Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5160403

VASILIY 55 написал :
Я тоже интересуюсь этими фрезами.Сейчас померил колесо у Салют 100,диаметр 40см и под крылья они ставятся впритык. Еще интересует ,какова нагрузка на двигатель и редуктор с такой общей длиной фрез.

Ну не лезут 410 - зачем пытаться ставить.
А по нагрузке - поставил на свой цепной МБ двиг 2Т 75мм цилиндр, ремень профил Б, сила в плечах - хорошо всё шло. Но в скорости редуктор выкинул!

pavva написал :
Недавно стал обладателем Великановских фрез шириной 110см.

Я тоже интересуюсь этими фрезами.Сейчас померил колесо у Салют 100,диаметр 40см и под крылья они ставятся впритык.У вас точно фрезы 410мм диаметром? Еще интересует ,какова нагрузка на двигатель и редуктор с такой общей длиной фрез.Как по ощущениям если сравнить с заводскими,движку легче или тяжелее работать.На какой скорости и на каких оборотах фрезеруете? Очень неплохо было бы заснять на видео как салют идет на этих фрезах. Пожалуйста снимите хоть небольшой ролик если можно.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

dimon154; У меня фрезы по всей длине одинакового диаметра - 410мм длиной 1100мм.

pavva написал :
на Салюте на второй передаче работать нравится (если участок позволяет)

А какой диаметр получился фрез, особенно тех что возле редуктора?

pavva; Привет как связатся с Виликановыми.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Недавно стал обладателем Великановских фрез шириной 110см. Ранее регулярно со своим Салютом применял заводские фрезы. Чаще обрабатываю участки на склоне. Великановские почти не забиваются навозом и корнями. Курсовая устойчивость на склоне лучше. На заводских фрезах редко работал на второй передаче - лично мне работать не комфортно. С Великановскими на Салюте на второй передаче работать нравится (если участок позволяет). Сошник на мотоблоке заводской, но и с ним развернуться не сложно. Производительность выросла в разы, качеством обработки почвы доволен. Прошу рассматривать мое сообщение не как рекламу, а отзыв реального пользователя.

Игорь73 написал :
почва разрушается.но бывает корни между тяпками проскакивают.

Да, это возможно. Вчера сделал первый выезд на заводских фрезах - впечатления на высшем уровне!!! Вот ГЛ всё не как не успеваю да делать других дел тоже полно, но не чего как раз движок обкатаю и для них ещё останется работа.

dimon154 написал :
Ещё раз спасибо!!! Если я правильно понял то так

на здоровье.

dimon154 написал :
И ещё, думаю если будет оставаться "стеночка" земли между лапками от 1см до 2см это совсем не страшно т. к. в процессе работы она все равно будет разрушаться из за движения земли. Ну если только в самом низу будет оставаться буртик 2-3 см.

почва разрушается.но бывает корни между тяпками проскакивают.

Pavel003 написал :
Нож я точу, через время он тупой, резали им хлеб и сало. А фрезы в грунте работают. Долго заточка будет держаться?

Всё правильно, приведу пример простая тяпка для прополки даже из хорошего металла, я делал из диска пилы заточил, была как бритва. Через некоторое время всё равно тупится.

igr973 написал :
А нужно ли точить заводские фрезы?

Так проверь. Посмотри на фрезы перед тем как точить. Заточи. Профрезеруй, нормально,, а не бегая на фрезах, потом снова посмотри. И сделай вывод.
Нож я точу, через время он тупой, резали им хлеб и сало. А фрезы в грунте работают. Долго заточка будет держаться? Поинтересуйся кто лемех точит, и вообще его точат ли?

.....Добавлю. Посмотри на фрезы. Они профрезеровали до 60 соток земли. Правда у меня песок. Но вроде песок и заправляют в пескоструйки. Фрезы покупал, но это не заводские, это просто шина подходящая по размеру, кромка просто отфрезерованная. Они легко гнутся, в общем не металл, а просто ОТСТОЙ. Но кромку режущую так сказать ты видишь, надо ее точить? А если фрезы сделаны по уму, и еще термообработаны. А траву резать не будут никакие фрезы.

Регистрация: 30.12.2013 Новолукомль Сообщений: 24

Здравствуйте. А нужно ли точить заводские фрезы? А то слышал совершенно противоположные мнения, и все, по утверждению говоривших, абсолютно верные.

Игорь73 написал :
Растояние между секциями у меня 12 см а треугольники 9 см .за две весны] сточились стали 8см значит у меня нет

И ещё, думаю если будет оставаться "стеночка" земли между лапками от 1см до 2см это совсем не страшно т. к. в процессе работы она все равно будет разрушаться из за движения земли. Ну если только в самом низу будет оставаться буртик 2-3 см.

Игорь73 написал :
посмотри страницу поймёш как идёт спиральна валу секции считаеш не по порядку 12345 а раставляеш 13524

Ещё раз спасибо!!! Если я правильно понял то так

dimon154 написал :
В наших краях бывало такое, картошки сажали больше и лучше чем выкапывали осенью. Или наоборот урожай хороший а больше половины выкапывали и вывозили в овраг гнилую, дожди....

В советское время к вам в Куйбышев возили картошку камазами. бор был хороший до обеда и камаз пустой.

dimon154 написал :
Игорь73, Игорь спасибо за подсказку!!! Но уже приварил лапки к лучам на фото только прихватка но что получилось уже видно.
После проварки решил сначала заточить, в процессе заточки передний носик на треугольниках закруглил. Потом буду сваривать в секции по три луча ну а в конце готовые секции расстонавливать как надо на трубе и приваривать. Завтра буду дотачивать оставшиеся тяпочки, и выложу фото на ФОРУМ ХАУЗ что получается после заточки. Игорь вот я в большом раздумье сколько же сделать секций по пять или по четыре?????? И какой сделать зазор между боковыми краями лапок т.е. перекрытие? Буду очень признателен твоему практическому совету пока ещё не сварил все в кучу

Растояние между секциями у меня 12 см а треугольники 9 см .за две весны] сточились стали 8см значит у меня нет перекрыти[ посмотри страницу поймёш как идёт спиральна валу секции считаеш не по порядку 12345 а раставляеш 13524

Игорь73, Игорь спасибо за подсказку!!! Но уже приварил лапки к лучам на фото только прихватка но что получилось уже видно.
После проварки решил сначала заточить, в процессе заточки передний носик на треугольниках закруглил. Потом буду сваривать в секции по три луча ну а в конце готовые секции расстонавливать как надо на трубе и приваривать. Завтра буду дотачивать оставшиеся тяпочки, и выложу фото на ФОРУМ ХАУЗ что получается после заточки. Игорь вот я в большом раздумье сколько же сделать секций по пять или по четыре?????? И какой сделать зазор между боковыми краями лапок т.е. перекрытие? Буду очень признателен твоему практическому совету пока ещё не сварил все в кучу

Игорь73 написал :
димон привет .треугольники выдвени максимально в перед если конечно еще не приварил капитално

димон привет .треугольники выдвени максимально в перед если конечно еще не приварил капитално

С праздником вас провославные и не непровославные тоже с праздником христовым

ppp53, В наших краях бывало такое, картошки сажали больше и лучше чем выкапывали осенью. Или наоборот урожай хороший а больше половины выкапывали и вывозили в овраг гнилую, дожди....