Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#5379140

Скорее понты китайцев

Это точно! зубья здесь совсем не к чему ну если только специально для обработки целины и сбора кореньев и травы ???

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Но, думаю на зубья будет цепляться весь хлам

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Интересный вариант

fil78 написал :
Для натяжение цепи думал снизу шайбы под корпус подставлять, но тогда вал будет опускаться и герметично сделать зашиту проблема, а верхний вал привязан к вому редуктора.

Для натяжения цепи попробуйте приладить с боку цепи(та сторона которая будет в провисе, в зависимости от направления вращения) тормозную колодку полумесяцем от(москвича, ЗАЗ, мотоцикла) что у вас есть в наличии. Делал подобный узел и тоже мудрил способ натяжки цепи. Приспосабливал колодку от ЗАЗ совсем немного ее переделав.

fil78 написал :
Pavel003,
наверное вы меня успокоили. пока есть возможность пару метров цепи в запас возьму, а поменять раз в сезон не сложно

Но все равно надо какую то защиту делать, все таки фрезы бросают грунт, это не плуг. Но реально долго будет ходить цепь, если работа только на своем участке.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Pavel003,
наверное вы меня успокоили. пока есть возможность пару метров цепи в запас возьму, а поменять раз в сезон не сложно

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

юрий93 написал :
И во сколько примерно обходиться вам ваша затея ??Или у вас все было со времен застоя

если вопрос ко мне то пока что халява, вот только на сами фрезы прийдется раскошелиться

Макс 1 написал :

fil78 написал :
Вот загвозка с цепью, делать илинет зашиту

Делать, работает в открытом грунте, без защиты - разоритесь на цепях.

Вот МБ (на фото), я им пахал лет 15-20, это второй, есть такой же он первый. Отработал на пахоте лет 30. Пахал каждый сезон соток 40 (Два огорода). Цепи ни верхнюю ни нижнюю не менял ни разу. Защита это хорошо. Но соль в том, что она для цепи абсолютная только в Редукторах с маслом и сальниками, если этого нет, то это просто САМОУСПОКОЕНИЕ, пыли попадет в простенькую защиту море. На тех же Мотоциклах защита цепи не столько от пыли и грязи сколько для безопасности. Выносливая вещь - Цепь.

fil78 написал :
Вот загвозка с цепью, делать илинет зашиту

Делать, работает в открытом грунте, без защиты - разоритесь на цепях.

юрий93 написал :
Самодельщиной сейчас не очень то выгодно заниматься , времена не те . Металла блатного осталось уже мало и токаря трудновато найти

юрий93 написал :
Наверное не совсем дешевое удовольствие ??!!

юрий93 написал :
И во сколько примерно обходиться вам ваша затея ??

Дональд Дак?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

И во сколько примерно обходиться вам ваша затея ??Или у вас все было со времен застоя

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Вот можно сказать наброски. Сами фрезы для междурядки буду увеличивать в диаметре. Для сплошной так и оставлю. Вот загвозка с цепью, делать илинет зашиту. Для натяжение цепи думал снизу шайбы под корпус подставлять, но тогда вал будет опускаться и герметично сделать зашиту проблема, а верхний вал привязан к вому редуктора.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

POG65 написал :

юрий93 написал :
Я своим работаю и в картофеле и в розах иногда

Себе изготовлю подобие Ваших. У меня есть плазморез. Кружочки д. получиться достойные. Дальше болгарка и сварка.

Наверное не совсем дешевое удовольствие ??!!Но вещь думаю нужная в хозяйстве.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Самодельщиной сейчас не очень то выгодно заниматься , времена не те . Металла блатного осталось уже мало и токаря трудновато найти

юрий93 написал :
Я своим работаю и в картофеле и в розах иногда

Себе изготовлю подобие Ваших. У меня есть плазморез. Кружочки д. получиться достойные. Дальше болгарка и сварка.

nikolaevich написал :
180оборотов значит меньше диаметр фрез и количество секций. на таких оборотах если налетишь на какое то препятствие будут проблемы.

Я своим целину в несколько проходов с шестью фрезами разрабатываю.

юрий93 написал :
Но если хорошо заглублять фрезу , то обороты падают .

Не замечал. Выставляю средние обороты и культику это вполне по силам. Я обращал внимание на фрезы более младших моделей, металл другой. У моих фрез даже места под пальцы крепления фрез до сих пор как новое. Я не перехваливаю

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

думаю вечером когда вал с фрезами поставлю , будет более понятно. а ставить я буду на самодельный мотоблок за место косилки

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А фото можно посмотреть вашей затеи??

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

юрий93 написал :
для этого прекрасно подойдет мотокультиватор типа Крот или Эксперт 50-70 см ширина междурядья

это понятно что лутше наверное и нет но покупать из-за двух культиваций. будем модернезировать свой а если не получиться то будет для сплошной обработки