Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5142987

Pavel003, А нам простым людям остаётся только ко всему этому приспосабливаться и выкручиваться.

dimon154 написал :
Ну.... так искать в магазинах, может у знакомы валяются без дела.

Да и такое бывает. Стоит под забором Нева МБ 1 предлжил подаать ее мне. У человека есть МТЗ и китайский МК. Через месяц поинтересовался, нет говорит убрал в сарай. Мало осталось такой техники не нужной, поэтому нет и надежды. А магазины я ж написал что я купил в магазине, это копия фрез с Невы но из шины. Коммунисты тоже из дураков вышли, вон наши бывшие коммуняки Советский Союз запретили.....А про фрезы и говорить нечего....

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А диски с сеялок типа СЗ не рассматриваете??!!

Pavel003 написал :
где их взять?

Ну.... так искать в магазинах, может у знакомы валяются без дела.

kaabrest написал :
и сразу под резак ? Жаба душит...

И не надо. Резак, а потом что? Калить? и Получить неизвестно что. Можно за те деньги трое ГЛ из шины сделать надолго хватит. Ну это как вариант. А реально я бы сделал из просто стали. Я например когда делал АРы не знал как они себя вести будут и сделал их практически из мусора, они работают и будут работать.

dimon154 написал :
Это как раз то что нужно.

Это да, но разогнутся ли они вот в чем вопрос. Это раз. А два где их взять? Я бы с удовольствием из таких сделал ГЛ. Рессора хорошо, но она толстоватая, и тяжелая, из родных фрез было бы в самый раз.

Pavel003 написал :
А если они гнуться, как мои кочережки, что на фото, так они и сделаны из просто шины и я их купил, не обращая на это внимания.

У нас в продаже сабли кованные , качество отменное , как впрочем и цена .Покупать , и сразу под резак ? Жаба душит...

Pavel003 написал :
они не гнуться, и напильник их не берет

Это как раз то что нужно.

dimon154 написал :
и ещё многое зависит от состояния обрабатываемой земли.

Естественно. Поэтому заводские фрезы и не переделывал, они не гнуться, и напильник их не берет. Я написал ведь не по принципу.....делай как я.....а просто показал как можно.....

Pavel003 написал :
так они и сделаны из просто шины и я их купил, не обращая на это внимания. Работают.

Самое главное что это вас устраивает и это хорошо если они вам не приносят не каких хлопот. Просто у каждого человека свои требования к таким вопросам и ещё многое зависит от состояния обрабатываемой земли. Как то смотрел один ролик там у него земля сплошные камни, бедный мотоблок на сколько его хватит

kaabrest написал :
Ст3 как-то не хочется

У меня вот такие кочерыжки из нее скорее всего. . Вот такие АРы тоже из нее и водопроводных труб тоже работают. На форуме человек писал как он за день (или меньше) из шины сделал ГЛ и доволен ими. На шине тоже просто СТ.
Я на Крота собираюсь сделать ГЛ из кожуха котла Тайга, там металл 4 мм. На моих ГЛ рессоры, а тяпочки из Тайги Я даже износа на тяпочках не вижу.. Шина 4 Х 40 нормальный материал для ГЛ.

dimon154 написал :
"сделать из готовых фрез"

Родные с Невы, скажем, еще разогнуть надо. А если они гнуться, как мои кочережки, что на фото, так они и сделаны из просто шины и я их купил, не обращая на это внимания. Работают.

kaabrest написал :
Вот вся загвоздка в подходящем металле .Ст3 как-то не хочется .А рессоры мне ещё и для активных роторов надо (хочу заменить ножи) . А на работе ничего подходящего не попадается

Главное не торопитесь и не делайте из чего попало, рассмотрите вариант "сделать из готовых фрез" возможно для вас это более подходящий вариант.

dimon154 написал :
а лучи напилить из подходящего металла. или использовать готовые фрезы,

Вот вся загвоздка в подходящем металле .Ст3 как-то не хочется .А рессоры мне ещё и для активных роторов надо (хочу заменить ножи) . А на работе ничего подходящего не попадается

kaabrest, Вот переделаные заводские фрезы
А вот они в работе

kaabrest написал :
Не шибко найдёшь АЗЛК

Да сейчас это уже раритет, очень редко можно увидеть на дороге на ходу
Но самое главное у вас тяпочки из рессор, а лучи напилить из подходящего металла. или использовать готовые фрезы, распрямить подогнать углы, длинну и приварить к ним тяпочки. Здесь уже так делали и очень удачно получилось.

dimon154 написал :
На авторазборках посмотрите или приемках чермета

Не шибко найдёшь АЗЛК .Иномарок - море , и запчасти по смешным ценам . А брать москвичёнок за 150-200 $ ради фрез - как то не правильно .

На авторазборках посмотрите или приемках чермета

dimon154 написал :
Из них же и лучи делайте

Хотелось-бы , но и на тяпки еле нашёл .

kaabrest написал :
dimon154, Задумка понятна , возьму на заметку .В планах сделать ГЛ , тяпки уже готовы , с рессоры Москвича .

Из них же и лучи делайте

kaabrest написал :
dimon154, Задумка понятна , возьму на заметку .В планах сделать ГЛ , тяпки уже готовы , с рессоры Москвича .

Из них же и лучи делайте