Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5170468

dimon154 написал :
А на котлы металл хороший идет.

Да кто его знает. В топке был неплохой. Я понадеялся, что и наружный кожух из него. Ну и ему за сорок лет. Сталь еще СССРовская. Ну и у меня четверка еще есть, но она вроде для дела. Емкость с нее сварена была, потом разрезал, если получится хочу еще емкость сварить примерно литров на 800 для зерна. А кожух как бы уже не очень то деловой. Вот эти тяпочки с него. и вот эти ленты тоже нормально работают.

dimon154 написал :
но сегодня успел проварить секции фрез

Ну у меня навес я и варил и резал как раз по этой плохой погоде, ДМ 1 доделывал, сегодня завел. Маслица налил в картер, как в редуктор Невы. Потекло из глушителя. Я рад был, особенно когда прочитал в инструкции картер 1,3 литра, редуктор 2,2....мозги усыхают наверно уже.....

dimon154 написал :
с помощью горна

С Вашей подачи заинтересовался. Сегодня в нете копал статьи и видео о самодельных горнах

kaabrest написал :
А шампиньоны не полезут ?

Они его поливают, не знаю чем, похоже на формалин. Но что точно не знаю. Это у нас в деревне.
У меня куриный тоже вроде перегнивший.

kaabrest написал :
А шампиньоны не полезут ?

Да я не против, пусть лезут

dimon154 написал :
отработанный перегной с грибного производства

А шампиньоны не полезут ?

Pavel003 написал :
даже навоз возить и то не хочется

К стати про навоз, сводня привёз два камаза отличного перегноя (отработанный перегной с грибного производства)

Pavel003 написал :
Погода не позволяет, даже навоз возить и то не хочется по сырому.

У нас тоже погода поршивая дожь то и дело моросит, но сегодня успел проварить секции фрез и оси тоже проварил(к коротким удлинителям приварил куски труб на дюйм). Теперь всё готово осталось расставить секции как нужно, прихватить а потом проварить. И наконец всё, фрезы готовы, завтра думаю закончу

svt101, Спасибо

Pavel003 написал :
из кожуха "Тайги" котел такой был.

А на котлы металл хороший идет.

dimon154 написал :
А клюв гнуть не сложно, думаю тоже и рессоры будете делать значит с подогревом,

Та несложно, я в курсе, но времени нет, на огороде ничего не делано еще. Погода не позволяет, даже навоз возить и то не хочется по сырому.

Pavel003 написал :
Нееее, сделано шикарно.

Спасибо!

Pavel003 написал :
Я так не хочу. Если их делать на заказ, то все с оснасткой правильно. Я связал 16 секций. 8 из рессор, 8 из 4 мм листа. Еще рессоры разгибать надо, а если еще и гнуть клюв я не выдержу.

У вас тоже отлично получается отличный задел!!! Павел не расслабляйтесь у вас уже считай половина работы сделано и материал отличный получатся шикарные фрезы если доведёте всё до ума, По себе знаю что, трудно тяжело временами тоже думал что зря взялся тоже хотел упростить некоторые моменты. Но нет думаю так дело не пойдёт нужно делать так как задумал, за то потом результат будет радовать
Как планируете загибать? с помощью горна или резака? И вообще как рессора варится как шов получается, не разу не приходилось рессоры варить. А клюв гнуть не сложно, думаю тоже и рессоры будете делать значит с подогревом, две точки опоры под нагретую лапку молоточком тюк с верху и почти готово. Там большой угол то не нужен.

svt101, Спасибо

Pavel003 написал :
Сделаю фото выложу. Но мне их еще делать и делать.

Вот фото заготовок, по 4 штуки это из рессор, 8 крашенных из кожуха "Тайги" котел такой был., , . Работы с ними еще море.

dimon154 написал :
Продолжение процесса изготовления фрез Гусиная Лапка

Нееее, сделано шикарно. Я так не хочу. Если их делать на заказ, то все с оснасткой правильно. Я связал 16 секций. 8 из рессор, 8 из 4 мм листа. Еще рессоры разгибать надо, а если еще и гнуть клюв я не выдержу. И то к этому сезону вряд ли их сделаю.
Сделано конечно классно.

Сделаю фото выложу. Но мне их еще делать и делать.

[QUOTE=dimon154;.[/QUOTE]

Круто - Dimон! ??? Фантастика

Не все фотки почему то загружаются. Вот ещё
Диаметр фрез получился 400мм, угол атаки лапки примерно 12-13 градусов.

Почему то получается всё в перемешку, но думаю смысл понятен что не понятно спрашивайте уточню все моменты

Pavel003 написал :
У меня пол тетради исписано. Но сейчас максимум 3-4 сайта использую. Вряд ли зарегистрируюсь.

У меня почти такая же история
Продолжение процесса изготовления фрез Гусиная Лапка

Pavel003 написал :
Так а сдачи, не дадут?

С Вашей то закалкой ?!

kaabrest написал :
дай жизни Хаузам !

Так а сдачи, не дадут?

Pavel003 написал :
Вряд ли зарегистрируюсь.

Pavel003, дай жизни Хаузам !!!