Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5146680

dimon154 написал :
Pavel003МБ начну пользоваться в первый раз, . Чтобы от работы и результатов получить удовольствие

От этой работы удовольствие получиш не скоро!

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Pavel003 написал :
А проверял. А то у меня были почти такие же. Но готов стал только к следующему сезону. Не работали так как надо..Вот такие не так работали.

нет сыро в огороде болото

Pavel003, У меня участок года 3-4 не копаный земля средний чернозем слежалась прилично, вот на днях немного подсохнет и буду пробовать фрезеровать. МБ начну пользоваться в первый раз, но ко всем вопросам и тонкостям подхожу детально. Хочется отладить этот вопрос чтобы потом было легко и удобно работать. Чтобы от работы и результатов получить удовольствие

dimon154 написал :
Я потом заводские тоже хочу растянуть а то секции стоят слишком близко даже немного перекрывают друг друга.

Ну это в зависимости от того какой грунт. Редко но бывает у меня так что лучи начинают рыть канавы, а не рыхлить землю. Широко ведь стоят друг от друга. Ну и это бывает на жестко посаженном сошнике. Сдаю назад отпускаю сошник, все приходит в норму. Нева начинает чуть рыскать по курсу. Как будет на очень тяжелом грунте, кто знает? Пробовать все надо.

Pavel003 написал :
Поэтому и сделал свободу секциям. Сейчас они снова сварены, но расстояние между секциями больше, крайние секции можно снять, ну типа для уменьшить нагрузку на коробку (шестерни, которые съезжают друг с друга) можно было.

Мысль понял. Я потом заводские тоже хочу растянуть а то секции стоят слишком близко даже немного перекрывают друг друга.

dimon154 написал :
Может быть у вас был люфт слишком большой поперечный между валом редуктора и трубы с фрезами?
А что потом сделали разборные секции?

Люфта не было, сам на конусность оси грешил, почему и сделал сборными секции, если веревку вращать за один конец да еще и лежащую на земле она не конусит. Поэтому и сделал свободу секциям. Сейчас они снова сварены, но расстояние между секциями больше, крайние секции можно снять, ну типа для уменьшить нагрузку на коробку (шестерни, которые съезжают друг с друга) можно было.

Pavel003 написал :
поверхность после фрезерования была с уклоном к редуктору. Уклон и слева и справа к редуктору

Может быть у вас был люфт слишком большой поперечный между валом редуктора и трубы с фрезами?
А что потом сделали разборные секции?

dimon154 написал :
а что не так было в чём была проблема?

Проблема была в том что поверхность после фрезерования была с уклоном к редуктору. Уклон и слева и справа к редуктору. Мы граблим землю это нас не устраивает. Ну и практически никакой разницы в работе по сравнению с кочережками я не почувствовал. После переделки, сделал не цельной трубу, и увеличив расстояние расстояние между лучами получил то что хотел. Работа по сравнению с кочережками небо и земля, поверхность не идеальная, но вполне приемлемая по уровню. Только передачу выбивает на Неве частою. Надо разобрать посмотреть, но нет пока времени.

Pavel003 написал :
Не работали так как надо

а что не так было в чём была проблема?

ppp53 написал :
Зато в обратное состояние они быстро придут!
Спец нож газонокосилки я уже давно плюнул точить - пустое это всё.

Так я гусиные лапки мастерю, вот и приходится помучится а там уж потом в процессе работы видно будет.

александр-му написал :
к сезону готов

А проверял. А то у меня были почти такие же. Но готов стал только к следующему сезону. Не работали так как надо..Вот такие не так работали.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

dimon154 написал :
Но потихоньку 12 лапок сегодя домучил

Зато в обратное состояние они быстро придут!
Спец нож газонокосилки я уже давно плюнул точить - пустое это всё.

ppp53 написал :
Это напоминает заточку якоря, что б лучше в грунт входил!

Шутки шуткам, а тяжело однако затачивать металл 5.5 мм толщиной с новя. Но потихоньку 12 лапок сегодя домучил

ppp53 написал :
Это напоминает заточку якоря, что б лучше в грунт входил!

И желательно надфилем.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

dimon154 написал :
занимаюсь заточкой фрез,

Это напоминает заточку якоря, что б лучше в грунт входил!

dimon154 написал :
Да и давайте на этом поставим точку,

Да хоть две. Обижаться то, по большому счету, надо на себя, всем нам имеется ввиду.

Pavel003 написал :
Не ну, это конечно в тебе говорит наивность

Наивность- нет, я уже давно искоренил это понятие скорее обида, ракеты в космос запускаем и прочее а вот простейших вещей делать не можем точнее не хочем. Не выгодно, рынок не позволяет. Да и давайте на этом поставим точку, не будем засорять тему. Да и не когда вот как раз сейчас ( зашел перекусить ) занимаюсь сваркой и заточкой фрез, на днях земля уже подсохнет можно будет приступать к фрезеровке. Погода по немногу налаживается

dimon154 написал :
Pavel003, Вот мотоблоки существуют довольно много лет,

Не ну, это конечно в тебе говорит наивность. 2000 лет существует Христианство, сегодня Пасха, а с точки зрения морали мы все дальше и дальше от Христа.

Люди, человеки делают то что им выгодно, выгодно делать мусор, и продавать его чаще. По мере ухода с рынка конкурентов цена на мусор будет расти. Это чистые факты. Сделать с этим ничего нельзя. Как сказал Титомир - пипл хавает....

Ты ведь зовешь назад в СССР, а это преступление ведь, там ножи делали по ГОСТу или ТУ, сейчас делают кто во что горазд..... Так что уже делали хорошо, но многим это не нравилось, захотелось кушать Раму вместо масла....кушаем....

Pavel003, Вот мотоблоки существуют довольно много лет, неужели за столько лет в заводских условиях нельзя придумать разработать и пустить на поток хорошие надёжные и производительные фрезы. А не лепить столько лет однотипную штамповку из полоски да ещё из сырой стали. 10 кило обрезков железа собрали в кучку, да ещё продают за такие деньги??????
Да и не только фрезы и всё остальное навесное такая же шняга увы.

dimon154 написал :
А нам простым людям остаётся только ко всему этому приспосабливаться и выкручиваться.

Ну так я и говорю что делаем из того что есть. Маемо тэ що маемо. Жаль но сделать ничего уже нельзя.....