Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5184537

pavva написал :
По моим наблюдениям нагрузка на двигатель не увеличилась. С фрезами всегда работаю на первой передаче, а вот повторное фрезерование на второй.

Pavel003 написал :
Разваливается все от чрезмерной нагрузки. И шестерни тоже.

Не понятно с этими фрезами,один пишет, нагрузка нисколько не увеличилась на редуктор,другой - все ломается от чрезмерной нагрузки.

ppp53 написал :
но всё таки шестерни не разваливаются, в отличие от цепей!

Разваливается все от чрезмерной нагрузки. И шестерни тоже.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Есяли есть возможность - только шестеренчатый.
Конечно и цепной не сразу накрывается, но всё таки шестерни не разваливаются, в отличие от цепей!

Свистунов Л. написал :
"Урал" , "Луч"

А я для своего Салюта 100 собрался брать великановские фрезы. Может шестеренчатый редуктор попрочнее будет?

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Привет Всем С праздником!!!
Со временем и мои гуси стали тоньше, тещина земля даёт знать, полируются замечательно.
Ещё пару лет и меняй на новые, лапки то есть.

pavva написал :
В чем причина?

в том что нельзя "беларусь" пахать кировским плугом..............

ppp53 написал :
сторонник разумного сочетания мощи двига, возможностей трансмисии

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Свистунов Л. написал :
редуктор устал перебирать,рвёт цепи, давит подшипники.............
оставил по восемь тяпок(лапок).

В чем причина?

"Урал" , "Луч"

Свистунов Л. написал :
редуктор устал перебирать,рвёт цепи, давит подшипники....

А какой мотоблок у Вас?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Свистунов Л. написал :
я от таких размеров отказался.

Ну вот! И ещё один сторонник разумного сочетания мощи двига, возможностей трансмисии, и размаха желаний!

dimon154 написал :
фрезы по образу Великановских.

я от таких размеров отказался, -редуктор устал перебирать,рвёт цепи, давит подшипники.............
оставил по восемь тяпок(лапок).........

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Товарищ наверное только купил. Всё это мы "видели" своими плечами, ногами, спиной..... и неопытной головой.
Вот годика через три посмотрим - может чего и почерпнём!

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

[

Мотоблок ОКА

]( "Мотоблок ОКА") вот поэтому и стал делать гусиные лаки

Не дай Бог завтра опять свет вырубят, со зла генератор сделаю блин

александр-му, Вложение не открылось, давайте пока отложим этот вопрос до завтра я вставлю фотку с указанием этого угла и сразу все поймете, только сейчас смотрел фотки ваших фрез у вас угол на глаз примерно 25' градусов. На телефоне очень не удобно что то делать. Нужно у жёны ноут приватизировать мне на работу

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

если я правильно понял

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

dimon154 написал :
александр-му, Это у вас 1.20 фрезы плюс промежуток между редуктором, ну поэтому тяжеловато на поворотах.
Про фрезы- если на фрезы смотреть с торца( с боку) угол поворота следующей секции по оси, угол между первым лучем первой секции и лучем второй секции.
Не могу с телефона вставить рисунок чтобы было понятнее...

если расход между одной секцией и другой 40-42мм

александр-му, Это у вас 1.20 фрезы плюс промежуток между редуктором, ну поэтому тяжеловато на поворотах.
Про фрезы- если на фрезы смотреть с торца( с боку) угол поворота следующей секции по оси, угол между первым лучем первой секции и лучем второй секции.
Не могу с телефона вставить рисунок чтобы было понятнее...

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

[QUOTE=dimon154;5179741][b]александр-му[/b кстати какой у вас угол смещения секций?

это как понять

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

dimon154 написал :
александр-му, самое главное основную работу делает хорошо и быстро и вы довольны результатом. Остальное можно со временем подкорректировать, а скачет он скорее всего у вас из за большого промежутка между спиралеми лапок, кстати какой у вас угол смещения секций? Если его немного прибавить лапки будут равномернее закрывать пространство по окружности всей фрезы в целом. Апять же это только мои размышления. Меня интересуют все вопросы и тонкости относительно фрез.
А какая у вас получилась общая ширина захвата фрез?

одна половинка 600мм