Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5173826

umnyi, Киль убрали совсем.

umnyi, Как под редуктором прогала нет,продирает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал :
А вроде и верно - "сидя" да в передней части - кожух врезы как то не нужен!

Того кто едет на самом мотоблоке очень хорошо сидуха охраняет. Обороты низкие, далеко ни чего не летит. А вот для защиты "зрителей" - нужна. Тут я ЗА! Но кожух собирает на себя почву и вес быстро увеличивается, а это дополнительный вес для подъема.

Кстати, меня долго и при задумках и строительстве не отпускала мысль : Что будет при попадании кирпича\камня большого ? Вращение то в противоход.
Отвечаю - при фрезе на навеске, страшного ни чего. Правда она начинает пинать его перед собой Как футболист мяч. Как раз древнюю межу, утыканную камнями грыз, прогрыз!

dimon154 написал :
Ну вот, вы уже и протестировали значит не зря старались

Погодите хвалить. Вот сезон отработаем, тогда...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Значит мы друг друга понимаем .

А вроде и верно - "сидя" да в передней части - кожух врезы как то не нужен!

umnyi написал :
Сегодня еще культивировал

Ну вот, вы уже и протестировали значит не зря старались

umnyi написал :
Значит мы друг друга понимаем

Ну а куда деваться, делать нужно думаю наши труды не напрасны и оправдаются хорошей работой того что мы изготавливаем

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dimon154 написал :
Честно, замучился точить

Значит мы друг друга понимаем На самом деле самая нудная часть работы в этом деле. Я маску одевал даже от пыли.
Благо проще делал. Сегодня еще культивировал, поднял метр заросшей межи. Справляется. Рессора заточку держит.

umnyi написал :
Скажите сколько часов Вы кромки точили на ножах И чем?

Часа четыре примерно в три захода. точил болгаркой средней тяжести и дисками толщиной 5 или 6 мм. Честно, замучился точить руки потом отваливались после болгарки, да и ещё не много на наждаке сами лапки подправлял

Pavel003 написал :
Соберешь еще, время вроде еще есть. Гости это хорошо. Работы как говорится не особо и видно, а время уходит, открутить, закрутить и далее по списку вот и набегают минуты, часы....

Да так то да по времени укладываюсь да и у нас теплеть начнет только дня через 3-4. По ночам
+5 днем не более 15 и дожди уже задолбали. Сегодня смотрю одни чудики в посёлке уже картошку сажают, а два дня назад морозик был аж лужи замёрзли

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dimon154 написал :
Продолжение процесса изготовления фрез Гусиная Лапка

Работа очень большая! Впечатляет.
Скажите сколько часов Вы кромки точили на ножах И чем?
Я свою фрезу получается, так ... мимоходом сделал

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
вот и набегают минуты, часы....

Дни, недели.....

umnyi написал :
А отверстие по центру потом как делать? Оно круглое будет или шестигранное ?

Будет круглое на обоих заготовках. Но там где металл 4 мм, я просверлю центр, он и не заварен до конца. Там где рессора уже есть шестигранник. Ярче ты ведь можешь сделать монитор, тогда он виден лучше.Но туда будет вставляться круглая труба, все затянется сваркой. Вот на этих тоже треугольники вырезаны были на лучах. . Так просто быстрее. Болгаркой выбирать на рессорах сектор не хочется....да и смысла я в этом не вижу.

dimon154 написал :
Ну а собрать фрезы полностью сегодня так и не получилось, приехали гости

Соберешь еще, время вроде еще есть. Гости это хорошо. Работы как говорится не особо и видно, а время уходит, открутить, закрутить и далее по списку вот и набегают минуты, часы....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Вот фото заготовок

А отверстие по центру потом как делать? Оно круглое будет или шестигранное ?

Собрался сегодня собирать секции фрез, но столкнулся с маленькой проблемкой, секции я сделал диаметром 400мм и если их ставить близко к редуктору немного мешается кранштейн сцепки
А если секции отвести от редуктора, получится не пропаханый бурт земли шириной целых 16 см. так дело не годится это слишком много.
Диаметр секций возле редуктора тоже не хочется уменьшать тут как говорится дорог каждый лишний сантиметр (не для того взялся делать фрезы чтобы их урезать) Методом "хирургического" вмешательства решил сделать "обрезание"

Теперь получается зазор между краями лапок 9 см. Вот это меня устраивает

Ну а потом эти же обрезки приварил вот так

Ну а собрать фрезы полностью сегодня так и не получилось, приехали гости

dimon154 написал :
Я простенький сделал смотрите фото пост 2655 выше

Спасибо большое - видел. С Вашего горна и заинтересовался.

Pavel003 написал :
Когда его привозят (не перегоной) воняет типа медициной,

Нет у нас точно не чем не поливают и не каких удобрений не применяют я у лаборантов спрашивал, а вот говнищем куриным воняет здорово особенно когда пропарку делают и ещё аммиаком от процесса "горения" перегноя. А можно попробовать выбрать куски навоза с грибницей с корнями и посадить под пленку может что и получится

Pavel003 написал :
вот эти ленты тоже Нажмите на изображение для увеличения. Название: АР вертикально.jpg Просмотров: 0 Размер: 229.0 Кб ID: 608849 нормально работают.

Ленточные фрезы штука хорошая, в ближайшее время тоже есть задумка тоже сделать такие. Да много чего хочется сделать вот окучники дисковые надо сделать рессивер от камаза есть вот из него как раз получатся. А там и копалка понадобится.
Да я тоже в сарае мастерил эти дни пока дождь мешал но там темновато на улице то лучше.

Pavel003 написал :
Маслица налил в картер, как в редуктор Невы. Потекло из глушителя. Я рад был, особенно когда прочитал в инструкции картер 1,3 литра, редуктор 2,2....мозги усыхают наверно уже.....

Перепутал что ли? Ну не чего, бывает

dimon154 написал :
Не чем не поливают,

Поливают не при выращивании. А когда выгружают смесь. Ее ведь готовят, потом загружают, а потом выгружают вот это и везут нам. У нас. Когда его привозят (не перегоной) воняет типа медициной, разводы от дождя не понятные. Но я пишу по своим впечатлениям, может и не поливают. Но грибы не растут у нас это точно. Если бы не обрабатывали, то росли бы....

svt101 написал :
С Вашей подачи заинтересовался. Сегодня в нете копал статьи и видео о самодельных горнах

Я простенький сделал смотрите фото пост 2655 выше

Pavel003 написал :
Они его поливают, не знаю чем, похоже на формалин

Не чем не поливают, даже химию не какую не применяют точно знаю сам там работаю. Солома, торф, доломитная мука и птичий помёт всё это перемешивают и пропаривают паром и вот на этой основе и выращивают шампиньоны.