иначе никак
Скоро в поле пора.

Алекс Ник написал:
показалось что тяги вперёд маловато.

Странно, у меня на прямых лучах (тяпки варил под углом 11 градусов) на песке нормально тянет. Между секциями у меня примерно 150-160 мм, сначала было значительно меньшее расстояние, работа мне не понравилась. А на таком расстоянии как сейчас, очень нравится. Работать по сравнению с кочережками значительно быстрее и легче (мне имеется ввиду), но двигателю тяжелее. На фото Нева с кочережками, и те ГЛ которые мне не понравились, когда сделал расстояние между секциями больше, очень даже нравятся мне.

vnl64t Толщина москвичёвской рессоры 6 мм, ширина 45 мм. Сегодня произвёл пробный "заезд". Нормально, но мало работал, пока не понял ничего толком, показалось что тяги вперёд маловато.Скоропалительно выводы делать рано, нужно поработать как следует. Если не понравится - увеличу угол атаки

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

ДЕД_, Позапрошлый год купил редуктор с Невы,таких редукторов как на Салюте не видел в продаже,сейчас нашел,но уже поздно. Занимался шабашкой весной,двух рядная цепь на Мб 1 постояно рвется.Надеюсь тут цепь, установлення Российского призводства,а не подпольный Китай.

Регистрация: 09.12.2014 Краснодар Сообщений: -108

nikolaevich написал:
Ну редуктор Салюта если шестерни качественные должен быть прочней чем у Невы

У САЛЮТа редуктор практически неубиваемый, а вот у НЕВЫ проблемы частые, нередки случаи обрыва цепи, а про поломки КПП так лучше и не говорить они с нуля ничинаются