Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2419208

В процессе эксплуатации заметил следущее ,угол крепления лапки в 11 градусов подходит для вязких,глинистых почв.А на рыхлых, с наличием песка или мелкого щебня- 30 градусов-и разрыхляет,и поступательное движение сохраняется(вес МБ 157кг. захват 1260мм,длинна луча 285мм.)

Разница обработки почвы между фрез которые вращаються по ходу движения
и против хода движения

Alvis написал :
Разница обработки почвы между фрез которые вращаються по ходу движения

Попробую - доложусь

кто подскажет как называется редуктор от какой технике подходит где можно купить.в таком редукторе стерлась шестерня угловая

LAVRO написал :
кто подскажет как называется редуктор от какой технике подходит где можно купить.

Редуктор с фрезы мотоблока Агро
Производитель: ООО «Мобил К»

LAVRO написал :
где можно купить

Alvis написал :
Производитель: ООО «Мобил К»

Производитель УМПО.

Виталий С написал :
Производитель УМПО.

Виталий С и

LAVRO написал :
кто подскажет как называется редуктор от какой технике подходит где можно купить.в таком редукторе стерлась шестерня угловая

От почвенной фрезы к МТЗ 05.ШУТКА.Скорее всего надо или делать на заказ(если есть где)или заказывать у сябров.Pavel003.Судя по рисунку это МТЗ.Хотя они могут ,быть одинаковые с Агросом.

Alvis написал :
и «Мобил К»

Инет-магазин при заводе "Мобил К" пишет, что производитель УМПО.
А на сайте "Мобил-К" этой фрезы вообще нет.
А продавец по Вашей ссылке видимо не въехал и записал в производители своего поставщика.

Виталий С написал :
Инет-магазин при заводе "Мобил К" пишет, что производитель УМПО.
А на сайте "Мобил-К" этой фрезы вообще нет.
А продавец по Вашей ссылке видимо не въехал и записал в производители своего поставщика.

Виталий С ох уж эти манагеры

Виталий С написал :
А на сайте "Мобил-К" этой фрезы вообще нет.

Рядом есть ветка:купить запчасти на МТЗ.Посмотри.Pavel003.P.S.Набери в адрессной строке smorgonplant.ru я оттуда получал запчасти.

Alvis написал :
ох уж эти манагеры

Эт точно!

Pavel003 написал :
Рядом есть ветка:купить запчасти на МТЗ.Посмотри.Pavel003.P.S.Набери в адрессной строке smorgonplant.ru я оттуда получал запчасти.

У меня Агро. И фреза есть давно, причём основательно переделанная. Такую не купишь.

Виталий С написал :
У меня Агро. И фреза есть давно, причём основательно переделанная. Такую не купишь.

Вообще,я писал для Lavro.И там на фото МТЗевская фреза.Pavel003.

Pavel003 написал :
Вообще,я писал для Lavro.

Просто цитату мою дёрнули, я и подумал, что для меня....

Мотокультиватор Кайман Юниор, 75 кг.,приобрел весной. Фрезеровал родными фрезами(6шт.,ширина 90см.,D= 320мм.),огород не ровный, с бугра шёл на ура. Добрался до ровного участка, м.к. зарылся на 3/4 защитных дисков и прет 1дм/мин.,пришлось не подпихивать, а конкретно пихать. Сошник снял ( м.к. пока камень не найдет, не вылазит), с ним по ДВС сел. Если ось фрез не заглублять ниже уровня земли, то бегает резво.
Какие фрезы лучше поставить?
Заводские фрезы стоят по инструкции, не затачивал, после пахоты заметил что краска на ножах стерлась с обоих сторон, а на двух ножах только с внутренней(угол другой), есть ли смысл попробовать перегнуть ножи?

Dmitry 11 написал :
Мотокультиватор Кайман Юниор, 75 кг.,приобрел весной. Фрезеровал родными фрезами(6шт.,ширина 90см.,D= 320мм.),огород не ровный, с бугра шёл на ура. Добрался до ровного участка, м.к. зарылся на 3/4 защитных дисков и прет 1дм/мин.,пришлось не подпихивать, а конкретно пихать. Сошник снял ( м.к. пока камень не найдет, не вылазит), с ним по ДВС сел. Если ось фрез не заглублять ниже уровня земли, то бегает резво.
Какие фрезы лучше поставить?

Dmitry 11 попробуйте фрезы "гусиные лапки" вот

Попалось интересное фото мотокультиватора "SIMAR type 5 CH" и ....

Ваши комментарии, уважаемые форумчане!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alvis написал :
Попалось интересное фото мотокультиватора "SIMAR type 5 CH" и ....

Там цифра на фото 1918 если это год в который сделана фотка То что мы спорим какие фрезы лучше

Alvis написал :
Ваши комментарии, уважаемые форумчане!

За мотоблоком, похоже сам Владимир Ильич.