Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5166734

dimon154 написал :
А вы зарегистрируйтесь на том форуме под своим же именем,

У меня пол тетради исписано. Но сейчас максимум 3-4 сайта использую. Вряд ли зарегистрируюсь.

Pavel003 написал :
Открывается, но при попытке открыть картинку, хочется крупнее, выводит на регистрацию.

А вы зарегистрируйтесь на том форуме под своим же именем, там что удобнее картинки можно загружать в высоком разрешении не сжимая на прямую с фотика или телефона. И просматривать тоже в большом формате очень удобно чтобы лучше рассмотреть картинку.

dimon154 написал :
Почему нельзя? Не открывается?

Открывается, но при попытке открыть картинку, хочется крупнее, выводит на регистрацию.

ppp53 написал :
Какие ОЩуТИМЫЕ различия при ОДНИХ и ТЕХ же условиях???

Я уже писал. При ГЛ на Неве у меня нагрузка выше на редуктор, в том числе и из корней. Приходится переходить на вот эти с вот этих . Можешь мне поверить я чуть не плачу. До слез обидно. На ГЛ значительно приятнее, легче (оператору) и быстрее работать. Но вот те что на снимке ГЛ это не совсем они, эти не работали ни легче не быстрее, но вот я их переделал и работа совершенно другая. Совершенно.

Pavel003 написал :
Нельзя там нормально посмотреть. Надо куда то входить. Сюда бы это.

Почему нельзя? Не открывается?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Что то как то не воспоминается - постоянно возделываемая делянка - ранее не ГЛ, а затем ГЛ.
Какие ОЩуТИМЫЕ различия при ОДНИХ и ТЕХ же условиях???

dimon154 написал :
Продолжение изготовления фрез гусиная лапка смотрите здесь

Нельзя там нормально посмотреть. Надо куда то входить. Сюда бы это.

Продолжение изготовления фрез гусиная лапка смотрите здесь и здесь

pavva, Спасибо большое за ваш ответ.Теперь понятнее стало насчет этих фрез.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

куплю фрезу б/у для Агроса за 10 т.р

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

VASILIY 55 написал :
Я так понял фрезеруете за два прохода по целине? Интересно а по обработанной земле намного производительность повысилась по сравнению с заводскими фрезами?У вас две или три пары заводских фрез? За сколько примерно сотку земли обрабатываете на великановских?

Настоящей целины обрабатывать у меня не было необходимости. В два прохода фрезерую плотную землю (в саду, прошлогодний пар и др). Ежегодно обрабатываемые участки обрабатываю в один проход. Чаще всего работаю на первой передаче - двигатель и редуктор проживут дольше. На заводских фрезах по две пары... Работа на Великановских фрезах увеличила производительность. Скорость обработки не замерял - считаю не нужным.

pavva написал :
С фрезами всегда работаю на первой передаче, а вот повторное фрезерование на второй. До испытаний фрез в работе сомневался в управляемости на ширине 1100мм.

Спасибо вам большое! Развеяли мои сомнения насчет диаметра фрез.Я так понял фрезеруете за два прохода по целине? Интересно а по обработанной земле намного производительность повысилась по сравнению с заводскими фрезами?У вас две или три пары заводских фрез? За сколько примерно сотку земли обрабатываете на великановских? Извиняюсь за большое количество вопросов,но вы единственный владелец салюта с великановскими фрезами.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

VASILIY 55 написал :
Еще интересует ,какова нагрузка на двигатель и редуктор с такой общей длиной фрез.Как по ощущениям если сравнить с заводскими,движку легче или тяжелее работать.На какой скорости и на каких оборотах фрезеруете?

По моим наблюдениям нагрузка на двигатель не увеличилась. С фрезами всегда работаю на первой передаче, а вот повторное фрезерование на второй. До испытаний фрез в работе сомневался в управляемости на ширине 1100мм. Сошник на мотоблоке установлен заводской, а развороты/повороты делать не сложнее чем на заводских фрезах.

VASILIY 55 написал :
pavva пишет что у него как раз на салюте подошли. Вот я и спрашиваю ,сколько точно диаметр этих фрез

Сейчас замерил диаметр Великановских фрез - ровно 400мм, а при обсуждении заказа Денис озвучивал диаметр 410мм для Салюта. Для сравнения диаметр заводских фрез 330-335мм.

Извиняюсь с телефона очень не удобно писать происходит не понятно что.....

VASILIY 55, Да я видел этот ролик, но владелец ролика не отвечает на комменты и вопросы. Но работают эти фрезы отлично пусть даже на не полную глубину. И самое главное земля получается маленькими комочками структурная, а не разбивает ее в пыль как заводскими фрезами.
Видео обещаю сделать максимально подробным, дай бог только фрезы закончить.

dimon154 написал :
но пока нет таких видео

Да есть,только снимали на тапок,там мотоблок с трудом видно,но фрезы вроде великановские. Поэтому ваше видео будет очень кстати и желательно подробнее.Ну и вспаханную землю лопатой копнуть ,показать качество и глубину вспашки.Так что ждемс...

VASILIY 55, Да вот тоже хочется посмотреть как на Салюте они в работе, но пока нет таких видео. Да и свои все не как не даделую другие дела отвлекают, осталось два дня работы. А видео обязательно сделаю здесь многим интересно посмотреть, самому очень хочется испытать их в работе что получится. Думаю что к концу недели закончу с ними специально оставил кусок земли сотки четыре.

К сожалению не располагаю нужным материалом,нужна ,как я понимаю жесткая рессорная сталь.В наличии такой нет. Сборщики металлолома все везде подчистили, и на пунктах приема, старых рессор тоже нет.Прежде чем делать или покупать хотелось бы посмотреть на видео как Салют с ними идет, может тяжело ему будет,земля то тоже не мягкая на моем огороде.dimon154 видел ваши фрезы на форумхауз, отличная работа, потом обязательно снимите как они себя в деле покажут.

VASILIY 55, А вы хотите заказать или будете делать самодельные?

ppp53 написал :
Ну не лезут 410 - зачем пытаться ставить.

Вроде выше pavva пишет что у него как раз на салюте подошли. Вот я и спрашиваю ,сколько точно диаметр этих фрез.У вас другой мотоблок,меня же интересует салют ,как он в работе с великановскими фрезами.