Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43
#5187978

Владимиръ написал :
Сегодня проволоку толщиной 8 мм виток к витку так на фрезу намотало,что еле размотали

да да знакома и откуда она только берётся огород kаждый год перекапывается и всё равно какие ни-будь сюрпризы

Сегодня когда фрезировал участок проволоку толщиной 8 мм виток к витку так на фрезу намотало,что еле размотали

Pavel003, У меня сосед тоже жаловался у него на Неве тоже с передачами что то не так было да ещё говорил там какое то гнездо или втулку под подшипник разбило. у ни наверное там какое то больное место есть.....

dimon154 написал :
А так у меня практически травы вообще нет я её с молоду сразу под мотыгу не даю ей даже поднятся.

Травы и у меня не было. Но корни осенней, почему то не перегнили и они цеплялись за лучи. Я пытался МБ 1 купить. Там вроде бы не так легко выбивает передачу. Но человек не захотел продавать. Если получится то уже после сезона посмотрю на редуктор, может что поправить можно.

Pavel003 написал :
У меня корешки именно толще лучи делают

А так у меня практически травы вообще нет я её с молоду сразу под мотыгу не даю ей даже поднятся. А вот в этом году наверное будет море травы, сосед "наградил семенами" участок забросил совсем в прошлом году, бурьян был выше роста

Pavel003 написал :
На такой земле еще рано фрезеровать, как я понимаю.

Это у меня в одном месте так сыро было, а вот что на ролике в другом месте, там намного суше земля и фрезы даже сами немного подчистились.А по хорошему ещё сыровато просто очень хотелось опробывать фрезы.

ppp53 написал :
Написал - скопируй. Посмотрел как - повторить легко!

Теперь так и буду делать, а то часто такие вылеты происходят

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

dimon154 написал :
Dimon154

Спасибо! Блин написал сообщение на пол страници а на сайт не прошло и не сохранилось, вообще не понятно что творится. КУДА СМОТРЯТ АДМИНИСТРАТОРЫ!!!

Написал - скопируй. Посмотрел как - повторить легко!

dimon154 написал :
Вот в каком состоянии фрезы после прохода сильно сырой земли пяти полос по семь метров

У меня корешки именно толще лучи делают, как у тебя сырая земля. Естественно Неве тяжело, передача вылетает. На такой земле еще рано фрезеровать, как я понимаю.

Pavel003 написал :
Наматываются корни.

Вот в каком состоянии фрезы после прохода сильно сырой земли пяти полос по семь метров

dimon154 написал :
Возможно... но многие жаловались и они сами предупреждали что проводят тех. работы на сайте.

Нормально сайт работает, а инет бывает виснет с ничего.

dimon154 написал :
Результатом проделанной работы остался очень даволен фрезы работают отлично и Салют с ними справляется тоже отлично.

Я уже не раз писал работа пользователя (меня) совершенно другая. Крот надо снабдить ими. На Неве выбивает передачу. Наматываются корни.

Pavel003 написал :
У тебя инет сорвался

Возможно... но многие жаловались и они сами предупреждали что проводят тех. работы на сайте.
Мне тоже было очень интересно посмотреть на работу МБ с переди, сделаю ещё видео с разных ракурсов и добавлю на форумы. Результатом проделанной работы остался очень даволен фрезы работают отлично и Салют с ними справляется тоже отлично.

dimon154 написал :
КУДА СМОТРЯТ АДМИНИСТРАТОРЫ!!!

Куда надо они смотрят. У тебя инет сорвался, а Админ за это отвечает?
... Работа проделана тобой приличная.
Фрезеровка хорошая. Я не видел свои ГЛ спереди, что вполне естественно, как то непривычно видеть у тебя как каток грунта. Надо видео своих сделать посмотреть. Я правда смотрел без звука, понравился результат.

Dimon154

александр-му написал :
хорошо проделеная работа

Спасибо! Блин написал сообщение на пол страници а на сайт не прошло и не сохранилось, вообще не понятно что творится. КУДА СМОТРЯТ АДМИНИСТРАТОРЫ!!!

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

dimon154, хорошо проделаная работа

dimon154, Спасибо! Посмотрел только что. Понравилось, считаю, что лучше чем на заводских салютовских фрезах.

VASILIY 55 написал :
Эх, видео бы засняли, хоть одним глазком взглянуть на Салют в работе с великановскими фрезами.
Видел на форумхауз dimon154 выкладывал фотографии переделанной сцепки салюта : сделано для уменьшения расстояния между фрезами. Вот и охота посмотреть как у великановских,большой промежуток около редуктора остается.

Ребята!! вот обещенное видео

pavva написал :
На днях обрабатывал участок, который не пахался 7-10 лет.

Эх, видео бы засняли, хоть одним глазком взглянуть на Салют в работе с великановскими фрезами.
Видел на форумхауз dimon154 выкладывал фотографии переделанной сцепки салюта : сделано для уменьшения расстояния между фрезами. Вот и охота посмотреть как у великановских,большой промежуток около редуктора остается.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

VASILIY 55 написал :
Не понятно с этими фрезами,один пишет, нагрузка нисколько не увеличилась на редуктор,другой - все ломается от чрезмерной нагрузки.

Великановы делают "фрезы диаметром от 380 мм до 520 мм в зависимости от технических характеристик мотоблока (Нева, Каскад, Луч, Салют диаметр 410 мм. Угра диаметр 460 мм. Крот 380 мм)." На моем Салюте с этого года эксплуатируются Великановские фрезы диаметром 400мм. Но кроме диаметра фрезы важны также угол входа лапы в землю и количество одновременно работающих лап (расположение лап на оси в виде винта). Считаю, что именно от этих характеристики зависит КПД фрезы и нагрузка на двигатель.
На днях обрабатывал участок, который не пахался 7-10 лет. Корни травы, клена и др. Фрезы показали себя очень достойно. Поразило, что при выходе на более-менее чистую землю фрезы очищаются от корней и др., собранного ранее. Это конечно не относится к месту крепления фрез на валах редуктора - эти "цилиндры" чистим только руками.

VASILIY 55 написал :
Не понятно с этими фрезами,один пишет, нагрузка нисколько не увеличилась на редуктор,другой - все ломается от чрезмерной нагрузки.

Я уже писал. Для Юзера нагрузка легче, легче работать. Для Невы тяжелее, на кочережках в разы реже выбивает передачу чем на ГЛ. У меня так. Может у кого по другому. Я пишу о том что я ЛИЧНО испытал.