Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5179741

александр-му, самое главное основную работу делает хорошо и быстро и вы довольны результатом. Остальное можно со временем подкорректировать, а скачет он скорее всего у вас из за большого промежутка между спиралеми лапок, кстати какой у вас угол смещения секций? Если его немного прибавить лапки будут равномернее закрывать пространство по окружности всей фрезы в целом. Апять же это только мои размышления. Меня интересуют все вопросы и тонкости относительно фрез.
А какая у вас получилась общая ширина захвата фрез?

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

dimon154 написал :
александр-му, Спасибо за совет, в дальнейшем наверное так и сделаю и у меня есть некоторые задумки на сей счёт, а сейчас попробую и поработаю как есть. Жена уже заклевала когда говорит ты закончил с фрезой пора уже кое что по мелочи сажать, да и других дел накопилось много. Да и заводские планирую в дальнейшем переделать, пока ещё не придумал как. Не очень они мне понравились, мусолят на одном месте землю в пыль превращают да и скорость обработки очень маленькая, но правда у меня участок не копаный года три но не целина травы вообще нет.
По вашим фрезам, вы правильно сделали разборные секции!! Можно и ширину регулировать и так же с углами смещения между секций поэксперементировать. А то при такой расстановки как у вас на видео МБ по моему немного подкидывает в верх при движении. Каковы ваши ощущения ? На руки не отдается? Это тоже просто моё наблюдение со стороны. Хочется услышать вашу оценку результата?

подпрыгивает потому что центровке нет такое чувство будто ось между лучами дугой может потому что на болтах гуляет скорость в разы больше чем на штатных не надо блок раскачивать сошку приподнял и он сам вылез на другом расположении не пробывал дождик прогнал вобщем я доволен залез на не большой дёрн примерно 3-4 годовалый (тоненький)снял как ковёр по рукам не бьёт плюсов очень много а минус на разворотох тяжело

александр-му, Спасибо за совет, в дальнейшем наверное так и сделаю и у меня есть некоторые задумки на сей счёт, а сейчас попробую и поработаю как есть. Жена уже заклевала когда говорит ты закончил с фрезой пора уже кое что по мелочи сажать, да и других дел накопилось много. Да и заводские планирую в дальнейшем переделать, пока ещё не придумал как. Не очень они мне понравились, мусолят на одном месте землю в пыль превращают да и скорость обработки очень маленькая, но правда у меня участок не копаный года три но не целина травы вообще нет.
По вашим фрезам, вы правильно сделали разборные секции!! Можно и ширину регулировать и так же с углами смещения между секций поэксперементировать. А то при такой расстановки как у вас на видео МБ по моему немного подкидывает в верх при движении. Каковы ваши ощущения ? На руки не отдается? Это тоже просто моё наблюдение со стороны. Хочется услышать вашу оценку результата?

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

dimon154, может всё таки треугольники сдвинуть назад со временем сотрутся и затупятся как раз будет место поправить отрезать болгаркой и приварить не долго час работы не навязываю просто сказал своё мнения

mastera написал :
Но и навоз или чего та солома,тоже остается на верху не заделывает.

Может быть просто слишком быстро проходит...

dimon154 написал :
И самое главное не разбивает землю в пыль!!

Но и навоз или чего та солома,тоже остается на верху не заделывает.

Shihan написал :
А может быть все таки попробовать отпилить лапки болгаркой и переварить.

Думаю сначала нужно будет опробовать в работе, а потом если что так и сделаю.

dimon154 написал :
но теперь уже не измениш

А может быть все таки попробовать отпилить лапки болгаркой и переварить.

Shihan, Согласен, но теперь уже не измениш

dimon154, очень короткий носок, можно даже сказать, что его нет совсем и это должно увеличить сопротивление вхождения в грунт. И наоборот, слишком длинная пятка. ИМХО.

Вот наконец то добил свои фрезы по образу Великановских.
Диаметр 400 мм., ширина (захват) 1.07 метра, расстояние между лучей 100 мм. ,
между тяпочками 20 мм., расстояние между тяпочками вокруг редуктора 110 мм.
Испытать пока не получается земля после дождей сильно сырая, но теперь погода наладилась думаю через пару дней попробую.

александр-му написал :
вот что показали испытания

Александр! Поздравляю с первым испытанием! Отлично работают, хорошо заметна прибавка в скорости обработки. И самое главное не разбивает землю в пыль!!
Чуть позже выложу фотки своих до деланных фрез.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да речь не о твоей земле. Там трудностей нет!

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

. Да ещё и руки железные.[/QUOTE]
больше бьют по рукам штатные эти я не заметил чтоб били и раскачивать блок не надо чтоб вытащить из ямы

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

александр-му написал :
вот что показали испытания

Как то напоминает многолезвйную тяпку! Неплохо. Да и земля подходящая.
На моей так не получися - чтоб вогнать тяпки надо нехило размахнуться. Да и придавить их надо прилично. Да ещё и руки железные.

александр-му написал :
вот что показали испытания

Может это субъективное мнение , и его не навязываю , но расположение фрез в зеркальной проекции а не по винту мне предпочтительнее . Штатные сабли я так и переваривал .

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

вот что показали испытания

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

umnyi написал :
В ветке про фрезу МТЗ\Агро более подробно + видео

Да я все просмотрел,просто хотел узнать от конструктора.Ясно спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал :
Как под редуктором прогала нет,продирает.

Я буду когда еще культивировать, сфоткаю подробнее(есть такие планы). Кратко если - на правой и левой секции по одному ножу культивируют и под редуктором, между ними не захватывает около см 7-8. Это ерунда.

mastera написал :
Киль убрали совсем.

Убрал совсем. При фрезе на навеске, смысла в нем нет ни какого. Глубину обработки уменьшать на плотных почвах только будет.
В ветке про фрезу МТЗ\Агро более подробно + видео.