Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5113547

umnyi написал :
Хотя 20 мм по сути и не чего...

Ну может на песке и ничего, а на суглинках может и чего быть. Я делал по родным фрезам. Это у меня кочережки купленные, шина с отфрезерованным краем (типа заточено) ну и согнута. На песке работают, правда износ заметен. Родные висят. Да и эти ставлю только если невмоготу от выбивания передачи на ГЛ. Реально чуть не плачу если приходится на кочережки переходить. Надо бы редуктор Невы вскрыть, посмотреть может чего сделать можно, но пока не получается.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Примерно 170 мм.

Ага, спасибо. А то Я тут сомодельных наделал на 190 и думаю теперь не многова то ли....
Хотя 20 мм по сути и не чего...

umnyi написал :
Дядь Паш, я сколько от кончика ножа до трубы мм по прямой ,выходит на этих фрезах?

Примерно 170 мм. Сделал фото как приварил. От трех фрез я отрезал, чтобы две толщины сделать, вот так .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Вот фрезы с Невы. Сам делал. До

Дядь Паш, я сколько от кончика ножа до трубы мм по прямой ,выходит на этих фрезах?

Ник66 написал :
Встык, это значит только одним ребром фреза приварена?

Встык это отрезана та часть что с отверстиями под болты, приставлена к треугольнику и приварена с двух сторон. То есть кочережка приварена фактически поперек. На самом деле рез сделан под углом 60 градусов.

Извини соврал. Никакой не стык. Вот как они стоят так они и приварены, сходил посмотрел. Но на фото они как бы в три листа (три толщины металла) собраны. Я их приварил в две толщины, то есть реально на двух кочережках хвосты укорочены. Вот и приплел я встык. Помню что отрезал хвосты, а как и сколько забыл уже.Не вчера ведь делал. Но реально их надо было так и делать.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Pavel003 написал :
Разница будет и существенная. Наматываться всякая хрень будет меньше. Вот фрезы с Невы. Сам делал. До , а это после....не нашел. Но приварены фрезы встык к треугольниками на которых они крепились болтами. Соеденители секций заменил на болты, так тоже мусора меньше цепляется.

Встык, это значит только одним ребром фреза приварена?

Ник66 написал :
Уважаемые, если невские фрезы посадить на сварку(вместо болтов) будет ощутимая разница в работе с МБ?

Разница будет и существенная. Наматываться всякая хрень будет меньше. Вот фрезы с Невы. Сам делал. До , а это после....не нашел. Но приварены фрезы встык к треугольниками на которых они крепились болтами. Соеденители секций заменил на болты, так тоже мусора меньше цепляется.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Игорь73, спасибо.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Уважаемые, если невские фрезы посадить на сварку(вместо болтов) будет ощутимая разница в работе с МБ?

dimon154 написал :
У меня не понятно что за металл, похоже не совсем сырой когда загибал угол на треугольниках некоторые дали трещину вдоль загиба. А металл у меня длинная полоса метров шесть ширина 80 мм толщина 5.5мм Не знаю для чего она была предназначена на работе валялась целая куча.

треугольник у меня равностороний .сторона 9см

Игорь73 написал :
треугольник из сыромятины 4мм.лучи сделаны из каскадовских фрез которые разобрал выравнял обточил болгаркой .сырой метал надо поменять на ресорную сталь

У меня не понятно что за металл, похоже не совсем сырой когда загибал угол на треугольниках некоторые дали трещину вдоль загиба. А металл у меня длинная полоса метров шесть ширина 80 мм толщина 5.5мм Не знаю для чего она была предназначена на работе валялась целая куча.

dimon154 написал :
Может оно и к лучшему, ваши отлично работают да и своими руками приятнее получить хороший результат. На самих лапках какой металл применили? Тоже скоро буду доделывать, заготовки уже напилил.

треугольник из сыромятины 4мм.лучи сделаны из каскадовских фрез которые разобрал выравнял обточил болгаркой .сырой метал надо поменять на ресорную сталь

v2106 написал :
Игорь73,
А углы и другие размеры не подскажите?

Игорь73 написал :
хотел у великановых заказать готовые но потерял с ними связь .пришлось делать самому .

Может оно и к лучшему, ваши отлично работают да и своими руками приятнее получить хороший результат. На самих лапках какой металл применили? Тоже скоро буду доделывать, заготовки уже напилил.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Игорь73,
А углы и другие размеры не подскажите?

dimon154 написал :
Вот спасибочки!!! расстановка (смещение) углов секций у вас я так понял по принципу великановских

хотел у великановых заказать готовые но потерял с ними связь .пришлось делать самому .

александр-му написал :
а длина какая у меня одна сторона больше 500мм получается

ширина120см. между секциями 12см .крайние снимаются.

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Игорь73 написал :
[

Фреза  каскад

]( "Фреза каскад") на здоровье

а длина какая у меня одна сторона больше 500мм получается

Игорь73 написал :
на здоровье

Вот спасибочки!!! расстановка (смещение) углов секций у вас я так понял по принципу великановских

Игорь73 написал :
раньше фоткал

[

Фреза каскада

]( "Фреза каскада")