Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2319673

ну что-то все пропали или в гаражах сидят,или может кто-то уже первые борозды нарезает?

sinelnikov.1 написал :
ну что-то все пропали или в гаражах сидят,или может кто-то уже первые борозды нарезает?

Так вроде-бы рановато
А вот сидя у компютера нащё пополнение
раньше выложаной фото и думал что они самодельные
а оказываеться они заводские фрезы-секачи

Alvis написал :
оказываеться они заводские фрезы-секачи

больше на активные долота похожи

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

sinelnikov.1 написал :
ну что-то все пропали или в гаражах сидят,или может кто-то уже первые борозды нарезает?

та че там! просто, все спецы адекватные, уж давно все объяснили-выложили..... следующий этап, в развитии - получение урожаев, без вмешательства в пласты-слоя почв и нарушений "экосистемы".... МБ, там, по сути не нужен!

Alvis написал :
а оказываеться они заводские фрезы-секачи

tremal написал :
больше на активные долота похожи

Можно и так назвать,наверно я не точно перевёл?

ну предела совершенству нет,может есть у кого фото,видео,интересно было б взглянуть.неужели никто ничего за зиму не сделал?

sinelnikov.1 Наверно ещё не успели сделать

Отыскал фото Хонды 70-тых годов так вот на ней уже были ленточные фрезы
значит Итальянцы только скопировали эту фрезу.

и шнековая(винтовая) фреза той же Хонды

Разные Китайские фрезы с 3-мя ножами на катушке

Узкие: вертикальная

и горизонтальная, фрезы

Продолжение

Доброго всем времени мне здесь кто то говорил что если лучи гусиных лапок сделать из 25 уголка то толку не будет так вот я не послушал и сдел делюсь результатом сегодняшних испытаний идут идеально ни тряски ни наматывания корней и прочих недостатков не наблюдалось сделал 5 секций по3 луча с каждой стороны ножи треугольные из рессорной стали со стороной 10см угол входа в грунт 10% общий захват140см перед этим сделал 2 прохода фрезами целина грунт еше очень сырой зарывается лапки же идут идеально и по вемени в 2 раза быстрее глубина обработки гдето 25-30 см хотел сфоткать блин камера как назло сказала ГАВ может попозже скину

вав написал :
хотел сфоткать

Оч желательно посмотреть.

вав написал :
Доброго всем времени мне здесь кто то говорил что если лучи гусиных лапок сделать из 25 уголка то толку не будет так вот я не послушал и сдел делюсь результатом сегодняшних испытаний идут идеально ни тряски ни наматывания корней и прочих недостатков не наблюдалось сделал 5 секций по3 луча с каждой стороны ножи треугольные из рессорной стали со стороной 10см угол входа в грунт 10% общий захват140см перед этим сделал 2 прохода фрезами целина грунт еше очень сырой зарывается лапки же идут идеально и по вемени в 2 раза быстрее глубина обработки гдето 25-30 см хотел сфоткать блин камера как назло сказала ГАВ может попозже скину

Рад за Вас, значит ошибалься

Бело написал :
Сообщение от вав
хотел сфоткать
Оч желательно посмотреть.

Присоединяюсь

P.S. интересно как эти фрезы покажут себя на сухой почве?

amentist написал :
Минимальный урон почве наносят дисковые бороны(фрезы) и я,без сожаления разобрал свою фрезу и переделываю в активную дисковую борону( фрезу) и это,при том ,что ВОМ у меня зависимый.

amentist если дисковые фрезы ещё не закончили делать, может эта статья
про дискокультиватор сгодиться.

Бело написал :
Оч желательно посмотреть.

Alvis написал :
Присоединяюсь

Я также. Ждем фото.

Приветствую всех! Alvis подскажите пожалуйста размер треугольников-рыхлителей на вашей фрезе,сегодня закончил сверлить рессоры, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу геометрии треугольников.

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

Я себе сейчас делал, стороны треугольника 20 см (но это под трубу-вал 35 мм, если больше диаметр вала, то и треугольники нужно чуток увеличивать)

У меня шестигранники,меня интересует размер треугольника- рыхлителя,самой так сказать "гусинной лапки"

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

Это смотря какая ширина полосы (её же можно подточить). А так я сначала на бумаге посчитал. Радиусы вписаной и описаной окружностей в этом треугольнике относятся 1:2, зная диаметр шестигранника прибавляем ширину полосы стойки лапки, это и будет радиус вписанной окружности, умножаем на 2 - вот тебе описанная. Ничего сложного, да и по шаблону бумажному потом легче разметить центра крепежных отверстий и центра треуголника.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

вахмистра интересует, размер и геометрия самого "режущего треугольника" на "лапке"... я, правильно понял?
И мне, такие примеры интересны.